Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. В Мурманскую область прибыл «Груз-200»

В Мурманскую область прибыл «Груз-200»

Причины и место гибели солдат пока неизвестны

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Информация о гибели трех солдат из Мурманской области была размещена поздно вечером 2 сентября в социальной сети Facebook в группе «Груз-200», основателем которой является председатель правления организации «Забытый полк» Елена Васильева.

По ее словам, в Печенгу было доставлено три тела военнослужащих — одно в поселок Спутник и два непосредственно в воинскую часть.

Два источника «7x7» — в Печенгском военном госпитале и из личного состава одной из воинской частей Печенги — подтвердили информацию о получении «Груза–200». Известно, что два солдата по учетно-воинской специальности являлись саперами.

Вместе с тем дежурный по части в Спутнике заявил, что ему ничего не известно о случившемся.

В свою очередь, по сообщениям родственников, военнослужащих в/ч 08275 из Печенги этим летом уже несколько раз направляли на учения в полевые условия вблизи поселка Каменская Ростовской области. Первая отправка состоялась в начале лета: солдат срочной службы и контрактников вместе с бронетехникой направили на юг России железнодорожным транспортом.

На прошлой же неделе очередная партия солдат была самолетом доставлена на место учений в Ростов-на-Дону. По некоторой информации, последняя отправка состоялась 2 сентября — из Заполярья отправились сразу 300 военных.

Напомним, что тела погибших солдат приходят в разные регионы России. Недавно в Козьмодемьянске состоялись похороны контрактника Антона Туманова, который, по информации «Новой газеты», погиб в боях под Луганском. Телеканал «Дождь» ведет расследование гибели солдат из разных городов, похороны которых проходят тайно. 25 августа корреспонденты «Новой газеты» и петербургской газеты «Фонтанка.ру» стали свидетелями похорон десантников в Псковской области, информация о гибели которых скрывается.

Материалы по теме
Мнение
3 сентября 2014
13
Ирина Пайкачёва
Ирина Пайкачёва
Прошу откликнуться «военных специалистов»
Мнение
5 февраля
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Испанский стыд — наше государство вызывает его постоянно
Комментарии (35)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
тавой
3 сен 2014 17:15

А сколько людей замалчивают
не ужели продали память погибших сыновей и мужей
за деньги иуды путина

Баззи
3 сен 2014 17:36

а сколько останутся инвалидами. а раз ты "доброволец" то пенсия тебе будет полагаться обыкновенная, как инвалиду первой, второй и третье группы. и ни каких таких льгот как участнику боевых действий

Maxнo
3 сен 2014 18:04

Дорогие грждани РФ мамы и папы не отпускайте своих дeтей(солдатов)на учение солдат срочной службы и контрактников на юг России что-бы Вам не превезли ГРУЗ 200 оно Вам это надо!!! Если вся Украины была против режима Яныка и т.д.

Мария
3 сен 2014 21:07

Уважаемый, ответьте, как можно не пустить военнослужащего на боевое задание? Прийти к командованию и сказать:"Знаете, я против?!". Вы в своем уме вообще?
Другое дело, что правда о том, что там происходит, количестве раненных и т.д. за семью замками, и такого быть не должно. Но насчет того, чтоб не пускать, вы порете горячку

3 сен 2014 21:59

бред!! пУкен говорит войны нет!!
и лавруша, у которого дочка гражданка США и чурка в ООН то же самое орут!!!
какие приказы?

16 сен 2014 00:03

Ондрей Писелёв! Петросян смотрит на тебя с укором - отнимаешь хлеб у старика!

Махно
4 сен 2014 12:03

Уважаемая,а почему он должен идти воевать в чужую страну?Он должен защищать свою родину, а не лесть в другую страну!!!А преказ можно и обсудить или подать рапорт если ему дорога своя жизнь.Только ненормальный пойдет воевать

Ирина Пайкачева
4 сен 2014 17:45

Ответила под другим комментом, но здесь, пожалуй, уместнее:

Ходит дурачок под "Градом" пО лесу
Ищет тех, кто еще дурней
......
Ходит дурачок по градам пО миру
Вместе с теми, кто еще дурней

4 сен 2014 23:05

Мария 19:07, 3 сентября

Мария, война идёт не в России и не за улучшение жизни в России. Наши солдаты не обязаны участвовать в чужих разборках. Набирают добровольцев, контрактников. Никто не может заставить. Могут уволить. Но что дороже? Неужели жизнь ничего не стОит?
Люди надеются, что пуля или снаряд пройдут мимо них, а они немного подработают. Но лёгких денег не бывает, за всё надо платить, и за необдуманные поступки тоже.

15 сен 2014 23:58

Дороже совесть, про которую либералы ничего не знают. Идут люди осознанно, понимая, чем это может закончится, но - идут. Настоящие мужики.

ввп
3 сен 2014 21:30

Власть лжива !

3 сен 2014 22:02

боевик РФ о наемниках
Россия несет огромные потери в ходе боев на востоке Украины, в частности потому, что воевать отправляют абсолютно неподготовленных людей.

Как сообщает об этом "Новой газете" на условиях анонимности рассказал один из российских наемников, отправившихся воевать в Донбасс.

"Потери огромные. В чеченской кампании мы таких потерь не несли. Те, кто едет, по большей части - люди абсолютно не обученные.. Многие на самом деле не понимают, куда едут. Там идет настоящая, полномасштабная война. Попадая в условия активных боевых действий, многие бросают оружие, драпают", - сообщил наемник.

По его словам, добровольцами берут "почти всех".

"В основном это военные, которые находятся на пенсии по разным причинам. Сокращенные в результате сердюковских реформ, например. Их записывают, потом вызывают на беседу. Беседу проводят фээсбэшники. Это в основном формальность", - утверждает он.

Некоторых из таких "бойцов", по его словам, подбирают с вокзалов, есть пожилые люди, есть с психическими расстройствами.

"У одного парня вообще олигофрения, ну ЗПР (задержка психического развития), его пока на кухню поставили готовить, кто-то же должен. Думаю, вербовщикам платят за каждого человека, вот и все. По их отчетам, наверняка все добровольцы - супербойцы, суперспециалисты", - говорит наемник.

Оплата же, по словам источника, зависит от решения командира.

"Вообще все распределяется согласно штатному расписанию. У нас - от 60 тысяч рублей, есть те, кто получает 80, 90 тысяч, командиры - даже больше. Но 60 тысяч рублей для рядового бойца [за месяц] - предел. Предусмотрены еще компенсации. Легкое ранение - 120 тысяч, среднее - 180, тяжелое - 360 тысяч. Но какой тут критерий, непонятно. Ногу ножиком ткнуть - это ж уже легкое ранение, нет? За смерть - тоже 360 тысяч родственникам выплата плюс организация похорон. Но это уже не проверишь, конечно".

15 сен 2014 23:59

Откуда такое УГ?

3 сен 2014 22:10

забаньте эту дешёвку редакторы!!!!!!
бизнес решили тут для лохов развестиИИИИИИИИИ

Ирина Пайкачева
4 сен 2014 14:12

Сегодня вспомнилась старая поствоенная и антивоенная песня (за точность слов не ручаюсь, но смысл передаю):

Ходит дурачок под "Градом" пО лесу,
Ищет тех, кто еще дурней
.....
Ходит дурачок по градам пО миру,
Вместе с теми, кто еще дурней

?
4 сен 2014 15:45

летов чтоли?

рядовой иванов
3 сен 2014 22:41

украинцы всегда были своими. чего вмешиваться в их дела? они скоро превзойдут нас. это у нас не порядок с верхушкой.

ljv6674
4 сен 2014 16:32

а я думал и правда что рассия тут не причём во я идиот

4 сен 2014 23:00

http://echo.msk.ru/news/1393702-echo.html
Василий Караваев, солдат-контрактник из Пермской области.

Ирина Пайкачева
6 сен 2014 13:42

В некоторых местах запущена голосовалка:

Как вы считаете, когда закончится гражданская война на Украине?

-С наступлением холодов

-Протянется до весны

-Когда армия сравняет с землей Донбасс

- Когда ополченцы отберут у армии всю военную технику

-Кажется, что уже никогда

А я бы добавила: что Вы лично можете сделать, чтобы война закончилась

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ
8 сен 2014 21:33

Война на Украине закончится тогда, когда путин ДОБРОВОЛЬНО выведет российские войска и российских "добровольцев" из Украины.
А российский народ прозреет ото ЛЖИ российского правительства и СМИ.
ВОТ ТОЛЬКО ТОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ВОЙНА- ВОЙНА РОССИИ В УКРАИНЕ!

Ирина Пайкачева
9 сен 2014 00:38

Я не о том. И, хорошо, поставим вопрос так: что Вы лично можете сделать, чтобы путин ДОБРОВОЛЬНО вывел российские войска и российских "добровольцев" из Украины?

6 сен 2014 21:42

http://news.liga.net/news/politics/3180811-voennye_rf_sbrasyvayut_tela_pogibshikh_v_shakhty_donbassa_snbo.htm
Военные РФ сбрасывают тела погибших в шахты Донбасса - СНБО

16 сен 2014 00:05

Ну СНБО это единственный и непогрешимый источник информации. Они НИКОГДА не врут. А если врут, то это сурковская пропаганда

Виктор
30 ноя 2015 02:38

А есть ссылочка на не Украинский сайт?

Ирина Пайкачева
8 сен 2014 11:06

Уважаемые коллеги!
А источники информации, в том числе появлявшиеся в комментах, не сообщают ли о том, где похоронены эти солдаты и есть ли у них родственники?
Неужели "полная тишина"?
Сама звонила дежурному в часть - там молчат об этом.
Н родные у них есть? Или все трое - сироты?

Leonid
9 сен 2014 16:53

Там работают 4 передвижных крематория, большинство пропадет без вести...

прохожий
10 сен 2014 14:08

На территории РФ войны нет.Военнослужащие обязаны находится на своей территории,это преступления что происходит.Даже если они подготовлены,это ни снимает с них вены.Даже незаконное пересечение границы,статья.

важно
10 сен 2014 16:22

"Дорогие соотечественники, братья и сестры, матери и жены военнослужащих!

Россия в беде. Грубо нарушив конституцию и международное законодательство без объявления войны Владимир Путин начал вооруженную агрессию против Украины. Многотысячные российские войска сеют смерть и разрушения на ее многострадальной земле, неся при этом чудовищные потери, которые от Вас тщательно скрывают. В десятки семей всех регионов России пришли похоронки, тысячи ваших сыновей не выходят на связь, возможно, погибли или попали в плен. Ваши мужья и сыновья, проходящие службу в вооруженных силах РФ, сегодня в смертельной опасности!

Эта проклятая война ведется отнюдь не за «русский мир», как нам внушают кремлевские пропагандисты – она развязана с целью покарать народ Украины, восставший против вора Януковича, лишившегося дворца в Межигорье и пресловутого «золотого унитаза». Эта война развязана за право Владимира Путина, а также двухсот богатейших семей чиновников и олигархов, захвативших 90% национальных богатств России, вечно владеть миллиардными состояниями, дворцами и яхтами на Лазурном берегу и под Геленджиком за счет разорения и обнищания народа и деградации страны.

Что бы скрыть правду о войне на Украине, у военнослужащих перед пересечением границы отбирают мобильные телефоны и документы. Командиры и сотрудники ФСБ запугивают ваших сыновей и мужей уголовной ответственностью за отказ от участия в боевых действиях, а в случае гибели их тела тайно хоронят в безымянных могилах или сбрасывают в шахты Донбасса.

Любой призванный в вооруженные силы может оказаться безымянным погибшим при невыясненных обстоятельствах, и тайно захоронен на территории Украины или сожжен в специально созданном для войны мобильном крематории.

Но еще не поздно спасти жизни Ваших близких и вытащить их из братоубийственной войны!

Согласно российскому и международному законодательству, лица находящиеся в составе военизированных подразделений на территории другой страны без официального объявления с ней войны, считаются наемниками и не попадают под действие Женевской конвенции о защите военнопленных военнослужащих в условиях войны http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/geneva_prisoners.shtml .
Таки образом по международному праву они являются террористами и на законных основаниях ваши близкие могут быть убиты или интернированы представителями законной власти.

В силу этих обстоятельств, приказ или иное принуждение ваших мужей или детей к участию в боевых действиях на территории Украины является незаконным, преступным и не подлежит исполнению, от кого бы такой приказ не исходил! Часто подписи на заключение контрактов со срочниками ВС для их отправки на войну нагло фабрикуют: http://www.newsru.com/russia/01sep2014/mothers.html

Согласно п. 2 статьи 42 Уголовного кодекса РФ «Лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения, несет уголовную ответственность на общих основаниях. Неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность».

