Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. «Путину будет стыдно смотреть в глаза зарубежным лидерам»

«Путину будет стыдно смотреть в глаза зарубежным лидерам»

Координатор штаба Навального в Йошкар-Оле провел одиночный пикет и рассказал о забастовке избирателей

Денис Долгополов, фото автора и Алексея Пуртова
Фото Алексея Пуртова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Йошкар-Оле на площади Никонова 28 января состоялась серия одиночных пикетов, которую начал координатор местного штаба Навального Вадим Кремнёв. О чем бастующие говорили с горожанами — в репортаже «7x7».

 

Гастролям не помеха

Одиночный пикет Кремнёва начался в 14:00. Это часть всероссийской акции против президентских выборов, объявленной оппозиционером Алексеем Навальным. В большинстве городов, где его сторонники подавали заявки, митинги и шествия согласовали, но Йошкар-Ола не в этом списке. Минюст Марий Эл отклонил все заявки штаба Навального (больше 20) под различными предлогами, которые активисты считают надуманными. Например, площадь Никонова была закрыта для «навальновцев» из-за гастролей в драмтеатре, но во время пикета в двери театра никто не входил и не выходил из них.

Чтобы оставаться в рамках закона, штабу пришлось ограничиться одиночным пикетом, на котором координатор предложил задать ему все интересующие вопросы по выборам президента России. Его слушали около 50 человек.

 

Вадим Кремнёв

 

Почему это не выборы

Вадим Кремнёв, как и большинство сторонников Алексея Навального, считает, что выборы 18 марта нельзя считать настоящими выборами, потому что Навальный — единственный оппозиционный кандидат — незаконно от них отстранен. По словам Кремнёва, все соперники Владимира Путина на выборах — это его же сателлиты.

— КПРФ и ЛДПР — это не оппозиция, потому что они в политике уже больше 20 лет, и за это время ничего не сделали, — сказал пикетирующий.

Кремнёв рассказал, как проходило «дело Кировлеса»: когда Европейский суд по правам человека объявил приговор Навальному незаконным, Россия признала это и выплатила компенсацию. Но сразу было возбуждено второе, точно такое же уголовное дело, повторяющее первое вплоть до опечаток. — Приговор по нему ЕСПЧ также отменит, но когда это случится, выборы уже пройдут, — объяснил Кремнёв. Он призвал не поддерживать «выборы без выбора», чтобы явка не была высокой.

 

 

Для чего нужно провалить явку

По словам координатора штаба, в среднем явка на президентские выборы в России обычно находится на уровне 40%. Владимир Путин хочет получить на этих выборах 70% поддержки при явке в 70%. Сторонники Навального уверены, что власть будет привлекать людей на участки любыми способами, тогда как в демократическом обществе люди сами с удовольствием идут голосовать, чтобы влиять на развитие своей страны. Кремнёв считает, что около 15% избирателей (в дополнение к привычным 40%) постараются получить за счет «подачек» — призов, акций и прочего, и еще 15% просто «нарисуют». Поэтому «навальновцы» предлагают приходить на избирательный участок, но не голосовать, а быть наблюдателем.

Кремнёв привел пример, как работали наблюдатели Навального на референдуме в Татарстане. Там властям нужна была явка не менее 50%. На участках, где работали наблюдатели, было зафиксировано в среднем 18%, а в итоге получилось 66%. Кремнёв считает, что эти цифры «нарисовали» на участках, где наблюдателей не было (таких большинство). Поэтому наблюдение на президентских выборах очень важно. Активисты штаба Навального будут помогать всем желающим стать наблюдателем 18 марта.

Кто-то спросил, какая будет польза от низкой явки, если Путин все равно станет президентом. По мнению Вадима Кремнёва, от этого зависит, как президент будет чувствовать себя в общении с лидерами других стран:

— Как Путин будет пожимать им руки и смотреть в глаза, если его выберут при явке 10%, из которых 95% голосовали за него? Я бы такому президенту руки не подал.

Несмотря на морозную и ветреную погоду, собравшиеся активно поддерживали дискуссию больше часа. Было много общих политических вопросов, которые сторонники Навального обсуждали уже много раз.

Говорили о том, что такое путинская стабильность, почему в случае смены власти у нас не будет так, как на Украине, почему необходима сменяемость власти, почему страна, в которой живет 2% населения планеты и добывается 40% ее ресурсов, живет так бедно, есть ли в России деньги (есть) и знает ли об этом Дмитрий Медведев. На вопрос, произошла ли на самом деле в стране смена власти хотя бы раз с момента распада СССР, Кремнёв ответил: «Нет, у власти все та же советская номенклатура».

 

 

 
 
 

 

«С ним нельзя дискутировать»

После Вадима Кремнёва одиночный пикет провели еще два человека. Гражданский активист, волонтер штаба Навального в Йошкар-Оле Сергей Паршаков выступил с лозунгом «Бесшумный режим — преступный режим». После него член руководящего комитета отделения Либертарианской партии России в Марий Эл Валентин Беляев призвал своим плакатом к люстрации и пояснил, что в первую очередь нужно удалить от власти верхушку, а затем люстрировать остальных по нисходящей и как можно больше. Он рассказал, что ЛПР не разделяет политической программы Алексея Навального, но поддерживает его.

— Навальный — это наш ледокол. Он возвращает в Россию политику, — сказал Беляев. — Путин отказывается говорить с нами, с ним нельзя дискутировать, а с Навальным, когда он станет президентом (я верю, что это случится), диалог будет возможен. Значит, мы сможем влиять на ситуацию в своей стране.

 

 

 
 
 

 

Контроль

Все происходящее во время пикета снимал на камеру сотрудник Минюста Марий Эл, которому пришлось выслушать от собравшихся немало критики в адрес чиновников, которые отказываются согласовывать массовые мероприятия. Отвечать на вопросы горожан он не стал.

 

 

 

Через некоторое время после начала пикета в поле зрения появился автозак, но тут же уехал во дворы. Акция прошла без задержаний.


Забастовка избирателей прошла 28 января в десятках городов России.

На момент подготовки этого материала задержано более 200 человек, в том числе и сам Навальный.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Владимир Акименков
Владимир Акименков
10 лет проекту помощи: огромный сбор для политзаключенных
Мнение
16 февраля
Павел Чупрунов
Павел Чупрунов
Навальный — это единственный политик, которым я восхищался
Комментарии (92)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Саша
29 янв 2018 05:26

Круто! Молодцы! Едру надо было параллельно митинг проводить. Интересно что бы там нагнанные бюджетники о власти говорили в такой мороз))

Хахаха
30 янв 2018 00:17

Лозунги у тех и этих были бы одинаковые)))

Vova
29 янв 2018 11:22

Не бывает им стыдно. Один товарищ в Африке политических оппонентов реально кушал и нисколько не стеснялся никого. А с Брежневым целовался взасос :)

Вадим
29 янв 2018 12:33

Молодцы Нельсон Мандела боролся за права человека сидя в тюрьме и кто бы мог подумать стал президентомом. Путин с его законами которые обеспечивают ему абсолютную диктатуру - это реальная дорога в средневековье.

Почти Нельсон
30 янв 2018 14:28

Леха прямо как Нельсон, садится в тюрьму, выходит, опять садится и так много раз, а Президентом не становится.... Странно.... Леху цыганка, наверно, обманула, сказав ему про Нельсона и как он стал Президентом, а он поверил. Ум у него (Лехи) детский, доверчивый он (ха-ха), поэтому и собирает вокруг себя детишек, среди них он -Мандела!

Прохожий
13 фев 2018 20:45

Ну да ,а потом дочка его обворовала страну))))

Гена
29 янв 2018 13:08

Они лишили нас и наших детей всего. В этой стране нет будущего. 37 год не за горами. Путин озлоблен и будет мстить. Посмотрите как они мстят мемориалу. Власть оправдывает Сталина, оправдывает репрессии, расстрелы мирного населения. Всех записывали в инакомыслящие. Все уже завертелось по новой. Мрак накрыл Россию, чернота.

Моркинский
29 янв 2018 13:49

поэтому не останавливаться! Иначе всех уничтожат и наступит новый 37-й. Деревня с вами ради общего светлого будущего!

Галина
30 янв 2018 01:06

Приает мортинсаий! А тебе чего не хватает.? Боишся 37го? А не боишся, что в твои леса придут американцы и будут тмк же сывозить как в Карпатах?

