Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. «Ты у нас попер против Путина?»

«Ты у нас попер против Путина?»

Беседа учителей с учеником после «Забастовки избирателей» в Чувашии

Даниил Кузнецов
Акция в Чебоксарах 28 января
Фото Павла Алексеева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После массовых задержаний во время «Забастовки избирателей» в Чебоксарах учителя новочебоксарской гимназии №6 побеседовали с учеником, который был на акции. Аудиозапись разговора попала в интернет 29 января, она есть в распоряжении редакции. В пресс-службе движения «Открытая Россия» (ОР) выяснили, что классного руководителя зовут Наталья Адрианова. Ей поступило указание из Министерства образования Чувашии взять с ученика объяснительную. «7x7» приводит самое интересное из разговора учителей с учеником по имени Вадим.

 

 

Первая беседа

Педагог: Давай, рассказывай, что тебя побудило туда пойти, и вообще, что это такое вчера было, что меня вчера прям даже отругали?

Ученик: Ну, я не знаю, за что ругали, мы там стояли просто, ничего не делали.

Педагог: Где стояли?

Ученик: Около музея, в сквере Чапаева в Чебоксарах.

Педагог: Вы туда поехали? Ради чего?

Ученик: Погулять.

Педагог: Зачем ты туда поехал? Ты знал, что там будет митинг? В поддержку Навального.

Ученик: Там не было митинга. Почему в поддержку Навального? В поддержку «Забастовки выборов».

Педагог: «В поддержку забастовки выборов»? Это что такое? Что за забастовка выборов, если выборов у нас … Расскажи-ка, это что такое?

Ученик: При том, что выборы не являются выборами, потому что не всех кандидатов допустили …

Педагог: И?

Ученик: И мы предлагаем бойкотировать выборы.

Педагог: Кто вы?

Ученик: Волонтеры Навального, «Артподготовка» [запрещенное в России движение] и часть из «Открытой России».

Педагог: Тебе сейчас нет 18 лет, ты не имеешь права голосовать. Зачем ты туда пошел?

Ученик: Но при этом я могу побудить других людей не идти на выборы.

Педагог: То есть ты хочешь сказать, что ты попер против Путина? Что ты хочешь этим сказать? Пошел ты туда как волонтер Навального...

Ученик: Потому что я им являюсь.

Педагог: Кто тебя к этому сподвиг? Сам Навальный? У тебя вообще папа знает?

Ученик: Да.

Педагог: И мама знает? И поддерживают тебя? Вопрос услышал? Поддерживают они тебя?

Ученик: Ну да.

[]

Педагог: Ты понимаешь, что подписывался под документом и несешь ответственность как несовершеннолетний за все вот эти экстремистские свои действия.

Ученик: Какие экстремистские действия?

Педагог: Это экстремизмом считается.

Ученик: Какой экстремизм? Что мы сделали экстремистского, скажите, пожалуйста?

Педагог: Ты идешь против выборов президента.

Ученик: А это экстремизм?

Педагог: А как ты себе это объясняешь?

Ученик: Любой человек может или идти на эти выборы, или не идти. Я не призываю к терроризму или чему-то такому.

Педагог: Ты призываешь людей идти против выборов, которые в принципе должны состояться.

[]

Педагог: Давай, пиши, ты еще маленький, тебя никто слушать не будет. Вадим, ты сейчас строишь из себя героя, не строй!

Педагог №2: Ты смотришь телевизор? Ты видел, что творится на Украине?

Ученик: И что там творится?

Педагог №2: Вот если бы их вовремя остановили, то все было бы в порядке.

Ученик: Кого остановили? Сепаратистов? Если бы их вовремя остановили, то все было бы в порядке.

Педагог: Ты еще маленький, ты еще много чего не понимаешь.

Педагог №2: Не будет у нас в стране такого, не дай бог.

Педагог: Нам вот эта волна агрессии не нужна.

Ученик: Какая агрессия? Мы мирно вышли. С цветами. Мы были в гайд-парке?

Педагог: Вадим, тебе нигде нельзя собираться, ты еще маленький.

Ученик: И я должен сидеть дома и никуда не выходить?

Педагог: Выходи! Вот люди занимаются плаваньем, ты занимаешься?

 

Вторая беседа

Педагог: Ирина Александровна, вы прочитали объяснительную?

Педагог №2: Прочитала, недостаточно. Вы должны написать подробно, какую работу еще проводили, не только одна беседа.

Педагог: Ну про экстремизм можно полгода говорить, что ли?

Педагог №2: Можно. Раз товарищи вот так у нас делают. Знаете, как я сегодня получила на совещании? Вот из-за них.

Педагог: А от кого? От администрации?

Педагог №2: Конечно. Мне было так стыдно. Они же себе перечеркивают будущее.

Педагог: Ну, смотрите, человек там был, стоял, смотрел.

Педагог №2: Они не будут разбираться. Я же говорила, в массовых сборах нигде не участвовать. Нигде!

Педагог: А если это гуляние массовое, Масленица? Там же у них не митинг был.

Педагог №2: Вот именно что митинг. Это был митинг, не просто так. Из Новочебоксарска, из восьми человек несовершеннолетних было пятеро наших.

Педагог: То есть человек попался — они не будут разбираться, он мимо шел или в носу ковырял.

Педагог №2: Все эти массовые сборища нужно из-бе-гать. А родители вообще знают, что тебя могут привлечь к ответственности, потому что ты несовершеннолетний?

Педагог: Сейчас ты просто держишь язык за зубами и ничего не афишируешь.

Педагог №2: Он же себе жизнь перечеркивает.

Педагог: Ну раз у нас такие идейные дети...

Педагог №2: Я согласна, но идеи свои держите при себе. Ты теперь не поступишь никуда, ты теперь в базе. [] Такой список, вот я тебе объясню, людей, которые неоднократно находились на митингах, это база данных МВД. И сейчас в эту базу добавились автоматически эти пять человек. Эту базу данных при каждом удобном случае теперь будут отслеживать. При каждом митинге и любом сборище. Любой митинг — а будут искать тебя.

Педагог: Ты наказал сейчас не только себя.

Ученик: Но вы-то понимаете, что это все незаконно?

 

После разговора

Школьника после разговора с педагогами 30 января вызвали на беседу в прокуратуру, там он сослался на 51-ю статью Конституции, которая позволяет не свидетельствовать против самого себя.

В этот же день Вадим снова беседовал с завучем своей школы, и, по данным координатора ОР Дмитрия Семёнова, разговор уже был «вежливым».


Глава Чувашии Михаил Игнатьев на координационном совещании по обеспечению правопорядка 29 января обратил внимание на «новые угрозы» безопасности: «Отдельные политические деятели сегодня пытаются дестабилизировать ситуацию в стране, при помощи современных интернет-технологий пытаются влиять на умы молодых людей, вовлекают их в различные противоправные акции. Так, подобная акция состоялась в Чебоксарах 28 января. Благодаря мерам, принятым своевременно органами власти и силовыми структурами, нарушения и дестабилизация не допущены».

На несогласованной акции в поддержку «Забастовки избирателей» в Чебоксарах 28 января задержали всех участников. По подсчетам правозащитников, в отделах полиции оказалось более 60 человек. Это самое большое количество задержанных на одной уличной акции за 28 января. Сквер имени Чапаева в Чебоксарах является гайд-парком — там разрешено проводить публичные мероприятия после уведомления властей. Но во время акции оппозиции там проходил организованный властями праздник волонтеров.

* В материале упомянута организация Артподготовка, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
30 января 2018
35
Константин Ишутов
Константин Ишутов
Учителя, обслуживающие власть — это самая гнилая прослойка в стране
Мнение
30 января 2018
6
Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Педколлектив школы сам придумал статьи, которые запрещают участие несовершеннолетних в митингах
Комментарии (129)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
милодец
31 янв 2018 09:26

несовершеннолетний, дал "прикурить" педагогам по полной..

Владимир
31 янв 2018 19:59

«Ты у нас попер против Путина?» https://7x7-journal.ru/item/103187 Когда в Саратове на прошлых выборах президента студентов на 36 экарусах возили из Саратова в Балашов голосовать, об этом молчат все, а здесь педагог- недоученный допрашивает ученика, просто слов не хватает - ПОЗОР ТАКИМ ПЕДАГОГАМ ! ПОЗОР ! Это хорошо когда ученик отстаивает свои взгляды на жизнь, на свое мнение и плохо, ужасно плохо, что таких героев -учеников учит горе - педагог, которого надо гнать из школы ! Вы кого воспитываете, что хотите сделать из этого мальчика ?! Послушную овечку , идущую покорно на убой ? Нет Вы в этой щколе воспитываете "поросль" которая в будущем гробить страну также как и сегодняшняя власть ! Такому педагогическому составу нельзя ни в коем случае доверять учить своих детей, Срава богу, что нас в Советском Союзе учили класные педагоги и в отличие от этих "ученых" тараканов у них была ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ !!!

Олег
1 фев 2018 19:29

То что он агитировал против выборов -это неправильно. Надо идти на выборы и голосовать так, как ты считаешь нужным. А иначе , если народ будет байкотировать выборы Путин победит 100%.

Вера
5 фев 2018 09:43

Согласна! Просто идти на выборы,другого выбора у нас нет!

18 фев 2018 09:16

Выбор есть всегда. У Ильича в 1917 тоже не было выбора, однако он пришел и "проголосовал". И правильно сделал ведь.

нгнгшлг
19 фев 2018 22:57

Вы и на думские выборы ходили и после выборов опять те же рожи от идра
в большинстве как сидели там так и сидят.

Олежек
18 фев 2018 19:57

А что изменится когда объявят что Путин победил с результатом 76% (уже давно бюллетени подсчитаны и протоколы подписаны)?

иван
1 фев 2018 02:53

да что он дал прикурить мямлил как овца да и ты такой же что ты тут разжигаешь как бы вы не корячились а справедливость восторжествует и наш ПУТИН будет президентом так что бойтесь прям сейчас

Владимир
2 фев 2018 19:11

А что боятся то стайки овец ) и баранов, котором покажи гавно и скажи это конфета , вы и будете жрать), ах да есть ещё кучка олигархов которые где-то в Европе

Роман
9 фев 2018 00:46

Иван, бедняга, твои мозги, если они имели место быть, растворились в боярышнике и путинке.

Его нет
17 фев 2018 19:48

Это школьник. Как вообще можно всерьез принимать людей, которые еще рубля не заработали? И вообще, зачем эти митинги и т.д и т.п. Иди и голосуй. Я тоже против Путина. Распустил лоботрясов. Их при коммунистах на работу с милицией отлавливали, а в России они вообще по домам сидят. Только скулят денег мало. Вообще не МРОТЫ надо повышать, а ОМОН увеличивать и Армию.

Александр
19 фев 2018 16:42

Ну,да. Каждой бабке по два ОМОНовца. Путин будет Тимуровцем,а его команда ОМОНОВЦЫ. Чего-то похожее я читал. Только там пристарелым помогали пионеры Тимуровцы.Вспомнил,Гайдар об этом писал и учил,как жить надо. Лучше -бы,каждой бабке- по старику Хатабычу, Может и проблем бы, стало меньше.

Господин Х
18 фев 2018 09:21

Интересно сколько у нас ещё таких идиотов?

Игорь
1 мар 2018 20:44

Боимся.

голос народа
7 фев 2018 11:33

молодец ученик!!!!!учительницу гнать пенками из школы.за агитацию за путина .и за распространение политики в школах.

Правдолюбец
15 фев 2018 23:04

Русский язык сначала выучи- пенок! А уже потом учить берись!

Сорока
31 янв 2018 11:47

плохо , что средний возраст в России далеко за 40 ( премудрые пескари Салтыкова -Щедрина ) , если бы население было молодо то давно бы дали царьку под ... ну вообщем в спину

светлана
31 янв 2018 21:04

Мне 71 и я бы так зафителила вертикали,но как это сделать и приходится фигу в кармане вертеть.Просто люди не умеют мыслить аналитически ,а идут на поводу у какого-нибудь блюдолиза-начальника,который пристроен к кормушке и ему выгодна эта власть.

Где нет хороших стариков (Тарас Бульба), там нет хорошей молодёжи!

ЖОРИК
31 янв 2018 13:54

Она педагог или следователь?

9 фев 2018 00:55

Она ни то и ни другое. Пользы от неё и ей подобных для планеты Земля - ноль.

14 фев 2018 14:16

Она ни то ни другое - она самовольный надзиратель, в страхе что ей что-то предъявят

Татьяна
31 янв 2018 14:46

Мы ни когда не будем в России жить хорошо с такой политикой,какая произошла в школе.

Сергей
31 янв 2018 20:12

Пока во власти находится ОПГ :единая Россия:во главе диктатора Путина в России не будет никакого сдвига в лучшую жизнь. Ещё хорошо что Путин не дал приказа расстреливать на месте

сергей
31 янв 2018 21:26

а надо было

Иван
31 янв 2018 21:35

Если даст приказ расстреливать демонстрантов,развязка произойдет мгновенно и он закончит как Каддафи.

31 янв 2018 22:03

Не смешите мои тапочки. Скорее мы все закончим , как Каддафи.
Выращено поколение защитников власти, Отчасти составляющее ядро "Росгвардии", которе не пожалеет не папу, не маму. Так что НИЧЕГО подобного , как на украине, у нас НЕ БУДЕТ.
Просто ВСЕХ недовольных уничтожат. И НИКТО НИЧЕГО сделать не сможет.

Александр
1 фев 2018 11:02

Дорогой тезка,ещё лет 18 назад ельцинисты,а теперь они же медвепуты пугали нас гражданской войной,а именно югославским сценарием,в котором истребляли массово МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ!!!

дед Александр
6 фев 2018 19:03

молодец парень!умыл баранов в волчей шкуре.А я рад -в молодых просыпается ЧЕЛОВЕК!

Николай
6 фев 2018 00:16

Ну тогда ТОЧНО "прилетит астероид или планетоид" и всем будет хана,это точно.Свинорилы,как они рассчитывают-точно не выживут-закон обратной связи и инопланетян...

николай
6 фев 2018 00:06

Если даст приказ,то кончит,как Каддафи-это точно,или со снайперской....

ольга
12 фев 2018 17:31

так ещё не вечер - погодите, даст.

Забайкалка
14 фев 2018 22:17

Ой как вас всех распирает! Я рада что победит Путин и вас всех порвет! Ура Путину!!!

9 фев 2018 00:56

К сожалению, Вы правы.

17 фев 2018 10:13

Так вы с детского сада на выборы отправьте еще))))

Гена
31 янв 2018 14:50

молодец школьник

владимир
31 янв 2018 16:20

школьник умница, учитель пустобрешка

ольга
12 фев 2018 17:37

пока большинство учителей позволяет своему начальству указывать им (учителям), за кого голосовать, и названивать им в день выборов, а голосовали ли они да за кого (за того ли, за кого велено), ничего хорошего в нашем образовании не будет. я сама бывший учитель, на выборы хожу крайне редко ( в э тот раз просто принципиально проголосую за коммуняк - не потому, что мне так нравится Грудинин, а просто в знак протеста), а когда заставляли идти на выборы - из принципа не ходила. здесь же явное нарушение Конституции. а нынешние учителя - это бараны на заклании, их гонят - они бредут.

Пупс
31 янв 2018 16:28

Ты видел что на Украине творится, ты телевизор смотришь! Комментарии не нужны ......

31 янв 2018 18:08

И чё там на Украине творится? Интересней, чем в Чечне?... Или тебе, как у Высоцкого, "телевизор мне природу заменил?

Рома
31 янв 2018 21:11

Между прочим в Чечне сейчас безопаснее, чем в любом другом регионе России

14 фев 2018 14:19

а что там? Там ничего не творится. Если отдельные области отделились и в их главе встали уркаганы - логично, что центр реагирует именно так. Кстати, представь себе подобный сценарий, но теперь от РФ откололись две области - что, Путин будет сидеть и ничего не делать? Хотя нет - будет. если эти области Китай заберёт

31 янв 2018 16:55

Да эти учителя говорят не своими словами, они все на прамокашке у директора, а он у кгб.

--- Павел ---
31 янв 2018 17:30

Пахнуло Совком. Я то наивный думал что в 1991 народ простулся. И больше не потерпит на себе ярма. А оказывается это был просто голодный бунт холоповЪ.

31 янв 2018 17:52

Расскажи ка дядя... Где народ не терпит ярма? Везде и всюду каждый преследует свои цели (с учетом места рождения). Просто кто-то по наивности верит в сказки всю жизнь (равенство всех перед всеми и тд), а кто-то вырастает из этого возраста (перестает верить в сказки и пустым (популистским) обещаниям). А в 91 народ кинули так, что до сих пор расхлебываем. И глядя на то, как за тот же сценарий выступают люди с достаточно хорошим образованием... Понимаешь что его сдуло сладкими речами западных партнеров и их российски лакеев...

31 янв 2018 18:36

И в чём же народ кинули? ... Хуже живём , чем в совке?... Из дому-то выходите ли? Иномарки -то пытались подсчитать? В магазинах-то бываете ли? Там теперь можно любого мяска купить и овощей, и фруктов свеженьких круглый год. Есть то, о чём в совковые времена и не слышали мы.... Или вы ностальгирует по субпродукту, комбижиру, маргусалину, рыбным дням и т.п., а я не скучаю по ним. Я в совковые времена вдосталь накатался в Москву за колбасой, мясом и др. Больше не хочу!

Тэк
31 янв 2018 19:41

А врёшь ты по призванию или за деньги? В магазинах нет "мяска",то что тебе впаривают под видом продовольствия.нельзя давать даже собакам. овощи и фрукты "круглый год" хранится не могут,то что лежит на прилавках-дерьмо. насчёт "иномарок",ты бы лучше молчал 40%-кредитные. Остальные куплены за уничтоженные заводы и фабрики,порты и аэродромы.

Роман
1 фев 2018 00:27

Молодец, Тэк!!!

1 фев 2018 01:29

хрень полная-взята из инета.а почему живой ещё-пора загнуться от дермовой еды

Ты хочешь что бы было ещё хуже?

Покажи свой продукт, своё изделие , а мы оценим. А так ты похож на свинью под дубом, нажрался и хрюкаешь!

яша
2 фев 2018 22:07

тэк рад за тебя за разумного человека а то посмотриш вокруг люди своим поведением напоминают холопов

противоТэк
6 фев 2018 12:52

Отсутствие интеллекта, и опыта жизни, тем более при "совке" (ненавижу это слово) показывает насколько Вы оторваны от реальной жизни. Способность наблюдения и анализа и как следствия прогноза, что случится в России при Навальном (не дай бог), характеризует Вас как популиста и бездельника у компа

Валентина
31 янв 2018 20:43

А ничего что все те продукты есть нельзя? Колбаса без мяса из химии, фрукты и овощи сплошное гмо и китайская химия, такая еда кроме вреда ничего организму не даёт, даже детское питание с гмо. Лучше пусть будет два вида совковой колбасы чем это изобилие- отрава. Сами кормильцы это не жрут, для них специально выращивают экологически чистые продукты

Роман
1 фев 2018 00:29

Умница Валюша!!! Точно...

Сергей
1 фев 2018 09:06

После этого изобилия,хоронить не успевают людей.

николай
6 фев 2018 00:11

это точно-кругом одни раки...А свои жрут экологически чистые продукты....

Иван
31 янв 2018 21:38

Мясо на гормонах роста. Фрукты,овощи с нитратами. Финал- рак и быстрая смерть. При СССР,продукты были натуральные. Ты видел что в сгущёнку мешают? Это геноцид, ликвидация населения.

Пенсионер
31 янв 2018 21:49

А ты попробуй найди и покажи где ты увидишь натур продукт а не фальсификат или остатки со столов олигархов!!!

Александр
1 фев 2018 11:05

Игорь,я мзду не беру,мне очень за державу обидно! Добавлю и не живу в свою харю!!

семен
2 фев 2018 22:06

Не плохо ты жил до 91 года , аж в москву за мясом и колбасой гонял.

Сварной
5 фев 2018 20:44

А кто тебя туда гонит то.

Вячеслав
7 фев 2018 00:12

Мы ностальгируем по, человеческому отношению по советской медицине, по советскому образованию . Мы не хотим что бы нашу страну олигархи использовали как кормушку. А ты за кусок мяса продался.

Тэк
31 янв 2018 19:46

это про какой "бунт" ты тут свистишь? на референдуме советский народ проголосовал за сохранение СССР. А страну развалили иуды ,пиндосовские ставленники.

Андрей
1 фев 2018 16:50

Которые теперь у власти

ольга
12 фев 2018 17:41

точно!

Aleksandr
1 фев 2018 21:08

В 1991 году произошла первая оранжевая революция на постсоветском пространстве! 10 человек во главе с Ельциным при поддержке госдепа и предательстве кгб, перевернули страну, навешали "вермишели" на уши" холопам" , а потом напялили им это "ярмо" по самые "гланды"!

31 янв 2018 17:44

Пф... Одной вообще было пофиг где идиоты собираются, заставили (а то уволят) объяснительную брать, а другому жалко балбеску не открутили. Если уж навальнята против ЛДНР... Жаль не сказал "верните Крым" . Ну а "защитники" ... Тот же уровень образованности, что и у бедненького мальчика... Д,б.

31 янв 2018 18:51

А чё без Крыма и ЛДНР не спится что ли? ... Или там отдыхать привыкли, а хохлы не пускали?... Я вот люблю в Болгарии отдохнуть, а кому принадлежит Солнчев Бряг, мне неинтересно.
Или же ваш уровень образованности не позволяет верить в то, что и без нашего надзора люди где-то нормально живут?

Тэк
31 янв 2018 19:44

А кто дал тебе право раздаривать земли,завоёванные моими предками? Кто дал тебе право игнорировать волю народа проголосовавшего за сохранение СССР?

Виктор
31 янв 2018 18:15

Истинно говорю! Вся гниль от малограмотных педагогов.

Сергей
31 янв 2018 19:11

че-то фейком попахивает.

Юрист
31 янв 2018 19:59

А кто допустил школьника на митинг? Родителей привлекать надо и организаторов.

Олег
31 янв 2018 20:04

За токую зарплату,учителей чаво хотели

вад
31 янв 2018 20:38

позор учителям,идите в бизнес твари прихвостни мозги вы промываете школьникам уча их быть рабами.

А быть рабом Навального по вашему нормально? Скажите, по вашему мнению какое отношение имеет Навальный к борьбе с коррупцией? И как по вашему мнению можно назвать человека, втравливающего глупую молодежь в подобные провокации?
Брехун этот ваш навальный. Брехун и провокатор, а не борец с коррупцией. Хватит лапшу вешать на уши людям.

Алексей
4 фев 2018 20:22

Вы Говорите вместо Навального о коррупции и нарушения со стороны Путина и его друзей. Тогда не будет Навального и других провокаторов. Каким бы плохой не был бы Навальный, но это не значит, что коррупции организованной Путиным нет! а вот преподаватель не имеет право требовать объяснительные по такому поводу, а делает это про приказанию от администрации Путина. Опять Путин нарушает даже свои законы. Ребята ни чего не нарушили, а Путин и его администрация нарушила. Не важно кто об фактах коррупции и нарушений со стороны Путина говорит, Навальный или кто-то ещё.
Факты есть факты и их много, очень! Слишком много. Кто угодно, но не есльцепутинская банда!!

Владимир
4 фев 2018 23:34

Верно. Навальный провокатор. Опасно и страшно таким людям власть давать.

константин
31 янв 2018 20:54

Молодец парень!так грамотно все разжевал тупой училке!Вы вот учителя чего ноете что зарплата маленькая?Сами за гнилую власть,на выборах вбросы тоже учителей дело!За путина значит можно митинговать а против нет?

АННА
31 янв 2018 21:01

Мало того, что навязывают ученику свои "убеждения", в которых он не нуждается., ТАК ЕЩЕ И Б Е З ГР А М О Т Н Ы Е училки эти. Форму полицейскую НАдевают, а не как эти грамотёщки - Одевают.

1 фев 2018 01:32

а в чём он грамотный-за бывшим зеком Навальным пошёл.по бандитизму заскучали

Мудрый КА
1 фев 2018 15:12

Навальный не был зэком (если честно)..... А сделать судимость человеку, как два пальца обо асфальт))..Немножко думай, если бестолковка ишо робит)))

Аркадий Паровозов
31 янв 2018 21:06

А училки-то БЕЗГРАМОТНЫЕ Полицейскую форму НАДЕВАЮТ, А НЕ одевают.

Анатолий
31 янв 2018 21:13

Молодец школьник из тебя получится порядочный человек

Алексей
31 янв 2018 21:30

Она кто? Педагог? Таких педагогов надо гнать поганой метлой из всех учебных заведений.Агитатор за одного из кандидатов в президенты. Женщина,имей совесть,перед тобой школьник с жизненной позицией, а ты его так и этак. Что она несет...

экстремист
31 янв 2018 21:58

правильно. молодежь видит как живут их родители в нищете а путин и его окружение 25 лет дурит народ и грабит его. так что молодняк наростет и все кто был с этим рулящим быдлом получат по седьмое колено. россия это страна гениев но нельзя к власти пускать воров и быдло. в россии не нужен презик и всякие димоны только парламент и пересмотр конституции и приватизации вот тогда и наступит равноправие .

Дмитрий Дейниченко
31 янв 2018 23:32

Пора уже прям забастовки на уроках объявлять и про не слушать этих завучей

Лариса
1 фев 2018 01:53

Неужели это безобразие так и останется незамеченным ?! Очень хочется продолжения! Что бы поняли эти дуры что они ДУРЫ!!! Продажные ! И совсем не маленькая у них зарплата У учителей очень даже хорошая зарплата в Чувашии поэтому и идет борьба. Если бы з\пл была маленькая они бы стояли по другую сторону баррикад.

тамара
1 фев 2018 03:08

Молодец, парень, от кого бы он ни был на митинге! Главное он взрослых в тупик загнал. Вот такая молодежь нынче!

Да не умеют
1 фев 2018 11:25

они стоять по другую сторону баррикады. Тупые они, безмозглые, с сознанием раба. И таких "учителей" в рашке-99 процентов! Вот и подумайте, кого они "лепят" в школах. Таких же рабов?!

Сергей
1 фев 2018 11:34

Шариковы завизжали

Патриот
1 фев 2018 13:59

Все правильно, только немного упустили, с детского сада надо прививать любовь к Родине а не кормить сникерсами.....

Александр
1 фев 2018 14:58

Выставляться на митингах и других мероприятиях - значит обращать внимание на себя со стороны карательной структур "государства" нашего изумительного, тут училка про списки правильно подметила, но если все так будем бояться и дальше, станем погаными рабами, и когда будем подыхать, то за это нам будет стыдно. Кстати, почему нарушается Конституция, которая разрешает свободу слова и мирные митинги без участия представителей карающе - надзорных ведомств, с гласного и негласного одобрения ВЕЛИКОГО, МОГУЧЕГО И НЕПОБЕДИМОГО ГАРАНТА, той самой КОНСТИТУЦИИ, нонсенс, однако.. Гарант Конституции нарушающий конституцию

в хохлуновии
1 фев 2018 15:32

начиналось без ментов. результат? начинают с вполне мирных митингов, но затем одни лозунги заменяются другими.
пройдено. сейчас интернет правит молодыми умами. улица не канает.

Наталья
1 фев 2018 16:33

Молодец, парень!я рада,что поколение моих детей-это не мы(да и мы уже просыпаемся)уверена,что скоро все будет по другому.к сожалению пока еще слишком много у нас таких "учительниц"

библиотокарь
1 фев 2018 21:01

В декабре сына отправляли в армию(ну это отдельная история) но приметили,что кучу народу забирали именно в "путгвардию" . Так вот зачем . Итог : одни дети БЬЮТ других!

Дети в армии ? Они у Вас что, не растут?

Интересно
1 фев 2018 22:29

Что бы Вы, ребятки, говорили, когда бы вдруг Вам пришлось ответить за свои слова в Суде? Вот Вы легко и просто с подачи мошенника , вора и прохвостня штатовских магнатов , выходите на улицы наших городов и поливаете грязью своё Отечество. Разве Вы сами не видите, не понимаете, что Вас меньшинство. Что и Вы и те, кто пытается Вас вести на убой, никогда ничего толкового совершить не способны. Тот, кто ищет помощи у врагов своей страны- это Иуда. У предателей нет будущего.

Алексей
4 фев 2018 20:27

Причём здесь отечество и Путин?
Путин коррупционер - это факт. И пока вы терпите коррупционеры, то на этом будут делать себе имя Навальные. Говорите о коррупции и не будет Навального.
Парни молодцы. Они вышли и сказали свою позицию, а вы все молчите.
Вы больше помогаете Навальному, чем эти школьники.

дед
2 фев 2018 01:04

моего внука тоже в Волгограде забрали. Отца в школу вызвали. Предупредили еще пару раз такие вылазки сына и его лишат родительских прав.

Владимир
2 фев 2018 02:19

Надо же господину Навальному так опуститься, что набирает к себе в команду несмышленных юнцов. Да не все у нас в порядке в государстве, но прикрываться детьми это последнее дело.

Петр
2 фев 2018 07:39

Такие все правильные, то еда не такая что в СССР что сейчас, то власть не устраивает что СССР что сейчас. Всё ждут вот придет новый правитель и тогда будет всем счастье. Оглянись,припомните когда и в какой стране подобное было? Стройте свою жизнь сами, и не баламутьте других.

пенсионер
2 фев 2018 21:06

в нашей стране геноцид а все типа педагогов не имеют собственного мнения (плебеи) так можно всех обвинить в экстремизме

2 фев 2018 21:08

Правильно сделали преподаватели ...Чего им делать в этой толпе ?...Может им деньги подсунули - снова ? ПУТИН - наш ПРЕЗИДЕНТ ... И , ОН победит ...

Зырянин-язычник
3 фев 2018 00:47

Будущее за молодыми. И им решать , каким оно будет.

Прогадившие страну и продавшие самих себя совки могут расслабиться и не мешать.
Ваше дремучее комуняцкое невежество и позорище - никому не интересно, дожевывайте его сами тихонько в уголочке.
Что посеяли в совке, то и пожинаете.....

Новому поколению - лучше не брать пример с ватных предков и ВСЕГДА оценивать ПОСЛЕДСТВИЯ всего происходящего!


"Верь всяк самому себе и все будут заедино!" (Л.Н. Толстой "Воскресение")

Зырянин-язычник
3 фев 2018 01:39

Я бы вообще освободил людей старше 60 лет ( они уже не думают о будущем, они живут прошлыми наложившимися комплексами) , а разрешил принимать решения о БУДУЩЕМ с 14 лет - им всё это воплощать и ЖЫТЬ в этом БУДУЩЕМ.

ольга
12 фев 2018 19:39

если Путин снова будет президентом - то точно "жЫть", именно так, а не иначе.

Миша
3 фев 2018 17:27

Не надо винить заблудших ! Надо каждому правильному Человеку десяти гражданам Нашей Страны рассказать ,что хватит жить в обещаниях и поборах ! Надо идти и делать ,менять власть !

4 фев 2018 10:42

У парня своё мнение. оставьте его в покое. Вырастет может быть будет очень хорошим человеком. А вот таких как навальный почему вовремя не пресекают? А потом что хотят, чтобы все ходили и уважали власть, когда сама же власть учить другому? В сми и интернете нужна цензура, духовная, а не какая-то светская, в целях защиты детей от всех этих извращенцев.

СанСаныч
4 фев 2018 14:00

Больно начитанный...а ремнём перевоспитать не легче?

Я сам свой
4 фев 2018 18:20

позорище!!! снова совком запахло...За 20 лет так и не перевелись лизоблюды и прихлебатели. Особенно обидно что это педагоги

ольга
12 фев 2018 19:41

пока вас не было, тут ничем не пахло. как раз эти без малого 20 лет ваш любимый Путин у власти и был. что ж не изменилось-то ничего?

вася
4 фев 2018 18:41

завуч за свою жопу переживает

Юрий Цепин
5 фев 2018 05:10

Примечательно, что речь 14-летнего молодого человека более осмысленная и грамотная чем у т.н. педагогов. В каждом слове учителей явно прослеживался их овечий страх перед начальством, их готовность оправдать любую подлость если она санкционирована властью. Парню желаю остаться таким же умным и стойким и не обижаться на т.н. педагогов - они просто две испуганные бабы, по какой-то нелепости ставшими учителями.

Андрей
6 фев 2018 10:07

Всё гораздо проще.те кому есть воровать.обманывать,какой то бизнес где обманывают рабочих,не платят больничный,не дают подарки на детей и боятся потерять кормушки те за Путина,боятся Навального и другие деятели

Андрей
6 фев 2018 10:10

В думе все против Путина,все гребут под себя и жиртк и Зюганов и т.д,чё на школьника накинулись?

Татьяна
6 фев 2018 14:56

А на войне в 17 лет ротой командовали!

доброжелатель
6 фев 2018 23:39

молодеж слушай сюда , вы что совсем ожирели от сытой жизни . вы знаете какая жизнь была 17 лет назад у нас даже не было денег колбасу дешевую ,не то что телефон купить дешевый за 1000 рулей..а вы сейчас ожерели от сытой и богатой жизни , что в скотов превращетесь. ОДУМАЙТЕСЬ.

ольга
12 фев 2018 19:43

уже превратились, боятся обратно в людей, вдруг это больно?

Сергей
13 фев 2018 10:28

Идти на выборы надо обязательно, своим шагом сделать выбор за те взгляды которые ты разделяешь.8 кандидатов в президенты, голосуй за того кто тебе дорог.А уж в избирательной кабинке никто не сможет тебе помешать.За кого проголосует большинство, тот выборы и выиграл.Вот тебе и новый президент.

Сергей Э
13 фев 2018 19:59

Сегодня моя Страна воспринимается её жителями как абстрактная картинка. Кто захочет может увидеть в ней Величие в невежестве. Другие могут сравнить это величие с илоном маском и спайс икс, с воздушными такси в Китае, с зарплатой врача 15 тыс. Евро в гейропе, да ещё много с чем, главное чтобы были те кто может сравнивать и думать!!!

маша
14 фев 2018 23:49

горжусь, что в нашей стране есть такие дети, но к сожалению в нашей стране у них нет будущего

Лена
16 фев 2018 18:59

Ужас! !!!! Все под колпаком у мюллера! Че пристали то к пацану? Угрозы и и. д.

Влад
17 фев 2018 05:02

К сожалению, голосуй - не голосуй, победит Путин! Почему выборы должны быть тайными, это бред! Пока не изменим Конституцию выборы честными не будут. Голосование должно быть открытым и пускай все видят за кого голосуют люди. Например: приходишь на избирательный участок, берёшь бюллетень, ставишь галочку и идёшь к прозрачному ящику с фамилией конкретного кандидата и опускаешь туда свой бюллетень. Вот тогда все будут видеть, кто из кандидатов лидирует и не будет вопросов, что выборы фальсифицированы

Bort46
17 фев 2018 16:49

Молодец! У России есть будущее))))

гость
18 фев 2018 00:30

Очень сожалею, что узнала такие печальные новости из Чебоксар: одни способны только плохо думать, другие этим пользуются. И все вместе маятся дурью. Лучше поезжайте работать на Сахалин, Север...Там работы всякой хватает. Глядишь мороз мозги ваши вытрезвеет. А то привыкли -войну затеют, а разгребать -сибирикам

гостю
22 фев 2018 04:43

при комах людей эшелонами везли в столыпинских вагонах , а сейчас чтоб свои семьи прокормить и мозги выморозить и здоровье кончить и семью развалить после долгой разлуки

Александр
19 фев 2018 16:44

Обещали каждой бабке по два ОМОНовца. Сколько можно ждать. Не май месяц.

Гордон Фримен
19 фев 2018 22:10

Ну, ппц!!! Все против Путина!!!!! Молодцы!!! "Патриоты"!!! то тут добавить? всё сказано вашими репликами. Позвольте спросить, а кого Вы видите президентом? Того же Навального? Или Собчак? или вора и перевёртыша Грудинина, Может Жириновского? ВЫ действительно думаете, что все они способны создать сильное государство? Патин не прав? Так н же работает, а не ошибается , как известно только тт , чт на митингах кричит и рубаху на груди рвёт. Кто всем не доволен и сам ничего не предлагает, и из страны "такой не хорошей хрен выгонишь, Т.К. там за подобный словесный понос, мигом пинок под пятую точку получишь. Учителя не правильно себя повели, но и ребёнок, для своего возраста очень уж подкован. особенно в знании конституции. Да уж!!!!! Что тут скажешь? Каждый думает по мере своей испорченности и воспитанности. Извините! Не кого обидеть не хотел. Но лить воду на мельницу штатам не собираюсь и не на выборах и негде.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииДетиНавальныйОбразованиеОбществоПолитикаЧувашия