Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. В Петрозаводске показали «Немцова»

В Петрозаводске показали «Немцова»

Фоторепортаж «7х7»

Глеб Яровой, фото автора
Фото Глеба Ярового
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Представители «Открытой России» привезли в Петрозаводск фильм Владимира Кара-Мурзы-младшего. На показ «Немцова» в Agriculture club 30 марта собралось три десятка зрителей.

 

 

Арт-директор Argiculture club

 

Петрозаводск — не первый город, где демонстрируется фильм, но один из первых, где его не смог представить автор: зимой Кара-Мурза попал в реанимацию с отравлением (это уже второй случай, первый был в мае 2015 года) и сейчас проходит курс реабилитации. Поэтому фильм привезли его коллеги из Петербурга Андрей Пивоваров и Наталья Грязневич.

 

Андрей Пивоваров и Наталья Грязневич

 

Фильм, который пока не размещен в свободном доступе, рассказывает о жизненном пути Бориса Немцова: о профессиональных успехах ученого-физика, о разочарованиях регионального политика, которого уговорили перебраться в Москву «на повышение», и о желании идти до конца и не бояться начинать все с начала «после пятидесяти».

«В этом фильме нет смерти. В нем — только жизнь одного из самых ярких политиков современной России», — так обычно анонсировал показ автор фильма.

 

 

 
 
 

 

Как объяснили собравшимся Пивоваров и Грязневич, автор фильма Владимир Кара-Мурза просил не устраивать дискуссий после показа, особенно — о проблемах демократии в России. Потому что «Немцов» — фильм-портрет, посвященный конкретному политическому деятелю и человеку, а не о судьбе страны.
 

Зрители встретили и проводили фильм аплодисментами, дискуссию не устроили и поделились своими впечатлениями друг с другом и организаторами.

 

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Ремонт ремонтом, а пешеходная доступность быть обязана
Мнение
11 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Португалия подтвердила европейский тренд на «правый поворот»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КарелияОбществоОткрытая РоссияПетрозаводскПолитика