Моркинский
30 янв 2018 11:40

А мои леса давно все вывезли. Забугор наверно, может американцам может китайцам, местным точно недосталось. Нас за валежником даже не пускают. А ты говоришь американцы. Продали нашу страну давно. Нам только выживать осталось. Вот это мне Галочка не нравится. Если в деревне бунтовать не выходят ты не думай что нам все равно. Мужик в последнюю очередь за вилы берется. Пускай лучше город этих паразитов прогонит, так спокойней а мы поддержим.

Андрей
30 янв 2018 14:50

Так в 37 мом не американцы гнобили Российский народ, а та же самая номенклатура, которая сейчас у власти. Част смотрите первый канал, поэтому в голове "Анал"

Сергей
29 янв 2018 20:05

Не говори, у Путина весь рабочий народ это иноагенты

У нас есть единственая возможность сменить мирно этот режим.ЗАХОДИТЕ НА СТРАНИЦУ ГРУДИНИНА П Н КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИИ.Читайте его програму .ПРИНИМАЙТЕ РЕШЕНИЕ

30 янв 2018 00:24

Грудинин - подсадная утка.

Владимир
30 янв 2018 08:48

Программа Грудинина это пустые, а местами и глупые лозунги.

14 фев 2018 10:37

Посмотри для начала на процветание совхоза под его руководством и на Россию (не московию). А потом языком чеши.

александр
18 фев 2018 00:21

Вот ,вот.Он совхоз ограбил,а теперь нацелился на Россию.

Мила
18 фев 2018 09:06

Вот что вы чушь пишите? Кого он ограбил? Посмотрела я вчера на этих пострадавших, молодые такие и хваткие бабоньки, вообще все молодые. И ещё толстые. Где ж они были раньше? Что молчали? А тут перед выборами вдруг появились откуда не возьмись. Правильным путём идёте Павел Николаевич! Даже каких то прохиндеевк нашли для скандала.

Да
29 янв 2018 14:02

Грудинин это не оппозиция, только с Навальным, можно сделать Россию процветающей.

29 янв 2018 15:01

Нет уж... Этот фрукт отметился у нас( кстати соседи с марийцами, Кировская область) .Поэтому пусть этот жулик идет лесом, которым он торговал у нас, вместе с местным ворьем.
Голосуем за Грудинина. Этот мужик не только языком чесать умеет. в отличии от Путиных- Навальных, но и работать может.

Сергей
29 янв 2018 20:02

Этот Грудинин одного поля ягода с остальными думскими "опозиционерами". Надо всю систему обновлять. Это только с Навальным. Ты кстати, имей ввиду, приговор по кировлесу Навальному отменён верховным судом. Хватит эту сказочку всем расказывать. Ато и за клевету могут привлечь. Ты нам за медведевские дворцы лучше чё-нибудь скажи. Чё твой Грудинин про них молчит? Может чтоб его миллионы не отобрали?

31 янв 2018 11:48

ЭХ СЕРЕГА !!!!!!!!! МАЛ ТЫ ЕЩЕ И ГЛУП НЕ ВИДАЛ БОЛЬШИХ ЛЮДЕЙ ВСЕХ НА ОДИН АРШИН МЕРИШЬ. нАМ НЕ ВЕРНУТСЯ УЖЕ НИКОГДА К СОЦИАЛИЗМУ, А ВОТ КАК КИТАЙ УСТАНОВИЛ СВОЙ СТРОЙ ПЫТАТЬСЯ НУЖНО, ТВМ ТАК ЖЕ МИЛЛИОНЕРЫ ЕСТЬ, НО НЕ ЗА ЖРАВШИЕСЯ, ТАК И ГРУДИНИН ДЕЛАЕТ ДЕНЬГИ И, нО ОН НЕ ГРЕБЕТ ВСЕ ПОД СЕБЯ, А ДЕЛАЕТ МНОГО ДОБРА ЛЮДЯМ, ВЫ ЛЮДИ ВЗРОСЛЫЕ И ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВСЕМ ХОРОШИМ НИ КТО И НИ КОГДА НЕ БЫВАЕТ, НО ДЕЛО В ТОМ ЧТО ДОЛЖНА БЫТЬ СМЕНЯЕМОСТЬ ВЛАСТИ, НА ЭТО Т РАЗ ПУСТЬ БУДЕТ ГРУДИНИН, А ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕ ГОДА ИЗБЕРЕМ НАВАЛЬНОГО, ЛИХА БЕДА НАЧАЛО.

твой
1 фев 2018 22:35

грудинин наберёт голосов меньше жирика. вот реально чё он молчит? не знает кто коррупционеры чтоль? дак пускай на сай навального слазит и глянет. только всё он знает но рыпнутся боится. ато обчистят его с его колхозом. а у него ж "социальная ответственность", ему надо чтоб колхоз работал, чтоб хотя б его рабочим хорошо жилось. я уверен так и отвечает когда его спрашивают чё молчиш. полно таких колхозников. о заднице своей думают а на болшие дела кишка тонка. всем сегодня навального поддержать надо. он один против этих бандитов выступить не побоялся. реальный мужик не то что твой пустобрех грудинин.

14 фев 2018 10:42

Навльный. хм... а кто это? И что сделал для народа?

Трамп Иваныч
29 янв 2018 23:13

только с Навальным, можно сделать Россию процветающей....

Ха-ха-хы!!!! Насмешил...С помощью СШП, да, но не думаю, у СШП проблем и с Уркоиной хватает. Не люблю шестерок у западных паханов.

серый
30 янв 2018 11:53

Навальный марионетка. Это видно не вооруженными знаниями.

Марфа
14 фев 2018 10:40

А кто такой Навальный,левый карман набил теперь хочет правый?

Сергей
29 янв 2018 14:27

Всё написано выше, написано одним и тем же лицом.

Николай Крикуненко
29 янв 2018 14:38

Только с Грудининым через выборы,произойдёт мирная смена власти.ИНАЧЕ....

Да-да
29 янв 2018 15:07

О чём базар вокзал. Пишут главные партией навальнят после выборов меняет гражданство и уезжает в америку. Это который на фото https://7x7-journal.ru/post/103123

Геннадий
29 янв 2018 15:10

Ни одного лидера на фото не было таких гриппа и сладкоядовитых улыбок. Проголосуете все забудет и всем избирателями навалит по большому.не вынюхаете.

Лариса
29 янв 2018 15:45

А что вы сами конкретно , на своем рабочем месте, сделали для страны, воевали в Сирии с боевиками, охраняли покой граждан или сидели за компом в виртуальной реальности, смотрели " как плохо живется в стране",а не смогли даже воспитать детей патриотами страны, все вам кто-то что-то должен, может и уже пришла пора отдавать долги своей стране?

Этот на пикете
29 янв 2018 16:59

сделал уж точно побольше вашего. Узнайте его биографию, поинтересуйтесь чем он на заводе ГАЗ занимался.

Лариса!
29 янв 2018 18:20

А причем тут мы, обычные граждане. Работаем, платим налоги, соблюдаем законы. И соответственно требуем этого от чиновников. Они так-то тоже в Сирии с боевиками не воевали. А ну да, эти патриоты периодически вылазят в Европу и Америку, в стан врага. Патриотизм это замалчивать воровство или пытаться искоренить коррупцию? Так что, как там говорят, вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте

Альбина
29 янв 2018 21:17

Браво Лариса! Все неравнодушные -голсуем за Грудинина.

Галина
30 янв 2018 01:09

Альбина, с 15тонн клвбники не накопишь даже пол миллиарда!

Раиса
14 фев 2018 23:44

Лариса!' У нас в стране один патриот это Путин!!! Разрушил всю Россию и будет разрушать до самого основания. Это же приёмник Ельцина. Вы же не представляете сколько заводов, фабрик, деревень, сел, больниц, школ , городов.........уничтожено. К чему мы идем, подскажите? Национальные богатства распроданы. Мы люди пожилые хоть пожили. А что останется нашим внукам, правнукам? 18 лет застоя, может быть хватит. Если у Путина ничего не получается, он должен добровольно уйти. А он баллотируется кандидатом. Наверное хватит экспериментов. Сколько в России талантливых и патриотичных молодых людей. Отдай добровольно власть и народ будет благодарен.

Аноним
16 фев 2018 00:32

Позор стране ,пенсию они добавили на 500 рублей ,а себе дворцы построили и детей заграницу отправили учится .Как вообще не стыдно ,страной они руководят.Пенсионеров держут за дураков ,а ведь эти пенсионеры ,работали и страну подымали .

Олигархи
16 фев 2018 00:48

уничтожили Россию, а теперь к власти рвутся.

Vladimir
29 янв 2018 18:21

Навального и ему подобных - в топку истории.

Динара
29 янв 2018 19:21

Это Путин со своими олигархами пусть уходит в топку истории! Хватит нам ельцинского ставленика терпеть! Что тот своих олигархов кормил, что этот в добавок к тем ещё своих вырастил. А народу шиш? В нефтяной стране бензин дороже чем в америке! Только и говорят: зато вас на улице не убивают. Да они столько больниц позакрывали, что народу умерло больше чем от бандитов в 90-х! Наших детей отправляет воевать за интересы другого такого же диктатора! С братским народом войну развязал! Долой такую власть! В следующий раз тоже выйду на улицу, надоело терпеть!

Горожанин
29 янв 2018 21:30

А у этих олигархов выросли дети и пошла вторая волна. Они же тоже хотят быть миллиардерами. Надо их тоже куда то пристроить, в какой нибудь совет директоров

1Динар
29 янв 2018 23:28

Наших детей отправляет воевать за интересы другого такого же диктатора!
---
Сколько твоих детей отправил воевать диктатор?

В нефтяной стране бензин дороже чем в америке!...
---
Зачем так далеко? А если сравнить с Европой? Она ближе.

Легко
30 янв 2018 00:03

А в европе добывают нефть? Норвегия?
Только может и зарплаты заодно сравним. Интересный ты защитник. Нет, чтобы ратовать за снижение цен на бензин, ты их оправдываешь. А ведь высокая цена на топливо-это одна из составляющих конечной цены на товары потребления.

Тебе легко, сидя на диване
30 янв 2018 14:09

Только может и зарплаты заодно сравним.

Сравнивать зарплаты в странах с разным укладом жизни и экономики - глупо. Сравнивать зарплаты можно только в странах с единым экономическим пространством, например, ЕС, да и там они разные. А если уж решил, то и тратить эту зарплату надо там, где ты ее зарабатываешь.

Уважаемый,
30 янв 2018 17:19

Сам то понял, что написал? А насчёт тратить зарплату, где её зарабатываешь, ты советуй не нам. Скобелев, Попова, Пушков, казанков, грудинин, как непечально

Динара
29 янв 2018 19:23

Идите воевать за своего Путина в сирию! А мы нашу землю будем обстраивать!

Кассир Навального
29 янв 2018 23:36

А мы нашу землю будем обстраивать!

Что то у вас плохо получается, даже на митинг не можете придти, а работать вас точно не заставишь. Берите пример с Навального, придумал себе фирму, как бы по борьбе с коррупцией, лохи перечисляют ему деньги, бухгалтерия работает. Он отдыхает в Европах, после каждой отсидки, а как вы хотели? Ничего страшного, прокормите одного с кучкой его администрации. Все довольны, все при деле.

Пиши правду
29 янв 2018 23:56

Один раз с женой во Франции провёл викенд. Годовщина свадьбы. Когда летал в Испанию, это на лечение глаза. Кстати, показательный пример. Нападавших опознали сразу, это люди из серба. А полиция так их не нашла, ответила, что не удалось установить нападавших. Самому не противно? И перечислять деньги, это личное дело каждого. Тем более польза от фбк есть, бери их расследование и смело заводи дело на героя расследования. было бы желание

Смешно , однако...
30 янв 2018 14:14

бери их расследование и смело заводи дело на героя расследования. было бы желание...

Нет желания? А зачем тратить деньги доверчивых граждан на свои прихоти, объясняя их борьбой за справедливость? Где логика? Шума много....и ничего? Пустобрех!

