Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ивановская область
  2. Ивановские зоозащитники поддержали международную акцию «Животные — не одежда»

Ивановские зоозащитники поддержали международную акцию «Животные — не одежда»

Анастасия Колесова, фото автора
Фото Анастасии Колесовой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Иванове 15 октября около 25 добровольцев поддержали международную акцию против использования меха животных для одежды, сообщил корреспондент «7x7».

Двухчасовая акция проходила в сквере у памятника Михаилу Фрунзе в центральной части города, ее организовала создатель первого магазина этичного меха в Ивановской области Ирина ГруздеваЗоозащитники собирали пожертвования в фонд приюта для бездомных животных «Майский день». Жертвователей было около 30 человек, среди них и глава Иванова Владимир Шарыпов, который дал на нужды приюта тысячу рублей. Всего активисты собрали около 3 тысяч рублей и 10 кг кормов для животных. 

— Я думаю, что такие акции надо проводить как можно чаще, — сказала студентка Екатерина Лоскутова. — Я очень люблю животных и с огромным энтузиазмом готова отстаивать их права. Ведь животные сами не могут постоять за себя, у них даже не спрашивают, хотят они быть убитыми для чьей-то шубы или не хотят. Даже самая маленькая жизнь стоит того, чтобы за нее бороться.

Символом акции в Иванове стал лис Джерри, которого спасла от смерти Анастасия Жолобова. Когда ему был один месяц, она  выкупила его у зверофермы.

 

Анастасия Жолобова с лисом Джерри

 


«Животные — не одежда» (ранее называлась «Антимеховой марш») проводится в России с 2013 года. В 2016 году акцию поддержали в 60 городах, включая Надым, Нижний Тагил, Сургут, Сыктывкар, Ноябрьск.

Материалы по теме
Мнение
15 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Многие живут так, как будто проблема мусора их не касается
Мнение
27 января
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Если цирк зажигают, то значит это кому-нибудь нужно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииЗоозащитаИвановская областьОбществоПротест