Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Переславские депутаты передумали возвращать выборы мэра спустя две недели

Переславские депутаты передумали возвращать выборы мэра спустя две недели

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутаты гордумы Переславля-Залесского поменяли свое мнение после претензии прокуратуры и проголосовали против возврата прямых выборов мэра, об этом сообщило ИА «REGNUM» 12 января.

Только один депутат проголосовал против отмены решения двухнедельной давности о поправках в Устав, разрешающих прямые выборы мэра. Остальные депутаты высказались за. Сообщается, что на заседании городской Думы на этот раз присутствовали исполняющий обязанности главы города Владимир Волков и спикер Ярославской областной думы Михаил Боровицкий. Оба они убеждали муниципальных депутатов не принимать поправки в Устав города, которые возвратили бы выборность главы Переславля-Залесского и которые были официально одобрены на публичных слушаниях в прошлом году.

На том же заседании о своей отставке объявил председатель городской Думы Сергей Корниенко. Он рассказал в интервью «Коммерсанту», что депутаты «в принципе не меняли своего мнения», и такое изменение позиции — «это вполне нормально», так как перед голосованием парламентарии выслушали обещания и.о. главы города о будущем обустройстве Переславля и согласились с его выводами о том, что «некогда политикой заниматься». Свой уход Корниенко объяснил семейными обстоятельствами.


9 января стало известно о претензиях прокуратуры к решению городской Думы Переславля-Залесского от 29 декабря 2016 года о возврате прямых выборов мэра города.

Нынешний глава Переславля-Залесского Денис Кошурников с 16 ноября 2016 года временно отрешен от должности после обысков в рамках уголовного дела по растратам в госкорпорации «РОСНАНО».

И.о. главы города Владимир Волков до своего назначения работал главой сельского поселения Красково Люберецкого района Московской области. Выходцев из Подмосковья назначил на ответственные посты в регионе новый губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Главы, которые ходят пешком
Мнение
20 декабря 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Чужих детей не бывает?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыПолитикаЯрославская область