Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. СМИ: Краснодарских активистов не пустили в Рязань на конференцию фермеров и дальнобойщиков

СМИ: Краснодарских активистов не пустили в Рязань на конференцию фермеров и дальнобойщиков

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Силовики в Краснодарском крае блокировали местных активистов, которые собирались принять участие в конференции фермеров и дальнобойщиков в Рязани, сообщил 13 сентября «Росбалт».

По информации издания, дом одного из лидеров протестного движения Алексея Волченко в станице Старовеличковская окружен автомобилями силовиков — судебных приставов и полиции. Волченко собирался 13 сентября выехать в Рязань. Заблокированы и машины других фермеров — Николая Маслова и Олега Петрова.

Протестный форум в Рязани запланирован на 14 сентября, фермеры и дальнобойщики собираются обсудить на нем организацию будущего тракторного пробега до Москвы.

Около 300 краснодарских фермеров 21 августа попытались проехать в Москву, чтобы пожаловаться президенту России Владимиру Путину на «беспредел властей». Их маршрут был запланирован через Воронежскую, Тульскую и Московскую области. Фермеры хотели рассказать президенту о массовых рейдерских захватах земель в регионе. Но полицейские остановили тракторный марш в ростовском поселке Дорожный 23 августа. Около 20 участников акции были задержаны Нацгвардией. Дальнобойщик Сергей Владимиров и фермеры Олег Петров и Николай Маслов получили 10 суток ареста. На такой же срок был арестован и лидер движения «Вежливые фермеры» Алексей Волченко. 

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Тамбовские дачники победили
Мнение
24 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Санкции опять наказывают тех, среди кого противников власти больше
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПротестРязаньСельское хозяйство