Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В топ-10 коррупционных скандалов вошли арест экс-губернатора Кировской области и дело о взятках руководству Коми

В топ-10 коррупционных скандалов вошли арест экс-губернатора Кировской области и дело о взятках руководству Коми

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Компания «Медиалогия», специализирующаяся на мониторинге и анализе СМИ, 27 декабря опубликовала список самых громких коррупционных скандалов 2016 года. В него вошли 10 событий.

На первом месте оказалось задержание за взятку главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, на втором — арест бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, на третьем — уголовное дело против высокопоставленного сотрудника МВД Дмитрия Захарченко. На четвертом месте — уголовное дело против топ-менеджеров компании «Ренова» Евгения Ольховика и Бориса Вайнзихера, подозреваемых в даче многомиллионных взяток бывшим руководителям Коми, фигурантам «дела Гайзера».

Рейтинг построен на основе 36 500 источников: телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.


Никита Белых обвиняется в получении взятки в 400 тыс. евро. По версии следствия, эти деньги он получил в обмен на покровительство компаниям «Нововятский лыжный комбинат» и «Лесохозяйственная управляющая компания». Белых был арестован 25 июня этого года и пробудет в СИЗО «Лефортово» до 24 марта 2017 года.

Дело «Реновы» было возбуждено в сентябре этого года. Следствие полагает, что экс-гендиректор энергетической компании «Т Плюс» Борис Вайнзихер и совладелец группы компаний «Ренова» Евгений Ольховик в 2007–2014 годах давали взятки высшим чиновникам Коми за установление льготных тарифов на электро- и теплоэнергию.

Материалы по теме
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
имя
28 дек 2016 01:35

хочу чтоб Белых на первом месте был)
везде

28 дек 2016 01:43

Хотеть наверное мало. Надо ещё и желать. Везде...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиБелыхГайзерКировская область