Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Серия одиночных пикетов против незаконной пристройки «Невский пассаж» прошла в Петрозаводске

Серия одиночных пикетов против незаконной пристройки «Невский пассаж» прошла в Петрозаводске

Шестеро активистов встали с плакатами рядом со зданием правительства Карелии, у гостиницы «Северная» и торгового центра

Сергей Маркелов, фото автора
Фото Сергея Маркелова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Общественники провели в Петрозаводске серию одиночных пикетов против незаконной пристройки «Невский пассаж». Шестеро активистов 19 февраля встали с плакатами рядом со зданием правительства Карелии, у гостиницы «Северная» и торгового центра «Макси» в центре Петрозаводска, сообщил с места проведения акции корреспондент «7x7».

По словам общественников, они вышли поддержать стариков — жителей дома с торговой пристройкой «Невский пассаж». На плакатах активисты написали: «„Невский пассаж“ — беззаконие! Власть, которую вы выбрали — не работает», «Глава забил на закон — я забью на выборы», «„Невский пассаж“. Что делать? И кто виноват?».

— Пикеты, которые мы устраиваем, они приурочены у тому, что почти четыре года не исполняется решение суда по сносу «Невского пассажа». Главный виновник, как мы считаем, у меня на плакате, — рассказал карельский блогер Алексей Трунов.

 

 

 
 
 

 

Судебные приставы с 2014 года не могут заставить владельцев «Невского пассажа» исполнить судебное решение о сносе пристройки. За это время жители дома, среди которых пенсионеры и ветераны Великой Отечественной войны, успели несколько раз объявить голодовку, сдать ветеранские медали, выйти на улицу с одиночными с пикетами и устроить противостояние на крыше «Невского пассажа».

В конце января Петрозаводский городской суд постановил взыскать с владельцев пристройки бизнесменов Цмугуновых компенсацию морального вреда в пользу жителей дома Михаила Гошкиева и Ольги Исаевой. На этом же заседании другому жителю дома Николаю Бакинову стало плохо — его увезли на скорой. Позже Николай Бакинов, Михаил Гошкиев и Владимир Дмецов записали видеообращение, в котором попросили граждан России поддержать их.

20 февраля с жителями дома с незаконной пристройкой планирует встретиться бывший главный редактор «Новой газеты» журналист Дмитрий Муратов.

Материалы по теме
Мнение
22 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Неужели Путин не понимал, что нападение России на Украину вызовет ответные удары?
Мнение
30 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Каждый раз кажется, что весь пакет анти-ЛГБТ законов невозможно сделать еще более диким
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Это Выборы ?
20 фев 2018 17:59

Не смешите мой тапки .

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВыборыКарелияПетрозаводскПротестФото