Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Общественники Коми начали сбор подписей за отставку главы республики Сергея Гапликова

Общественники Коми начали сбор подписей за отставку главы республики Сергея Гапликова

Елена Соловьёва
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Общереспубликанское собрание общественности (ОСО) 28 марта решило начать в Коми сбор подписей под обращением к президенту Владимиру Путину за отставку главы республики Сергея Гапликова. Об этом «7x7» сообщил член организационного совета ОСО Алексей Колегов

В состав оргсовета входит 29 человек из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Корткеросского, Ижемского, Печорского, Прилузского и Удорского районов. Вынести вотум недоверия главе республики на заседании 23 марта предложил общественник Александр Щиголев. В итоге за эту инициативу проголосовало 26 человек, трое воздержались. Теперь члены ОСО планируют начать сбор подписей под обращением.

 

 

Среди претензий, которые они предъявляют действующему главе: присутствие в правительстве людей из «коррупционной» команды Гайзера, ликвидацию льгот участникам боевых действий, лишение субсидий малоимущим семьям, рост тарифов ЖКХ и предоставление налоговых льгот компании «Газпром», лишивших бюджет республики крупных денежных поступлений. Гапликова также обвиняют в том, что при нем был организован подкуп избирателей на последних выборах президента России в Коми. В обращении говорится, что глава Коми управляет республикой «вахтовым методом».

«Сбор подписей будет проходить по всем районам и городам Республики Коми — там, где есть наши активисты. А это почти что везде. Будет напечатан подписной лист. Также будут проводиться публичные мероприятия (пикеты и митинги). По возможности, конечно. Подписи только в обычном виде, хотим немного отойти от интернета и задействовать людей, далеких от него», — рассказал Колегов.


Первое собрание общереспубликанского собрания общественности состоялось в Сыктывкаре 3 марта. На нем собравшиеся со всей республики общественники обсудили состояние экономики, экологии, прав человека и свободы слова в Коми. Тогда же Александр Щиголев выступил с речью, осуждающей руководство республики. 

Недоверие главе региона высказали также активисты во время Недели протеста, проходившей в Коми в декабре 2017 года. Среди претензий было то, что власть игнорирует общественные инициативы о воздействии на добывающие компании с целью сократить нефтеразливы. Также людей возмутила попытка отменить преподавание коми языка в школах как обязательного предмета. 

Материалы по теме
Мнение
23 марта 2018
10
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Вотум недоверия Главе Коми
Мнение
18 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Проголосовал против Путина
Комментарии (72)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
текст прочитал
28 мар 2018 20:28

вот чиновники когда текст пишут какой то - исполнителя пишут обязательно.
Кто писал это "дичь"?

Если б не колегов
28 мар 2018 21:26

Подписался бы. А тут ручной нации, вскормленный Черновмы и Марущаком, про что достаточно подтверждение уже озвучено в деле Гайзера. Поэтому - я, как и большинство против гопникова, но если за мероприятием стоит колегов (также как и койдан ч вологиным) то это очередной властный развод

Александр Щиголев
30 мар 2018 17:45

БНК - "11:54, 30.03.2018 / Право
В Сыктывкаре будут судить педофила-рецидивиста

В Сыктывкаре перед судом предстанет педофил-рецидивист Эдуард Цоглин...."

А вот сообщение, сделанное Колеговым в 2015 году:
"ОХОТНИКИ ЗА ПЕДОФИЛАМИ
Будьте бдительны: Известный педофил Эдуард Цоглин вышел на свободу

Эдуард Цоглин отсидел за растление малолетних мальчиков 7 лет и вышел на свободу. Мужчина является фотографом и видеооператором. 7 лет назад его дело был громким: он снимал и фотографировал акты с детьми (а также принимал в них участие) и пытался продавать в Америку....."

Через месяц Колегова посадили, Цоглин остался на свободе..

А что сделали "не ручные"????

Шило на мыло
28 мар 2018 22:15

А назначать-то некого ... Местные - сплошь, как и изложено в обращении, "коррупционная команда". По принимаемым почти единогласно решениям госсовета. Не один же Глава урезал льготы, назначал спецпредставителя... всё с одобрямс команды.

Александр Щиголев
30 мар 2018 17:41

"А назначать-то кого.."
Это мы в нашей Российской "истории" уже проходили. Типа - " Земля наша богата, да порядку в ней нет. Придите к нам и правьте нами..."
Если не поните, то это, типа, обращение "новгородцев" к варягам...

Забавно, что Вы даже не подумали о том, что могут быть люди не из коррупционных команд....

зырянин-язычник
28 мар 2018 22:23

А причем здесь император московии?
Гапликов выбран, а не назначен Путиным.

!
28 мар 2018 22:55

член ОСО -Колегов -только с ним многим не по пути. и что это за"Общереспубликанское собрание общественности " ?

29 мар 2018 07:11

и что это за"Общереспубликанское собрание общественности " ?

Это сборище различных млекопитающих особей, как в зоопарке. Их бы в клетки, да на стефановскую. Было бы весело. )))

Читаю петицию и пытаюсь понять как её воспримет адресат... Не то челобитная, не то донос... Какая-то верноподданнически пакостная бумажка... Не думаю, что адресату захочется на неё реагировать...

Зырянин-язычник
29 мар 2018 00:04

Я думаю Щиголев и писал в такой бездарной форме верно подданической челобитной с вкраплениями доноса.
Я, ЗА ОТСТАВКУ Гапликова и Госсовета РК, вместе всеми депутатами, но отправлять в отставку их должны граждане Республики Коми, которые , пусть формально и с нарушениями, но выбрали Гапликова.
Но точно не на коленях просить об этом главного пахана людоедской империи.

Это злонамеренный обман граждан и слив!

Александр Щиголев
30 мар 2018 18:05

Особенно понравилось:
"Я, ЗА ОТСТАВКУ Гапликова и Госсовета РК, вместе всеми депутатами, но отправлять в отставку их должны граждане Республики Коми, которые , пусть формально и с нарушениями, но выбрали Гапликова. "

От невежества все проблемы у Коми-активистов типа зырянина-язычника.

Нет юридического реального механизма гражданам региона убрать Главу.

Матчасть учите!

Зырянин-язычник
30 мар 2018 21:02

А механизм снятия гражданами России верховного императора и его кремлёвской свиты есть? )))
С чем бороться собрались?

Законы природы верховнее любых людских ( юридических)... ИСТОЧНИКОМ всех законов является - НАРОД.

Конституция государства Республики Коми.
Статья 2
Носителем суверенитета и единственным источником государственной власти Республики Коми является ее многонациональный народ.
Народ Республики Коми осуществляет свою власть непосредственно, а также через систему государственных органов и самоуправление.
Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум Республики Коми и выборы. Решения, принятые путем референдума, в каком-либо утверждении не нуждаются и обязательны для применения на всей территории Республики Коми.
Выборы, предусмотренные Конституцией Республики Коми, являются свободными и проводятся на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.



Учи сам свою кривую и лукавую мат.часть. Мне этот мусор без надобности.))))

Жванецкий
1 апр 2018 12:36

"Борьба невежества с несправедливостью" - вот и вся наша "матчасть". Сегодня речь идёт об элементарном выживании. Быть бы живу... Невежество страшная штука. Верим телевизору и соцсетям, поклоняемся Богу и мамоне.

Рогачев
28 мар 2018 23:53

И что, вот эту хрень подписали все 26 членов Общественного собрания? Они вообще ее видели? Похоже, что Общественное собрание превратилось в личный орган Колегова. Вас там сколько собралось 28 марта? Кстати, Путин вроде еще не президент, а "законно избранный".

Александр Щиголев
30 мар 2018 17:47

Забавно, как по отношению к отставке Гапликова раскрывается истинная суть некоторых "правозащитников"...))))

Фиса
28 мар 2018 23:56

Перечисленные достижения- имеют место. Но стиль письма... соответсвует выпускнику аграрного техникума. Заскучал он что ли? Только отсидел ведь.

Александр Щиголев
30 мар 2018 17:50

Не по адресату критика. Писал я. Готов принять замечания, если напишите лучше. Дерзайте, а то вякать каждый горазд, а как до дела, то им Колегов не тот, то у Щиголева стиль письма не нравиться...

29 мар 2018 01:39

В "спортлото" надо было сразу писать... Этот адресат точно не ответит.

Надя
29 мар 2018 02:06

Такой бред читаю впервые. Долго смеялась. Вначале он такой плохой такой вредитель. А в конце -но лн впш преданный слуга и вредил оади вам в вашу честь все старался)))!

Кого вместо него??? Хорошо, завтра убрали... и что? и кто?

Александр Щиголев
30 мар 2018 17:52

Ну, например, Рустик Эскандеров!

Пусть не опытный, но честный челловек сделает для нашего региона полезного больше, чем Гапликов или Гайзер.
Опят - дело наживное, а вот честность и совесть - нет....

Опять они навязывают моим детям язык национального меньшинства. Учите вы его, кто вам мешает, ко мне не лезьте.
Ну а почему в тырнете не собирают подписи, а там их подделать труднее))) Знаю я одного престарелого персонажа Колеговского, который за пару недель по тысячи подписей собирает)))) Тысяча, одной ручкой))))

Андрей К.
29 мар 2018 10:04

Тот, кто писал эту петицию, получил ли хотя бы среднее образование. Ошибка на ошибке. Безграмотный автор написал, а все остальные, тоже безграмотные (так как не исправили ошибки), подписали. И стиль обращения, конечно же, уровня семиклассника средней школы. Позорище, а не обращение!

Ниже плинутса
29 мар 2018 10:18

Кошмар! Уровень пятого класса. Вы серьезно полагаете, что к этой бумажке кто-то серьезно отнесется? Где цифры, где факты, подкрепленные документами? И еще! Семь на семь, так рьяно пинающая банку за пиар Колегова, теперь делает тоже самое, но еще более отвратно. Помнится, мадам Соловьева такое супер-исследование провела по Колегову, что даже премию получила. Какой позор!

29 мар 2018 10:34

Какой позор! (с)

Не то слово. Позорище! С кем они только не обнимутся ради рейтинга и лайков. Стыдобище!

Читатель
29 мар 2018 10:24

такое впечатление что эту галиматью составил деревенский житель с 3-мя классами церковно-приходской. Никакого экономического обоснования, никаких показателей. Прямо какой-то собачий лай. Пишем вам челобитную В.В. "ну просто Гапликов не понравился и все, снимите его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

29 мар 2018 10:25

Все братушки полегли
И с патронами напряжно
Но мы держим Рубежи
И сражаемся отважно

https://youtu.be/53V9Vo0f5wk

29 мар 2018 10:27

Уважаемые граждане Республики Коми!
Даю расшифровку тому, что написано в данной статье.

- Данная петиция, лишь черновик и проект СЕРЬЕЗНОГО ДОКУМЕНТА, который будет представлен на всеобщее обозрение в ближайшее время.

- 3 марта 2018 года в республике прошел Первый Съезд Общественников, на котором были избраны путем открытого голосования 40 человек. которые вошли в Оргсовет ОСО. Сейчас этот ОС ОСО принимает все важные решения!

- На съезде прозвучала инициатива Александра Щиголева о том, что необходимо начать процедуру народного импичмента Главы республики Коми Сергея Гапликова

- На днях все 40 человек были оповещены о том, что необходимо проголосовать за это предложение.

- 29 членов оргсовета проголосовало, результаты вам известны.
____________________

Если возникнут какие-либо вопросы. просьба писать мне на почту [email protected]
либо звонить по телефону 8-909-122-44-41

спасибо!

Vova
29 мар 2018 10:59

Вместо того, чтобы ругать путинского назначенца (занятие бессмысленное), лучше бы высказались в защиту Гайзера и товарищей. В этом тоже не много смысла, зато хотя бы благородно...

зырянин-язычник
29 мар 2018 11:06

Первый и самый страшный вопрос для всех - А ЧТО ПОТОМ?

А потом государство Республика Коми- должно стать ПАРЛАМЕНТСКОЙ республикой с ВЫБОРНОСТЬЮ на всех уровнях управления жизнью. От поселений до верховного парламента.

Как ВСЕГДА это было у зырян и проявлялось как 1834 году, так ив 1917 году.

Вариантов просто нет, если мы хотим жыть РАдостно , РАзвито и РАзумно.

Зирка
29 мар 2018 11:53

бессмертны слова :Умом Россию не понять...В статье все правильно написано.Гайзера и Ко защитать-это шутка?

Vova
29 мар 2018 13:36

Уж какие тут шутки? Людей уж который год мучают, судят хрен знает за что. Другие за то же самое ордена получают :)

Коми парламент 1917 год
29 мар 2018 12:57

Таким образом, в борьбе за власть в Коми крае (в первую очередь, в Усть- Сысольском и Яренском уездах) между старым чиновничеством и деятеля- ми бывшей демократической оппозиции можно выделить три периода:
1) весна 1917 г. - период господства «старых» руководителей и формирования оппозиционных организаций;
2) конец мая - начало августа - постепенное укрепление влияния оппозиционных сил, выдвижение деятелей оппозиции на руководящие должности;
3) август - осень 1917 г. - окончательный отход прежних руководителей на второй план, доминирование бывших оппозиционеров (обновленцев, эсеров) в уезде и закрепление их у власти в результате выборов в земские собрания и ликвидации уездных временных комитетов

1917 год
29 мар 2018 13:03

Именно на учредительном съезде в Усть-Сысольске впервые в практическую плоскость как одна из задач новой власти был поставлен вопрос о коми автономии. В конце работы съезда Д.Я.Попов выступил с очень важной речью. «Сегодня мы. создали верховную власть, после чего я могу свободно сказать вам о чрезвычайной важности автономии для нашего края, по примеру других автономных единиц. Богатство нашего Севера и открывающиеся после войны перспективы позволяют нам создать свою автономную единицу. Нам, зырянам, имеющим особые условия быта, мировоззрения и языка, надо стремиться к этому, не считаясь с требованиями и интересами других. Край наш раньше служил лишь окраиной Великороссии, когда он имеет полное право на самостоятельное существование, обладая громадностью территории, национальными богатствами и даже выходом в море. Мы должны послать делегата на имеющий быть в недалеком будущем съезд представителей Северо-Во сточных губерний для выработки общего положения об образовании из губерний: Уфимской, Пермской, Вятской, Ярославской,
Костромской, Вологодской, Олонецкой и Архангельской особой автономной окраинной единицы. Мы должны послать нашего делегата, чтобы заявить о самостоятельности края. В будущем у нас должен быть собственный маленький парламент, устроенный по типу, принятому в Американских Соединенных Штатах». Д.Я.Попов закончил речь под аплодисменты: «Да здравствует свободный зырянский народ и его Совет!». О важности автономии говорили также Г.Г.Кассандров и Н.И.Митюшев; последний предложил созвать специальное учредительное собрание «от всего населения» для обсуждения и принятия окончательного решения по этому вопросу.

Роман
29 мар 2018 13:14

Молодцы,общественники! Народ с вами!

Новостьдня в Коми нет угля
29 мар 2018 13:56

В итоге в помещениях резко упала температура воды в системе отопления. По словам жителей поселка Елецкий, они «замерзают уже пятый день». Притом, что в ночные часы температура воздуха опускается ниже 30 градусов, сообщает ОНФ Коми. «Пока спасают только обогреватели. Но в поселке не живут богатые люди, все это вливается в копеечку», – рассказал местный житель Артур Шкуро.

Проблемная ситуация возникла из-за задержки поставки угля из Хакасии. Местный уголь оказался непригоден для работы котельной. Энергетики и муниципальные власти пообещали решить вопрос.

«Воркутинский уголь практически не горит. В котельной поселка задействовали все четыре котла. Если бы в этой ситуации был нормальный уголь, то температура теплоносителя была бы больше 100 градусов. А сейчас как можем поддерживаем», – рассказал общественникам начальник тепловых сетей и котельных СМУП «Северные тепловые сети» Петр Шугаров. По его словам, задержка произошла из-за аварии на железной дороге.

Глава поселка Валентина Скрябина заявила, что власти обратились в РЖД с просьбой ускорить поставку угля, к ситуации подключили МЧС. В.Скрябина сообщила также, что скоро в поселке начнут поквартирный обход жителей.

ВЕЛИКАЯ ИМПЕРИЯ
29 мар 2018 14:04

В богатой газом, нефтью, углем и лесом Республике Коми нечем отапливать керки.

Новости дня
1 апр 2018 08:46

Как это Воркутинский уголь не горит??? Везде горит, а у вас нет? Тут одно из двух : либо вам шлам везут, либо огонек не тот. Выберите сами.

живу я здесь
29 мар 2018 17:03

Все, кто здесь сочувственно соглашается с предложенной провокаторами провокацией, никогда не имели представление о сложившихся на сегодня реальностях. механизмах управления территориального развития на всех уровнях, от мойки туалетов и горшков в детских садиках, до обеспечения функционирования жизненно важных объектов, но провозглашают за чьи то денежки лозунги худшего беззакония и в чьих то интересах, выставляя себя политическими глубцами, давая всем повод, лишний раз посмеяться над КОМИ РЕСПУБЛИКОЙ и успокаивая всех власть держащих, что в КОМИ всё под контролем

Зирка-живущему здесь
29 мар 2018 18:43

Я тоже здесь живу...жизнь ,как в сказке чем дальше,тем страшнее

Vova
29 мар 2018 18:52

Очень жаль, что многие "живущие здесь" совсем не понимают что здесь происходит на самом деле...

Марина
30 мар 2018 00:35

Что за детский сад-штаны на лямках? Пакостная бумажка с невнятным содержанием. Претензий к главе Республики предостаточно ,но текст больше смахивает на кляузу соседа по коммуналке-"а еще он свет в уборной не выключает и громко ругается матом после 23.00." Если уж решились на такое дело, так делайте как следует. А то после такого "обращения" президент решит, что такому "электорату" любое... сгодится.

Марине
30 мар 2018 16:55

У нас много народу .говорящему складно и напыщенно,но от это в России и россиянам лучше жить не становится

Александр Щиголев
30 мар 2018 17:57

Знаете, как написать лучше? Напишите! Тогда не толлько Вы будете знать, что Вы умнее всех, но и мы это поймём!!!

31 мар 2018 15:20

Не поймёте::))

Vova
31 мар 2018 15:24

Точно. Вы так и не поняли, что Vova тут самый умный :)

Поддерживаю
30 мар 2018 13:56

Колегов делает то, что должен сделать любой житель республики, гражданин, которые не согласен чтобы так продолжалось и дальше. Если ситуация устраивает бюджетников, приученных не смотреть дальше кормушки -если в ней есть, то менять ничего не надо, вдруг в процессе эту кормушку опрокинут?
То есть такое обращение необходимо, но чтобы ожидать результата с другим содержанием. Больше фактов меньше эмоций,. Стат факты результатов правления Гапликова озвучены были Гайзером на суде. Вопиющий факт некомпетентности в том, что под руководством руководителя "Олимпстроя" не возведено ни одного объекта (достройка гайзеровских не в счет)! Одну школу достроить не могут дважды обманывая со сроками Не в состоянии добиться реальных результатов обманывает прожектами - в которых например под Емвой тысячи тонн огурцов выдает тепличный комплекс построенный частным инвестором из Краснодара, такие же и с тем же результатом частные инвесторы должны строить больницы, школы да и все объекты . Гапликов обещает - это то самое ГЧП или Гондурас ЧП, по меткому выражению федерального чиновника. Вопрос зачем это нужно частному партнеру повисает в воздухе с возможностью реализации данного проекта. Чтобы было понятно - ГЧП это способ заплатить за проект в два-три раза больше чем он стоит, поэтому там где ГЧП, там неэффективное расходование бюджетных средств как минимум, а как максимум коррупция. Про размер бюджета при Гапликове, а точнее про рост его дефицита тоже надо отразить.
Поскольку Гапликов судя по результатам не в состоянии выполнять свои обязанности, то он сосредоточился на обязанностях местных властей, например его нелюбовь к снегу выразилась к мобилизацию бюджетников на уборку снега, которая исторически перекликнулась с борьбой хунвейбинов с воробьями - эта борьба не только бесполезна но и вредна.
Краны дело частного бизнеса к которому Гапликов примазался, как к теплицам в Сосногорске. По поводу лишения льгот обращаться к тому чье законодательство и стало результатом этого глупо. Да и льгот за садик малообеспеченные не лишились, а немалообеспеченный Койдан, который и организовал эту борьбу за получение таких как он двух сотен рублей из бюджета. В итоге получил он из бюджета намного больше, так как получил должность в ЖД (чего не было при гайзере, кстати), на чем борьба закончилась.
И если бы он окружил себя людьми из старой команды, то хотя бы не было такой вопиющей некомпетентности как сейчас которая и сказалась на реальной жизни жителей. Гапликов ритуально опустил всех членов старой команды на площади, остались те, кто готов быть опущенным, беспрекословно выполняя желания пахана.

