Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. В Костромской области полиция расследует вброс бюллетеней

В Костромской области полиция расследует вброс бюллетеней

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Несколько высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов прибыли в поселок Сандогора Костромской области, где на участке № 160 наблюдатели зафиксировали попытку вброса пачки заполненных бюллетеней в урну для голосования. Об этом интернет-журналу «7x7» сообщили наблюдатели избирательного штаба кандидата на пост главы Сандогорского сельского поселения Александра Нургазизова.

По данным наблюдателей, попытка вброса заполненной пачки бюллетеней в урну для голосования в поселке Сандогора Костромской области была зафиксирована в 15:45 по московскому времени.

— Я заметил, как специалист избирательной комиссии Комарова Лариса Николаевна, которая много лет бессменно работает в избиркоме, выдала секретарю комиссии Боковой Ирине Владимировне, которая также очень давно работает в избиркоме, пачку бюллетеней, с которыми та удалилась в кабинку для голосования, где их заполнила, и направилась к урне для голосования, чтобы их туда опустить. Я ее остановил и попросил представить для обозрения бюллетени. Все они были заполнены. Она растерялась. Я сфотографировал бюллетени на фотоаппарат и привлек внимание членов избирательной комиссии. Они пытались меня убедить, что «не надо выносить сор из избы». Но я уведомил о произошедшем председателя комиссии и своего кандидата. Был составлен акт, вызвана полиция и направлено сообщение в облизбирком. Сейчас у нас на участке полно полиции, люди в чине полковников, пресса, большой скандал. Я уже дал показания, все они записаны. Я считаю, что такие люди не должны работать в избирательной комиссии, — рассказал наблюдатель корреспонденту «7x7».

 

 
 
 

 

На избирательный участок прибыли сотрудники полиции и облизбиркома, а также съемочные группы телекананала «КИТ» и газеты «Костромской край». В 20:00 по московскому времени избирательный участок закрылся и присутствующих попросили покинуть его территорию. В ближайшее время оценку действиям сандогорского избиркома № 160 предстоит дать областной избирательной комиссии, а также сотрудникам правоохранительных органов.

«7x7» вел трансляцию дня голосования в Костромской области на протяжении всего дня.

Материалы по теме
Мнение
16 марта
Олег Григоренко
Олег Григоренко
«Звонок для учителя» — новая RPG в телеграме от «7х7» про судьбу учителя в российской школе
Мнение
10 ноября 2023
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
«Люди мира»: поэт и музыкант Настя Вишневская
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
самя большая явка
19 сен 2016 17:17

на выборы в Вохомском и Шарьнском районах. Вот где оказывается жить хорошо, население в сельской местности с оптимизмом смотрит в будущее. Или там легче всего было сделать вбросы?

Саша
19 сен 2016 22:14

Я тоже считаю, что таких людей нужно убрать из избирательной комиссии. В этом виноват и председатель и члены комиссии. Причём менять нужно всю комиссию и отбирать туда только честных людей. Эти люди сознательно шли на нарушение закона. Они не маленькие дети которым 5 лет.

ай, ай
20 сен 2016 00:08

погрозят пальчиком, по плечу похлопают и премию за рвение в работе выдадут что одной, то и второй. Они же не Пивоваров чтобы в СИЗО сажать.

Сажать всех
20 сен 2016 11:45

Были бы все были равны перед законом, то и страна и жизнь людей была бы совсем другой. А на практике, закон как дышло, кто налил - туда и вышло... Смысл подлинной ДЕМОКРАТИИ и есть в том, что все равны перед законом, но в России те кто у власти всегда РОВНЕЕ поэтому они и боятся независимых СМИ и критики в свой адрес как черт ладана. Таких подтасовок наверняка тысячи, но власть похоже это устраивает!

Пошумят -
21 сен 2016 19:29

и забудут. Кто ж наказывать таких ценных людей будет? Они ж за ЕР вбрасывали, а не за какой-нибудь Парнас или Яблоко.

ёлкин
22 сен 2016 21:31

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14344129_10157462832025472_2946194536293181623_n.jpg?oh=4662edbdf0c86b291b97943297c7bb2f&oe=58685DFB

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКостромаКостромская область