Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Что значит быть ЛГБТ в России. Омск

Что значит быть ЛГБТ в России. Омск

Автор проекта «Такие разные люди» Нина Попугаева рассказывает о ЛГБТ-организациях, работающих в Омске

Нина Попугаева
Инфографика Нины Попугаевой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Проект «Такие разные люди» начался в 2016 году с репортажа о работе Самарской ЛГБТ-организации «Аверс». Истории о расправах в Чечне подтолкнули корреспондента «7x7» Нину Попугаеву продолжить его в еще трех городах — Омске, Краснодаре и Владивостоке.

В Омске на интервью согласились шесть человек разного возраста, опыта, социального статуса. Многие из них сталкивались с физическим насилием, дискриминацией, некоторых героев увольняли с работы из-за их «непохожести», а один даже занимался проституцией. Что им помогает или мешает чувствовать себя счастливыми — читайте по этой ссылке.

Материалы по теме
Мнение
2 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Мои итоги ушедшего года
Мнение
29 сентября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Мир достигается не взглядами в прошлое, а взглядами в будущее
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ЛГБТ ОМСК
15 мар 2018 15:43

В Омске существует более,чем две организации занимающиеся проблемами ЛГБТ.Одна из них например ЛГБТ сеть (которая существует более 10лет) Но зачем её упоминать? Люди же просто делают свою работу: консультируют, помогают решить экстренные ситуации, сопровождают в полицию,помогают решить проблемы сдесь и сейчас. При финансовой поддержке и с помощью прочих ресурсов МОД ЛГБТ сеть проходят мероприятия.Активисты Омска обучаются, осуществляют поездки и повышают уровень,так же при поддержки данной организации.Но зачем упоминать о ней.

В тексте же упоминается Омское отделение ЛГБТ-сети ;)

Мила
15 мар 2018 16:37

Эх, ребята, назвала бы я вам всех одним хорошим емким словом, которое есть в русском языке! Надеюсь, поняли какое...

Так что вас останавливает?!

Мила
15 мар 2018 19:41

Что-что? К сожалению, демократы-модераторы не пропустят те слова, которые хочется сказать в адрес таких вот активистов с маленькой буквы а.

А вы их напишите на бумаге - выскажите, так сказать, - и вам сразу станет легче.

Vova
15 мар 2018 17:43

Прекрасный способ решать вопросы - как будто их нет. А чтобы Гондурас не беспокоил, не надо его чесать. Тема ЛГБТ как раз такой случай... В конце концов, кто с кем и каким способом - дело личное, интимное. Зачем афишировать? Зачем дураков дразнить???

18 мар 2018 12:29

А какие проблемы у нетрадиционалов? Им нечего есть, или в магазинах не продают штаны с ширинкой сзади? Так пожалуйте в ателье. А может проблема вазелина? Так не скупитесь, крахоборы, покупайте в сексшопах и аптеках, специально для вас гелевые смазки... Чё Вам идолам надо? Сидите себе тихо, точитесь... Люди традициональных мировоззрений не устраивают же на площадях и проспектах истерик? Нет все прилично... Почему тогда голубым и розовым нужно непременно об этом заявить?

1. А какие проблемы?
- ЛГБТ сталкиваются с унижением, непониманием, с игнорированием со стороны общества к своим проблемам, с дискриминацией, с насилием и агрессией, с увольнениями, с неравным отношением к себе и своим потребностям, с неравными возможностями в различных сферах жизни, где у многих людей даже не возникает мысли о том, что это неравенство.

2. Сидите себе тихо...
- Это ваш совет - не говорить о своих проблемах, замалчивать своё существование, игнорировать себя и свои потребности, пытаться быть невидимым для потенциальных убийц, насильников и психопатов с ножом, иконой или нагайкой?

3. Люди традициональных мировоззрений не устраивают же на площадях и проспектах истерик?
- А вы видели "истерики"? Вы видели гей-парад? А парад невест? Вы видели пышные свадьбы и кортежи молодожёнов на улицах? А однополые пары и их свадьбы? Странно, да?!

4. Почему нужно непременно об этом заявить? Зачем нужны публичные акции?
- Чтобы продемонстрировать, что мы, люди, требуем равных прав.

мнениё
26 мар 2018 17:39

Все эти проблемы надуманные и несерьёзные.
Работать надо и будет вам счастье!

Счастье не в работе, а в солнечном дожде :)

https://youtu.be/a11nBxc8kDQ

Гы...
26 мар 2018 21:10

Вова наконец дорвался до плюсиков и сразу себе поставил.

Кому хочу, тому и ставлю :)

Хе...
26 мар 2018 21:32

да ты ставь, ставь... чем бы дитя не тешилось...
а то ведь наплакался в школе...

А тебя выперли :)

Хе-хе
27 мар 2018 15:12

Ставь, ставь! Мсти за школьные слёзы!

А у тебя категории нету :)

Хулио Ган
27 мар 2018 15:29

Нина и Вячеслав тоже могут закатить свою пышную свадьбу!
И заняться, наконец, настоящим делом.

Прекрасный пример гомофобии.

мда
3 апр 2018 13:38

УК на вас нет . Теперь

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЛГБТОбществоПрава человека