Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Сыктывкаре задержан координатор акции против коррупции

В Сыктывкаре задержан координатор акции против коррупции

Максим Поляков, Елена Соловьёва
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На акции против коррупции на Театральной площади Сыктывкаре 26 марта задержан ее координатор Анатолий Мишарин. Об этом «7x7» сообщили участники акции. 

Акция началась в 14:00. К Анатолию Мишарину подошли полицейские и начальник управления по связям с общественностью и социальной работе администрации Сыктывкара Елена Семейкина. Они попросили проехать его в полицию для разбирательств по поводу публичного мероприятия.

По предварительным данным, на акцию пришли около 300 человек. Люди собрались около фонтана перед театром оперы и балета Коми. Перед участниками выступили гражданский активист Григорий Каблис и зоозащитница Светлана Уваркина. К ней подошли полицейские и попросили объяснить свое поведение.

— Не делайте этого. Человек спокойно говорит. Не трогайте женщину, — вступились за Уваркину собравшиеся.

— Мы живем в правовом государстве. Дайте высказаться, — сказал один из присутствующих.

Уваркиной дали продолжить свое выступление. 

— Товарищи, просыпайтесь. Ранее или поздно вы поймете, что мы не быдло, а мы народ, — сказала Светлана Уваркина. 

После окончания акции люди направились к Дому быта.

 


Всероссийскую акцию «Он вам не Димон!» было решено провести после того, как власти проигнорировали одноименный фильм-расследование о главе правительства России Дмитрии Медведеве.

Сыктывкар присоединился к акции, но власти города не разрешили проводить митинг на Театральной площади, а также уведомили инициаторов митинга о том, что остальные площадки для проведения массовых мероприятий заняты. 

После того, как появилось предложение провести народный сход, который не требует согласований, сыктывкарская группа «ВКонтакте», рассказывающая об акции «Он вам не Димон!», была заблокирована.

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Следователи изымают книги Акунина — ничего нового
Мнение
5 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Каждому нужно быть начеку даже в ЕС
Комментарии (35)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
С места событий
26 мар 2017 15:59

На сходке около 100-150 человек вместе с мамочками и прохожими...организатор рядом в машине сидит

событию
26 мар 2017 16:07

даже на фотографии видно, что там больше 150 человек

не Димон
27 мар 2017 00:06

а сколько раздовали даларов ? почем счас цена патриотизма ?

СЕМЕЙКИНА???
26 мар 2017 16:09

))))))))))))) очень весело

Бульбаш
26 мар 2017 16:51

На Дне Воли в Минске задержали более 700 человек, среди них 25 журналистов и лидеры оппозиции. ВИДЕО+ФОТО
По оценкам правозащитников, известно о более 700 задержанных во время акции, посвященной Дню Воли в Минске. Больше всего человек доставили в Московское и Советское РУВД. После 17.30 людей начали отпускать из милиции

Бульбашу
27 мар 2017 10:14

У Вас Батька не вор, молиться на него надо. А Наши быдлопатриоты только в коментах херои. Кто за Димона? или Путина? только пенсионеры и упыри, воспитанные сми, + шайка коррупционеров, а мусор он и в Африке мусор

Чума
26 мар 2017 16:58

Не хотят корупционеры про себя слушать, полицию содержит народ на налоги , а её используют против него же

Брешешь
26 мар 2017 17:12

Какие 150? По головам пройдитесь

26 мар 2017 17:19

Вообще странно, разве в Коми была и есть коррупция? Святая тут власть..

Шерман
26 мар 2017 17:44

А чего столько опечаток в тексте?

Сашя с Уральмашя
26 мар 2017 17:48

В Коми коррупция?! Откуда? Не смешите мои подковы! Здесь у руля честнейшие люди! И об этом вовсю пишут неподкупные журналисты.

Вова Пыжов
26 мар 2017 17:58

Всё это глупая и вредная провокация.

валентина
26 мар 2017 18:27

мертвый вороненков, хуже живого, так и у власти запрет на акцию ворам, хуже разрешенной

Болек
26 мар 2017 18:58

Только стали подозрения в сети ходить, что, дескать, Навальный и К° везде роют, даже на резиденцию премьера легко проникли и их никто не трогает отчего-то, так сразу массовый отлов начался.

никуда
26 мар 2017 19:02

они не проникали. снимать с высоты никому не запрещено

Со стороны
26 мар 2017 19:06

Наняли студентов которые после митинга бежали в макдональдс с довольными лицами

Вы их группу почитайте
26 мар 2017 19:15

" Вы все ещё митингуете? А то я перекусить в макдональдс отошёл"
Вся суть...
Малолетние активисты
Не хватает экстрима

ВСЕ ПОДРУЖКИ ПО ПАРАМ,
26 мар 2017 19:22

В ТИШИНЕ РАЗБРЕЛИСЯ...

27 марта стартует забастовка против «Платона» — системы взимания платы с большегрузов. Об участии в акции заявило Всероссийское объединение водителей, возникшее на базе разогнанного около года назад лагеря в Химках, член профсоюза «Дальнобойщик» Валерий Войтко и активист «Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов» Александр Котов. Котов ранее устранился от протеста под давлением силовиков, но осенью 2016-го вернулся «в строй». Кроме традиционных лозунгов, забастовщики выдвинули и политические: отставка правительства и вотум недоверия президенту.

зачем работать
26 мар 2017 20:50

Будем ходить митинговать, за навального, против платона...эх люди люди

Пиар от КПРФ
26 мар 2017 19:24

Депутаты Госдумы от КПРФ Денис Парфенов и Алексей Куринный заявили, что фракция инициирует процедуру парламентского расследования в отношении возможной причастности премьер-министра Дмитрия Медведева к коррупции — основанием для расследования стала публикация ролика Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Накануне обращение на имя руководителя Следственного комитета Бастрыкина по тому же поводу направил коммунист Валерий Рашкин.

Парламентское расследование практически наверняка не состоится. Потому что нужно набрать 90 % голосов в его поддержку. У коммунистов фракция — 42 человека. ЛДПР сказали, что не будут в этом участвовать. А КПРФ сами понимают, что это чисто пиар-акция.

26 мар 2017 20:06

У вас под первым изображением комментарий "Задержание Анатолия Мишарина
", хотя чуть ниже в посте Мезака сказано, что это водитель, который погудел. Было бы неплохо поменять подпись неверную ;)

/
26 мар 2017 22:08

О, да, гнались за ним так, как будто он пять раз на красный свет двойную сплошную пересек. Что-то четвергово-пятничные свадебные гуделки ни один гаишник не слышит. Уши сегодня прочистили что ли перед сменой...

девице Уваркиной
26 мар 2017 21:11

лучше разобраться со своим сабочатником а не глотку драть на псевдо "митингах" смешно жулик Навальный решил свергнуть другое жулье. Порядком поднадоели носится с убиенным Немцовым , такие же байки вещает мартышка Какамада...........забавно кто финансирует их?

26 мар 2017 21:49

А кто такая "девица Уваркина", если не секрет?

Не секрет, конечно. Надо просто погуглить, потыкать немножко пальчиком своим в клавиатуру и всё быстро узнать.

Зачем работающему
27 мар 2017 10:42

Ходи работай за кусок хлеба (ну если ты не около корыта), иди работай если нравиться быть обворованным, иди работай если не интересует будущее своих детей, а вечером включай телевизор и смотри - как плохо на Украине, как Плохо в Сирии, Батька в Белоруссии народ обижает - А у нас Всё хорошо, димон молодец, путин вообще красава и главное дом у уточки -это забота, вот только "Поганенький у нас народ", все ему мало, все что то не так, еще и на митинги пошел (вообще охренел)

27 мар 2017 10:53

ВСЕ ...фигня!!! Беспокоит другое. На этих *прогулках* МНОГО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, а в столицах ... совсем еще - ДЕТЕЙ!!! Вы хотите убедить общество, что у них, УЖЕ, сформировались взгляды, ПРИНЦИПЫ и УЖЕ есть жизненный опыт?! Что они делают на митингах ? Ведь рядом были взрослые, которые могли сказать:* Когда вырастишь и, на твою жизнь их ХВАТИТ!!!. Уходи, малыш, отсюда! !* ВСЕ. Это, если митингующих волнует, действительно, *БУДУЩЕЕ* нашего несовершенного общества.

Вова Пыжов
27 мар 2017 11:07

Дети всегда правы. Нам время тлеть, а им цвести. В общем, им жить, а мы тут только мешаем...

27 мар 2017 11:12

подростки-тинейджеры наверное из любопытства

Вова Пыжов
27 мар 2017 11:21

Самые свободные люди :)

Ольге Зуевой

https://meduza.io/feature/2017/03/27/pochemu-na-aktsii-protesta-vyshlo-stolko-podrostkov-i-chego-oni-hotyat?utm_source=vk.com&utm_medium=share_vk&utm_campaign=share

27 мар 2017 23:20

Нам в школе говорили, что Аркадий Гайдар в 16 лет полком командовал. Современных детей обвиняют в ещё большей инфантильности. Зато как только небольшая часть детей вдруг решила задуматься и определиться с гражданской позицией, все сразу в штаны наклали (или наложили, да простят меня филологи). Всё таки лучше когда детки на нужные предприятия строем ходят.

nedimon
28 мар 2017 13:24

Как я понимаю - организатора судить собираются.
Кто с ним контактирует, передайте помощь доктора юридических наук, профессора Высшей школы экономики Елены Лукьяновой: https://openrussia.org/notes/707839/

Что с организатом ?
28 мар 2017 15:13

И что с задержанными в Ухте?

В коми ещё остались журналисты?

евгн
29 мар 2017 17:09

только сейчас начинаешь понимать какая наша власть гадкая подлая и провокационная.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиОн нам не ДимонПротестСыктывкар