Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Глава марийской «Телекомпании 12 регион» Кожанова арестована по обвинению в посредничестве в даче взятки Маркелову

Глава марийской «Телекомпании 12 регион» Кожанова арестована по обвинению в посредничестве в даче взятки Маркелову

Владимир Прокушев, Елена Баякина
Наталия Кожанова
Фото Владимира Прокушева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Басманный суд Москвы 14 апреля избрал меру пресечения в виде ареста на 1 месяц и 30 суток руководителю «Телекомпании 12 регион» Наталии Кожановой. Она обвиняется в посредничестве в даче взятки экс-главе Марий Эл Леониду Маркелову, — передает корреспондент «7x7» из зала суда.

 

 

Кожанова заявила, что виновной себя не признает:

— Взятки не было!

Защита ходатайствовала о домашнем аресте, поскольку Кожанова не собирается скрываться от следствия и имеет ряд хронических заболеваний. Следствие настаивало, что Кожанова обвиняется в посредничестве в тяжком преступлении, может скрыться от следствия, давить на свидетелей и уничтожить доказательства по делу, а состояние здоровья и возраст не препятствуют содержанию под стражей. Суд учел доводы следствия и вынес постановление об аресте Кожановой на 1 месяц и 30 суток.

Адвокат отказался комментировать решение суда.

 

Наталия Кожанова на суде по мере пресечения.

 

 


Уголовное дело было возбуждено 12 апреля. Леонида Маркелова задержали в Йошкар-Оле утром 13 апреля. Одновременно с ним задержана руководитель «Телекомпании 12 регион» Наталия Кожанова. По данным Следственного комитета России, Маркелов подозревается в получении взятки на сумму более 235 млн руб., Кожанова — в посредничестве. Взятку Маркелову мог передать учредитель птицефабрики «Акашевская» Николай Криваш. Следствие полагает, что таким образом он мог отблагодарить бывшего руководителя региона за покровительство и содействие при получении бюджетных субсидий.

Материалы по теме
Мнение
1 марта
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Умер правозащитник Витольд Андреевич Абанькин
Комментарии (33)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Маше
14 апр 2017 15:46

бедная женщина, мне лично жалко. И кто её опроКинул?

Надо
14 апр 2017 16:10

Ещё одну Машу трехануть, тоже много интересного нароется.

жадность
14 апр 2017 16:29

.

маша
14 апр 2017 16:01

Далеко не бедная с окладом в миллион отмывала бабки для ЛИМа столько лет.А еще наглая хамка.

Адвокаты
14 апр 2017 16:02

с лицами знакомыми, значит будет её восьмерик обеспечен, как Туруеву.

Эх, прям
14 апр 2017 23:23

с языка сняли)

Горожанин
14 апр 2017 16:34

Да, необычное зрелище... Маркелов с руками назад... И что теперь?

Георгий
14 апр 2017 16:40

ФСБ РМЭ активно участвовал, участвует формировании власти посредством подконтрольного им суда доказательства ссылке https://www.youtube.com/watch?v=Y17VZo8cOho&t=7s ФСБ РМЭ прекрасно знает,что бывший министр МВД РМЭ БучневВ.М. жив, возможно сделал пластическую операцию, подтверждают Решения (мвд+суд=УПС)материал№13-15/2015(дело№2-1621/2014)ШаховаК.Г.-Ап.опр от 05.05.2015г.дело№33-802:ВолковаО.В.,БахтинаЕ.Б.,ИвановаА.В.-Опред№4-Г-256/2015г.от01.09.2015г.:СоснинА.Е. ФСБ РМЭ не зря вместе с сотрудниками МВД трапезничают доказательства ссылке https://www.youtube.com/watch?v=Nv9havQce40&t=1s ФСБ РМЭ не мог не знать совершенные,совершаемые преступления группой лиц по предварительному сговору информированные бывш.нач.КМ МВД АбрамовымА.В. ссылке https://www.youtube.com/watch?v=IewXHBTwwvY информированные и.о.Горномарийским межрайонным прокурором РМЭ МасленниковымА.А. доказательства ссылке https://www.youtube.com/watch?v=SK-_5xp46Nk ФСБ РМЭ прекрасно знает укрытие сотрудниками МВД очевидных преступлений один из них рамках УД № 142492,честь документов опубликованы ссылке https://www.youtube.com/watch?v=2FXGU26jT_c&t=41s Кто в ответе за происходящее???

Вранье
14 апр 2017 17:30

Взятки не было

ВВП
14 апр 2017 17:51

Пусть следствие разбирается полтора года, а там посмотрим...

Добрый
14 апр 2017 18:18

Покопайте там еще у Владимира Кожанова скелеты в шкафу. Найдётся.

Добрый
14 апр 2017 18:23

Там еще у Владимира Кожанова посмотрите скелеты в шкафу. Найдётся.

Доброму
14 апр 2017 18:47

Тебя глючит. Аккурат перед отставкой за несколько дней уехал в Европу "на лечение", а Наташа не успела. Никак не хочется ему теперь приезжать. Позвоните Маше в его приемную, она все подтвердит. "Отдыхает" и смотрит сводки.

Рука Бабича!
14 апр 2017 19:12

Этот опричник на многое способен, уничтожит, кто "косо посмотрел на него". У него на морде написано было: "Я-по над усё" в Поволжье.

Все было
14 апр 2017 20:52

ЗАКОННО! Разговоры о взятке- выдумки "следоков". Просто страна у нас такая. Кожанова не виновата.

Да, страна такая
15 апр 2017 13:46

Закон что дышло. Этим маркеловская шайка и пользовалась.

СЕРЖАНТ
14 апр 2017 21:28

Деньги всегда оставляют следы. Большие деньги - тем более. За 2 месяца много чего можно проследить: кто снимал, что покупал, а если двух месяцев не хватит, так и продлить не проблема. Вообще накопать много чего можно: по никем не заменимому в деле создания скульптур Ковальчуку - что это за необъяснимое стремление насадить повсеместно произведения данного талантлища, или за обратный выкуп у Одинцовых небольшого здания части долгостроя от Тройки - тоже очень интересные телодвижения, заодно туда и коммуникации за счёт бюджета подтянули, и гостиница Йошкар-Ола с теми же участниками......не к добру будь сказано

Доброжелатель
14 апр 2017 22:29

Высшая мера наказания этим КОЗЛАМ! К стенке этих уродов! Много они вас всех жалели?????

Доюрожелатель
14 апр 2017 22:36

Что он построил???? На свои деньги???? Сжёг лес в республике, ничего не сделал для людей (зайдите в больницы, дворцы культуры, школы,......). Где дороги? Жители республики сводят концы с концами, зато у нас набережная с мостами! Валить КОЗЛОВ!!!!

Надо Леню
15 апр 2017 01:06

Понять)) и простить)) но сначала посадить) и пусть бабло вернет! Верни бабки нашим детям Лёня!!! А то по твоим кредитам нашим внукам расплачиваться.

Добролюбов
15 апр 2017 09:24

Следующим пойдёт Бельский

Удивительно, но факт!
15 апр 2017 10:29

В коллективе телекомпании "Регион 12" о том, кто такая Кожанова знали только понаслышке. Визуально мало кто её в коллективе видел и знал...

Евгений № 2
15 апр 2017 10:47

уважаемые "№добрые" жители Марий Эл- ... вы вместо дешевых угроз вызывающий только смех ... лучше бы сосредоточились и написали:
- каков инкриминируемый состав преступления по "Бельскому" ???
- какая статья УК РФ будет вменена "Бельскому" ??
- сформулируйте обвинение по "Бельскому" чтобы можно было предъявить его ....

Но только делайте это не уличными лозунгами а в соответствии с УПК ))))

Читатель
15 апр 2017 14:15

А как же сейчас быть тем, кто купил квартиру у "12региона"? Вдруг к делу подошьют.

Ну расскажите уже
15 апр 2017 14:41

о том, что Андрюша Владимиров такое сделал, чтобы мои комментарии не проходили

точно
16 апр 2017 13:52

нашли адвоката Владимирова)))

Хамоватые коменты
15 апр 2017 20:47

Тунеядцов и вечно плачущих. Все за вас должно государство делать и на блюдечке вам подать. Сами не любите работать? Не добились ни чего в своей жизни. Радуетесь что стрелочника режима посадили. Недальновидные.

покажи
16 апр 2017 13:52

что ты добился в жизни? фейк и бот

вова
16 апр 2017 14:02

во первых, мы кормим государство, во вторых, никто и никогда не любил работать, ну и не скромный вопрос к вам, что дало и сделало для вас государство?

Владимир
16 апр 2017 09:59

Хорошая работа ФСБ
"Вор должен сидеть в тюрьме" (с)

Хамоватым коментам
16 апр 2017 17:50

А вы что хотели, чтобы Государство делало всё только для вас , для элиты? Вы грабили 15 лет, не напрягаясь, пол миллиона человек, а теперь спрашиваете у простых людей, что они сделали для государства? А государство - это вы ненасытные отродия? Жрете и не видите как население Марий Эл выживает. Вам плевать на высокие тарифы ЖКХ, плевать на здоровье и образование чужих детей. У вас один вопрос, что они сделали для государства? Вы же всё равно подавитесь наворованым. Оглянись и напиши, кого ты еще не обворовал, чиновник с Нехамоватыми комментариями. А ты создал условия для того, чтобы люди работали или они должны самообразовываться? Самоличиться? Самоустраивать себе работу, чтобы быть полезными для НАРОДА или как вы любите говорить Государства. Глумитесь над народом вам бабосы от нашей нефти, как дивиденды, платят, а вы бывает даже и ни одного руководящего документа неделями не можете "родить". да на вашем месте любой бы пьяница справился с творческой работой. Там мозгов не надо, пошел и спросил у руководителя Департамента, Мэра или Министра или.... так далее. . . .Все деньги вырученные за нефть и газ ушли на вас, а не на народ или как вы любите выражаться Государство.

Моня
17 апр 2017 09:53

Правильно, правильно отвечаете заброзовевшим маркеловским трубадурам и трубадуршам. А они_то ишо как работали ! Как сердешные пахали, надрывалися!!!

строитель
19 апр 2017 10:27

Все площадки в центре на 5 лет вперед захапала Кожанова плюс площадки столица строй. Цены на жилье выше чем в Казани из за жадности данной особы. Хотя строители продают а 2 раза дешевле.Но кто им даст.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияМарий ЭлМаркеловСуд