Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Заключенный орловской колонии Олег Навальный создал логотип для местного штаба Алексея Навального

Заключенный орловской колонии Олег Навальный создал логотип для местного штаба Алексея Навального

Вадим Медовщиков
Логотип Орловского штаба Навального
Фото Виктора Зырянова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Олег Навальный, младший брат оппозиционного политика, отбывающий срок в Нарышкинской колонии Орловской области, создал логотип для Орловского штаба Алексея Навального, сообщил корреспондент «7x7». На логотипе изображен орел, разрывающий колючую проволоку.  

— Идея возникла у моего заместителя Максима, в конце декабря он писал письмо Олегу и попросил нарисовать логотип для нашего штаба, — рассказал корреспонденту «7x7» координатор штаба Навального в Орловской области Виктор Зырянов. — У нас прошел вечер, посвященный политзаключенным, была прямая связь с поэтом Александром Бывшевым из Кром. Волонтеры писали письма Олегу Навальному, и мы попросили нарисовать логотип. Сейчас мы уже напечатали четыре футболки. Одну привезем 3 марта на съезд Партии Прогресса и подарим Алексею Навальному.

 

 

По словам Виктора Зырянова, Алексей Навальный об инициативе орловцев и о том, что его брат нарисовал для них персональную эмблему, не знает, они это событие не афишировали, хотя уверены, что сюрприз будет приятный. На сегодняшний день орловский штаб Алексея Навального единственный, имеющий собственную эмблему.


Олега Навального этапировали в орловскую колонию №5 в марте 2015 года после того, как Замоскворецкий суд Москвы в декабре 2014 года признал братьев Навальных виновными в хищении денежных средств компаний «Ив Роше» и «Многопрофильная процессинговая компания». Алексея Навального приговорили к 3,5 годам условно, а Олега — к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Своей вины осужденные не признали. Алексей Навальный на суде назвал предъявленные ему обвинения «фальшивкой от первого до последнего слова», а приговор своему брату — «свинством». Его сторонники считают процесс политической расправой с оппозиционером. 

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
11 ноября 2017
Андрей Чеканов
Андрей Чеканов
Решение ЕСПЧ не является для «Мемориала» поводом для исключения Олега Навального из списка политзаключенных?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
1
3 мар 2018 09:42

о,скоро выходит

хе-хе
3 апр 2018 14:15

чем бы дитя не тешилось, лишь бы в тюрьме не скучно сидеть было

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
НавальныйОбществоОрловская областьПолитика