Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Костромичи на народном голосовании выберут общественную территорию для благоустройства

Костромичи на народном голосовании выберут общественную территорию для благоустройства

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители Костромы впервые сами выберут, какая общественная городская территория будет благоустроена на федеральные средства. Решение Думы о проведении народного голосования опубликовано на сайте администрации города.

Тема опроса — «Какую наиболее посещаемую муниципальную территорию общего пользования города Костромы вы считаете необходимым благоустроить в первую очередь?». Комиссию по проведению голосования возглавил председатель региональной общественной палаты Юрий Цикунов.

Народное голосование планируется провести 9 апреля с 08:00 до 20:00 в 38 пунктах опроса в разных частях города. В список для голосования включено 18 проектов, которые предложили инициативные группы жителей. В основном это уже существующие парки и скверы — например, парк «Берендеевка», сквер Борьбы, набережная Волги, парк Победы. Проголосовать можно будет как за одну, так и за несколько территорий.

На реализацию проекта, который наберет наибольшее число голосов, планируется направить около 40 млн руб. Это средства федерального бюджета на поддержку региональных и муниципальных программ формирования современной городской среды. Все работы должны завершиться до конца года.

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
«Как это все заканчивается — мы тоже знаем. Верно?» Получила письмо от Владимира Кара-Мурзы
Мнение
29 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Движение жен мобилизованных развивается как политический протест
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
АВтор
31 мар 2017 04:49

Феерическая бредятина. По 18 проектам надо было исписать кучу бумаг, сметы, эскизы, обоснования, календарные планы и прочая мура. Нафига, если в итоге предлагают народу тупо ткнуть пальцем: "Берендеевку (парк Победы, набережную Волги, овраг на Подлипаева или д р.) хочу". Оно и верно, собственно, какая разница, где заасфальтировать пешеходных дорожек на 40 млн.руб. Можно даже по всем 18-ти проектам по три лопаты асфальта кинуть. Главное, чтобы конкурсы-шмонкурсы и народные голосования провести, не об эффективности же думать сергейконстантинычам да юрьфедорычам.

зато
31 мар 2017 21:02

будет чем прикрыться в год экологии. Опять же трезвон будет стоять о том, как в Костроме торжествует демократия, даже вопросы благоустройства решаются путём народного голосования.
Надо быть очень наивным чтобы поверить в благие помыслы местной власти.
Работа избирательных участков сожрёт немалые деньги. И всё для того, чтобы попилить 40 млн.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КостромаКостромская областьОбщество