Ну ты...
30 янв 2018 16:56

непонятливый! Кидай ссылку что это деньги доверчивых граждан, а не компенсация российского государства по решениям ЕСПЧ за незаконные задержания! Так уверенно обвиняешь, наверное точно доказательства есть?! И расследования заводить у Навального желания полно, только он не прокурор. А прокурор как видим тоже нечист на руку, сыночек его с бандитами дела делает. Всё тот же Навальный их на чистую воду выводит. Почему тебя дела прокурорского сыночка не беспокоят? Он ведь не только отдыхать, а целую виллу в швейцарии купил и гражданство там оформляет. Показал нам Навальный, как у него деньги на виллу появились. Под папиным прикрытием пароходное руководство дербанил, несговорчивого директора повесили, за то что несчастный противостоять ему пытался.
Давай говори за всё это если ты не брехло троллефермы на зарплате сидячее!

Анждрей
30 янв 2018 14:52

Правильно, со всем народом России. Государству люди не нужны

Александр.
29 янв 2018 19:01

Демонстрациями, забастовками и митингами ни чего не решить, а этих манифестантов во главе с вором Навальным давно пора привлечь к уголовной или административной ответственности за нарушение общественного порядка , разжигание антироссийских настроений в обществе и хулиганство. Для наведения порядка есть местные самоуправления и другие вышестоящие органы самоуправления в которые нужно избирать достойных людей из местных. Кто , а примеру, избрал сенатором Нарусову ярую антироссиянку и гомофобку от Тувы? А теперь все ходят с плакатами. Думать надо было ранее кого вы избираете в сельсоветы, горсоветы и райсоветы , а так же в Совет Федерации и Госдуму и другие административные органы страны. Под лежачий камень вода не течёт но и митингами ни чего не добиться просто надо меньше языками чесать на кухнях а по больше нормальных людей в самоуправления России. Баламутит этот придурок Навальный народ, а толку мало потому как его самого надо уже давно сажать за антироссийскую деятельность вечно живущему то в США , то в Европе носясь по Госдепам и Вильнюсам в поисках таких же как он врагов российского народа и американских грантов для красивой жизни. Умный человек не будет общаться с такими как Каспаров, Ходорковский , Илларионов, Касьянов, Собчак и многими другими антироссиянами.

Может
29 янв 2018 20:07

Разжигание настроений в обществе- это коррупция и воровство. Перестаньте воровать, подумайте о простых людях, а не о своих карманах

Хаха
29 янв 2018 20:56

Нарусова гомофобка? И чем вы недовольны?

Nemo
13 фев 2018 20:34

Полная чушь, нелепость, брехня

Нарусова?
29 янв 2018 20:09

В нашей стране никого не выбирают, а назначает гарант. Все таки жена бывшего шефа.

ВАЛЕНТИНА
29 янв 2018 20:24

Беда в том,что Навальный не чурается и не брезгует призывать на свои митинги несовершеннолетних наших детей,обещая им деньги и хорошую жизнь при смене власти. Дорогие родители,дедушки,бабушки вы видите,что на его митингах неокрепшая молодежь. Я согласна с Александром,что Навального нужно судить, особенно за привлечение детей к провокациям. На Майдане тоже были дети, а что потом, изуродованное детство,жизнь многих семей из-за непонимания детьми того абсурда,что им навязывают такие Навальные. У меня есть 14 летний внук и у нас порой происходят споры из-за таких Навальных, толпа может разрушить все. А этого не дай бог!

тттттттт
29 янв 2018 20:50

Беда не в Навальном .А беда в Путине. .Что полиция обязана бить и хватать молодых людей .Что это обязательно ??Затыкать рот, молодым и прогрессивным?

Злой полицейский
29 янв 2018 23:42

Полиция обязана бить и хватать молодых людей? Видно вас сильно ударили... Сожалею.

Аноним
18 фев 2018 09:18

Злой полицейский! Не в этой жизни , так в другой за все ответите! За всех ребят над которыми издевались. Вот ответишь, увидишь, не ты, так твои дети. Бумеранг есть!

тттттттт
29 янв 2018 20:53

Ваш бог рабовладелец .Вот поэтому и стоите всегда с протянутой рукой и всего боитесь.Жить не научились за столько лет твердо смело с достоинством.

Ну и кто тут дед мороз?
29 янв 2018 20:47

Пацаны ! А нам чк? Да ни че. Хомячки все ровно придут голосовать.

А Ремневу уважуха!
29 янв 2018 21:08

Мужик!

Так-то, Кремнёв,...
30 янв 2018 11:01

...а не Ремнёв. От слова "кремень", а не "ремень" его фамилия...

битмюбол
31 янв 2018 13:24

https://7x7-journal.ru/post/103123

Николай Крикуненко
29 янв 2018 21:31

Сечас не чего не стоит молодых обмануть.Так сечас и делают.Их кто сечас воспитывал? Сколько они книг прочитали и каких?Если мы в своё время книгами зачитывались.То они в телефоне и громкие лозунги,что приятно слуху.Тем более школьная программа позволяет.Где есть" Архепилаг Гулаг",но нет "Как закалялась сталь".Кто виноват?Действующая власть.

Лучше ответьте
29 янв 2018 21:55

Как ваше начитанное поколение, у которого должен быть рвотный рефлекс на пропаганду , так свято верит телевизору? Надо ещё подумать, кого легко обмануть.

Алексей Ненавальный
29 янв 2018 23:46

рвотный рефлекс на пропаганду....

Не-е-е, не на пропаганду - на Леху у меня рвотный рефлекс.

Рвотный значит?
30 янв 2018 00:00

Ну так тебе то легче. По телевизору его не показывают, фамилию даже боятся произнести. В интернете читай комсомольскую правду. Не знай, что ты на этом сайте забыл, он вроде как оппозиционный

Да, да... рвотный.
30 янв 2018 14:19

Оппозиционный? Это хорошо, интересно читать мнения сторонников Лехи. Еще интересней наблюдать их тупость и бестолковость, с которой они отстаивают своего гуру. Просто секта какая то.

Николай!
29 янв 2018 22:07

"СеЙчас ,нИчего,АрхИпЕлаг" , сомневаюсь, что Вы зачитывались книгами, иначе, не писали бы так безграмотно.

Николай Крикуненко
29 янв 2018 22:52

Где наше поколение?Половина в могиле.Остальные кто батрачат кто спивается.Ктото конечно в администрациях сидят.Им хорошо.А Граммотных прошу не язьвить.Пишу с телефона.Телефон и сам ошибке делает,а где и я сам.Кнопки маленькие.КТОТО ТУТ РАБОТАЕТ.НАВЕРНО В ТУАЛЕТ НЕ ХОДИТ.А Я РАЗ ОТ РАЗА.

Патрис Лумумба
29 янв 2018 22:59

Ребята заслуживают уважения куда больше, чем вся едрисня с их престарелыми седовласыми маразматиками, из которых сыпется песок, и 6-ками, которые щемятся к кормушке из всех щелей.

Патрису
29 янв 2018 23:52

Может быть, может быть.... Но Навальному там точно делать нечего. Я молодых маразматиков тоже не люблю.

Фотограф
29 янв 2018 23:56

"28 января состоялась серия одиночных пикетов, которую начал координатор местного штаба Навального Вадим Кремнёв."

А что там за народ стоит рядом? Желающие сфотографироваться? Это все?

30 янв 2018 11:23

ДБ (С. Лавров)

СоветыПостороннего
30 янв 2018 14:17

Если вы за Навального, ради Бога. Мы не против. Но только, нельзя тупо смешивать все и вся и все в кучу. Не обижайте других людей, если они за другого кандидата.Нельзя быть против всех. У Вас Айкю же больше 0.5.

Ух
30 янв 2018 16:16

Граждане вообще это все серьезно .Путин и его компания отобрали у человека право на СЛОВО .А без слова человек уже не человек .Животное тем и отличается от человека что не умеет говорить . Вы задумайтесь . Слово это философия ,это свобода .В начале бытия даже со СЛОВОМ был БОГ.

Анатолий
30 янв 2018 18:36

А все кто голосует за Навального слепые и глухие у кого Путин отобрал слово вот ваш Навальный что хочет то и говорит .хотя все врет

Толик
30 янв 2018 19:00

факты лжи давай в студию. Разберём, потратим время на бота ради правды.

Молодцы
30 янв 2018 21:12

Полный список: кто попал в «кремлёвский доклад» Минфина США
Араз Агаларов
Фархад Ахмедов
Вагит Алекперов
Игорь Алтушкин
Алексей Ананьев
Дмитрий Ананьев
Василий Анисимов
Роман Авдеев
Пётр Авен
Елена Батурина
Алексей Богачёв
Владимир Богданов
Леонид Богуславский
Андрей Бокарев
Олег Бойко
Николай Буйнов
Олег Дерипаска
Александр Джапаридзе
Леонид Федун
Глеб Фетисов
Михаил Фридман
Александр Фролов
Филарет Гальчев
Сергей Галицкий
Валентин Гапонцев
Сергей Гордеев
Андрей Гурьев
Юрий Гущин
Михаил Гуцериев
Саит-Салам Гуцериев
Зарах Илиев
Дмитрий Каменщик
Вячеслав Кантор
Самвел Карапетян
Евгений Касперский
Сергей Кациев
Сулейман Керимов
Игорь Кесаев
Данил Хачатуров
Герман Хан
Виктор Харитонин
Александр Клячин
Пётр Кондрашев
Андрей Косогов
Юрий Ковальчук
Андрей Козицын
Алексей Кузьмичёв
Лев Кветной
Владимир Лисин
Анатолий Ломакин
Зиявудин Магомедов
Игорь Макаров
Искандер Махмудов
Александр Мамут
Андрей Мельниченко
Леонид Михельсон
Юрий Мильнер
Борис Минц
Андрей Молчанов
Вадим Мошкович
Александр Несис
Год Нисанов
Александр Пономаренко
Сергей Попов
Владимир Потанин
Михаил Прохоров
Дмитрий Пумпянский
Мегдет Рахимкулов
Андрей Раппопорт
Виктор Рашников
Аркадий Ротенберг
Борис Ротенберг
Дмитрий Рыболовлев
Айрат Шаймиев
Радик Шаймиев
Кирилл Шаманов
Юрий Шефлер
Альберт Шигабутдинов
Микаил Шишханов
Леонид Симановский
Андрей Скоч
Александр Скоробогатько
Рустем Сультеев
Александр Светаков
Геннадий Тимченко
Олег Тиньков
Роман Троценко
Алишер Усманов

Молодцы
30 янв 2018 21:14

только как выйдет на улицу говорить ,так сразу в автозак попадает .Круто свобода слова.-))))

Бюджетник
31 янв 2018 13:30

На госпредприятиях и учреждениях начали составлять списки и назначать ответственных "звеньевых", которые будут контролировать явку на выборы. Проголосовал-отзвонись. Как в "маркеловские" времена....

ну
31 янв 2018 13:52

круто же .Когда тебя мордой в грязь и дыши по приказу сверху . Профанация выборов как всегда в РФ

Алексей
31 янв 2018 13:52

Если люди сами ведут себя как бесправная скотина, как иначе руководство может к ним относиться? Вот и получают в итоге скотские поборы в школе, скотскую медицину, скотские дороги, скотскую зарплату, скотское положение перед властимущими. Жалко что вместе с ними страдают люди, которые не считают себя бесправной скотиной Но остальные члены стада таких сами же давят чтобы не дай бог пастух рассердится.

нет
31 янв 2018 18:40

Алексей ты не прав .Если бы человек имел возможность накопить с зарплаты н сумму денег или иметь вариант перейти на другую работу не понеся финансовых потерь то гражданин себя так не вел бы. Вот по этому нищета выгодна .Получаешь полное подчинение в лице гражданина. От сюда и патриотизм ,злобу нужно же направлять в правильное русло ,не будут же Власти рисковать собой. Слишком хороша жизнь у них ,что бы подвергать себя гневу народа. Уже страна проходила и не раз диспатию и диктатуру ,Веру и атеизм .Так все и будет .Парламентская Федерация должна быть на это территории .

Сергей
14 фев 2018 14:17

Работаю на гос предприятие, никаких списков нет, обьясните?

ttt
14 фев 2018 13:16

ВВП глубоко плевать на вас и на вашу либерастню!!!!!!

Сергей
14 фев 2018 15:13

Да уж. Путина наши доблестные корреспонденты хвалят.а народ против Путина. Народ поймите что выбирать некого. Все прекрасно понимают кто будет президентом. Нашу страну еще до конца не продали. Вся власть против народа.

Игорь
14 фев 2018 18:27

Действительно. Алкоголик правил. Почему бы горлопана не попробовать? Россию правда жалко. Хотя Алешкина мамка говорит, что им до Урала хватит...

Dr.Kardan