Очевидно, что любой приказ по пересечению границы с оружием без официального объявления войны, и уж тем более приказ применения оружия, будет незаконным. А участие в военных действиях без знаков отличия еще и создает состав преступления по ст. 356 УК РФ «Применение запрещенных средств и методов ведения войны», то есть военнослужащие с одной стороны освобождаются от выполнения заведомо преступных приказов командира, а с другой – сами несут уголовную ответственность за исполнение заведомо незаконных приказов. http://www.lawmix.ru/comm/4005/16161

В случае, если кто либо из ваших близких оказался в подобной ситуации, главное не бездействуйте и сделайте все для его спасения! Вспомните, что сотни военнослужащих России во время Русско-Чеченской войны были спасены их матерями, приехавшими за ними в зону боевых действий.

Если Ваш сын или муж нуждаются в срочной юридической помощи, которая необходима для предотвращения его отправки на войну или уже находится в зоне боевых действий, вы можете ее получить в правозащитных организациях:

Правозащитный центр "Мемориал"
Сайт: http://www.memo.ru/d/1417.html Телефоны: (495) 225-31-18 (495) 699-11-80 Факс: (495) 699-11-65

Адвокат Александр Осовцов
Страница на фейсбуке: https://www.facebook.com/osovtsovaa
e-mail: [email protected]

РАД Инфо (Российское Антивоенное Движение):
Телефоны: (499) 136-00-47, (903) 136-00-47

Форум «Мать солдата»
Сайт: http://prizyvnikmoy.ru/forum/18-41-19

Союз комитетов солдатских матерей
Сайт: http://www.ucsmr.ru/
Телефоны: (495) 628-25-06, (925) 502-45-69 Факс: (495) 621-09-97
ВКонтакте: http://vk.com/ucsmr
Е-mail: [email protected]

Комитет солдатских матерей России
Сайт: www.soldiers-mothers-rus.ru
Тел./факс: (499) 369-52-18
Skype: ksmrus ICQ: 322904377

Комитет имеет отделения в большинстве регионов РФ, полный список которых находится на странице: http://www.soldiers-mothers-rus.ru/contact.html

Вы можете обратиться в комитет солдатских матерей по месту жительства или прохождения воинской части службы Вашего сына.

В случае, если ваш муж или сын предупреждает о том, что не сможет более месяца вам звонить, это может быть признаком его отправки в зону боевых действий и вам необходимо незамедлительно выехать по месту его службы и не допустить его отправку на войну. Обращаясь с жалобами во все инстанции: в местную прокуратуру, военную прокуратуру, ФСБ. Направляйте телеграммы в органы власти всех уровней: президенту, губернатору, главе субъекта федерации, мэру города. Выражайте в ней свой протест. Дежурьте у ворот воинской части.

В случае, если ваш муж или сын длительное время не выходит с вами на связь, можно предположить, что он находится в приграничных с Украиной областях России, скорее всего, Ростовской области или уже заброшен в составе части на Украину. В таком случае:

1. Следует так же обратиться в местный Комитет солдатских матерей, который может обладать информацией, где его искать, т.к. на связь не выходит не только он один, но и другие военнослужащие и возможно их матери уже обращались в Комитет солдатских матерей и получили информацию о нахождении воинской части.

2. Проверить, присутствует ФИО вашего мужа или сына в списках погибших или взятых в плен украинской армией за время боевых действий на следующих информационных ресурсах:

- РАД-Инфо (Российское Антивоенное Движение): https://www.facebook.com/groups/1499406860305626/permalink/1501379736775005
- Страница «Груз 200»: https://www.facebook.com/groups/gruz200/
- Организация «Солдатская Мать»: http://www.mamasoldata.org/
- Телеканал «Дождь»: http://tvrain.ru/soldat
- Ресурс «ЛостИван»: http://lostivan.ru/

Вы также можете позвонить на горячую линию Министерства обороны Украины, открытую специально для матерей из России. Телефоны: 0800501482 и 0968878094

Вы должны учитывать, что у отправляемых воевать солдат отбирают документы и большинство убитых невозможно опознать. Этим объясняется относительно небольшое количество людей, находящихся в списках погибших – остальные могли быть захоронены безымянными.

Если вы не обнаружили своих близких в этих списках, то это дает надежду на то, что они живы и могут находиться в госпиталях с ранением или в зоне боевых действий. В этом случае советуем в кооперации с другими матерями, чьи сыновья также не выходят на связь, обзвонить все госпитали, где проходят лечение после ранения на Украине солдаты и выяснить, не лечится ли в нем ваш родственник.

Военно-медицинская академия им. Кирова (Санкт-Петербург)
Сайт: http://www.vmeda-mil.ru/
Справочная о состоянии здоровья больных
194044, г. Санкт-Петербург, ул. Академика Лебедева, д. 6, тел.: (812) 542-20-91.

1602-й военный клинический госпиталь ЮВО (г. Ростов-на-Дону) http://ens.mil.ru/education/academic_degree/graduate_school/more.htm?id=11168@morfOrgEduc
Адрес: Дачная ул., 10, Ростов-на-Дону, Ростовская область, 344064
Телефон: (863) 272-83-11 (863) 277-13-30 (медицинская часть)

Волгоградский Военный Гарнизонный Госпиталь ВЧ № 52199 ФГУ пр-т им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, д. 81. Телефоны: (8442) 36-49-61, 36-73-31, 36-73-35, (8442) 36-56-82, (8442) 36-73-31

1602 Окружной военный клинический госпиталь (г. Ейск)
Ейск, Ейск ул. Карла Либкнехта, 172 Телефоны: Приемный покой: (86132) 3-07-04, телефон начальника госпиталя: (86132) 3-08-95

Также звоните в справочную гражданских медицинских учреждений вышеупомянутых населенных пунктов, куда привозят раненых, которых не могут разместить в госпиталях.

На случай, если никакой информации о ваших близких по всем вышеперечисленным источникам получить не удалось, рекомендуем зайти на сайт, где перечислены все воинские части РФ, воюющие на территории Украины: https://www.facebook.com/groups/1499406860305626/permalink/1501138090132503

Возможно, член вашей семьи там или находится в войсковой части, дислоцированной в Ростовской области, и готовой для заброски на Украину в составе группировки войск, насчитывающей более 15000 человек личного состава. Тогда вам вероятно стоит направиться в Ростовскую область, где сосредоточенна армейская группировка.

Если Вы обнаружили воинскую часть, где служит ваш сын или муж в этих списках, немедленно свяжитесь с правозащитниками и с матерями других военнослужащих, оказавшихся там же для координации действий по спасению их жизней. Правозащитники подскажут вам форму заявления, которое должен подписать находящийся на Украине или на границе с Украиной для его немедленной отправки из зоны боевых действий или недопущения его отправки на войну.

Ваша главная задача – любым способом вместе с матерями других военнослужащих попасть в место дислокации войсковой части и вручить ему в руки это заявление и убедить близкого вам человека его подписать и вручить командиру. Так же вы должны объяснить, что это действие не будет иметь для него юридических последствий в России, т.к. его отправка на войну является преступлением и попадает под статьи Уголовного кодекса РФ. Дайте ему прочитать наше обращение, и он поймет все сам.

И запомните, только объединившись и участвуя в мирных акциях протеста в городах России, мы сможем остановить преступную войну и вернуть всех солдат российской армии на Родину, спасая их жизни!

Присоединяйтесь к Российскому Антивоенному Движению и создавайте группы РАД в своих городах!

Наша группа РАД на фейсбуке: www.facebook.com/groups/682332398502639

Оргкомитет Российского Антивоенного Движения (РАД)"

http://obozrevatel.ru/temy-dnya/materi-podumayte-za-chto-gibnut-vashi-synovya-zayavlenie-orgkomiteta-rossiyskogo-antivoennogo-dvizheniya.html

Прогноз для патриотов
10 сен 2014 19:50

Я думаю, что девушка Мария ещё успеет родить сына, вырастить его и оправить в российскую армию, где при выполнении "боевого задания", которое эта Мария чуть ли не обожествляет, его благополучно убьют.

Патриот
14 сен 2014 07:19

Пусть гибнут, бабы еще нарожают... Россия то большая

Василий Сажин
14 сен 2014 13:42

Главный виновник войны Путин. Ради ее личных и политических амбиций ведется братоубийство. Не ради улучшения качества жизни россиян. а ради самосохранения правящей элиты. Бойня закончится только тогда, когда Путин уйдет. Но добровольно он это не сделает, поэтому свое слово должен сказать народ.
Что мы может сделать, чтобы война прекратилась? Самое эффективное средство -- протесты, если они будут массовыми, то власти придется считаться с общественным мнением. Чтобы протесты стали массовыми нужна правда о происходящем, нужны факты, обличающие режим во лжи. Уличение во лжи -- это пожалуй одно из сильнейших средств, подрывающих подобные путинскому режимы.
Поступает информация, что многих погибших солдат задним числом исключают из армии, расторгают контракты. Чтобы не признавать потерь. Наверное портится отчетность. Это подло и это подрывают авторитет власти в глазах народа. И вообще, если власть прибегает ко лжи, это свидетельство начавшегося ее разложения. Ложь -- последняя защитная реакция агонизирующего авторитарного режима.

16 сен 2014 00:01

Осталось подтвердить информацию. Но, думаю, что В.Сажин этого сделать не сможет - брехун по жизни.

марина
15 сен 2014 03:30

Ну наконец то !!! Начинаете прозревать ! Жизнь должна быть дороже каждому человеку . чем деньги. Они мертвому не нужны !!

Ирина Пайкачева
16 сен 2014 13:58

15:03 , 15 сентября 2014 http://www.echo.msk.ru/blog/lev_ponomarev/1400338-echo/
Наши солдаты воюют на Украине

автор Лев Пономарев правозащитник

В период с 10 июля по 12 сентября 2014 в ООД «За права человека» и ООО «Комитет солдатских матерей России» обратились 231 человек — родители военнослужащих срочной службы и по контракту, принимавших, по их мнению, участие в боевых действиях на территории Украины.
Основные признаки — внезапное исчезновение, отключение сотовой связи, нахождение на территории Украины от 10 дней до нескольких месяцев, эпизодические выходы на связь с подтверждением нахождением на Украине.

В качестве иллюстрации приводим два заявления, полученные ООД «За права человека», а также обращение двух матерей солдат-срочников на имя Министра обороны РФ С. Шойгу. Ответ на него до сих пор не получен.

1394558

«Пономарёву Л.А.
Руководителю общественной организации
«За права человека»
От отца военнослужащего
Титова Сергея Викторовича
Заявление
Наш сын и брат Титов Никита Сергеевич является военнослужащим 106 дивизии 51 полка города Тулы. Призвался в армию 25 ноября 2013 г. из города Москвы. Как нам стало известно, 24 августа он в составе роты 51 полка прибыл на территорию Украины и продвинулись от границы в сторону Донецка предположительно на 70 км и участвовали в военных действиях под селом Екатериновка. Наши ребята СРОЧНИКИ! Их неоднократно принуждали подписывать рапорта на добровольное пересечение границы без указания даты и другие документы.
04.09.2014 года они вышли на связь и сообщили, что уже находятся на территории России, а именно Матвеев Курган. Также сообщили, что их забрасывали на территорию Украины. В их роте есть один контуженный, который в данный момент находится в госпитале под Красногорском. Нам известно, что есть погибшие. Мы направляли сына для защиты Отечества.
НО ВОЙНЫ МЕЖДУ РОССИЕЙ И УКРАИНОЙ ОФИЦИАЛЬНО НЕТ.
ВЕРНИТЕ НАШИХ СЫНОВЕЙ.
Мы не хотим, чтобы нашего сына считали оккупантом, хотя им приходилось стрелять в людей и видеть трупы солдат, что наносит ему морально-психологическую травму.
Прошу Вас содействовать скорейшему возвращению нашего сына и его сослуживцев, которых по принуждению отправляют на войну, на территорию в/ч 33842 г. Тулы. Руководство воинской части не дает никакой информации о местенахождении и сроках их возвращения в часть. Официальная версия – учения.
ПРИМИТЕ МЕРЫ.
12.09.2014»

1394560

«В Общественную организацию
«За права человека»
От мамы военнослужащего срочной службы
Шелухина Алексея Михайловича
Камалетдиновой Адели Абдулбаровны