Vova
30 мар 2018 14:54

Вот именно поэтому надо своих защищать, а не пахана славить. И в "петиции" писать надо бы совсем о другом, а именно, о своих правах на самоуправление. Нравится команда Гайзера кому-то в Маскве или нет - не их собачье дело!

Зирка
30 мар 2018 22:17

за 40 лет проследила этапы развития республики.разрушение началось в 90-е ,а при Гайзере можно сказать завершилось,а Гапликову разрушать ничего не досталось.только мутные дела с Лукойлом и Газрёмом.Не только защищать,но даже посочувствовать на за что...

Местный
30 мар 2018 21:36

Что вы пишете?!Какое обращенье?
Вы отстали от жизни! Ноете и ноете!
Республика Коми благодаря Гапликову развивается!!!

Зирка-Местному
30 мар 2018 22:12

Хотелось увидеть и прочесть этапы развития республики при Гапликове?Огласите весь список

дорожник
31 мар 2018 13:01

забыли указать про кабальные условия по дорожной концесии которую заключил Гапликов и Ко, благодаря этому Республика построит дорогу не за 4 млрд. рубл. а за 11! В слудующем году из дорожного фонда около 2 ярдов уйдет на оплату, а на дороги внутри Республики не останется ничего

Нина
31 мар 2018 16:31

Что все так привязались к Министру культуры? Он несмотря на свой возраст даст фору всем предыдущим. Человек реально пытается перестроить зажравшийся закостеневший аппарат. Давно пора всем старикам и старухам на пенсию пойти, а не о правительстве мечтать...

"Человек реально пытается перестроить зажравшийся закостеневший аппарат. "

Особенно понравилось про зажравшийся аппарат))) Чему там, в минкульте, жажирать))??? И что там перестраивать в аппарате? Не читали, видно, басню Крылова "Квартет". Рекомендую....

Вы искренне считаете, что он в 23 года занял пост исключительно за свои профессиональные заслуги?

Vova
1 апр 2018 11:23

Это прачечная ;)

1 апр 2018 12:26

Вы лучше побеспокойтесь, о Своих "ЗАСЛУГАХ"...Александр Федорович! Будет гораздо лучше!

Зуева - поклонница Гапликова!
Кого нибудь это удивило?

Ольга Николаевна решила собрать контркомпромат, чтобы загасить нашу инициативу. Ольга Николаевна, Вам переселение из Воркуты пообещали в Московску область?

2 апр 2018 20:22

Я *переселилась* уже давно (в 2005г ), по программе *Пилот*. Многие не захотели в ней участвовать, т.к. копейки получали от *Всемирного банка развития*. Я, например, 117 тыс. руб. Учитывая, что у Меня дом уже не ПОДЛЕЖАЛ ЗАСЕЛЕНИЮ, ввиду аварийности По сему, Я с соседями и согласилась на этот вариант * ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЮ, из района Крайнего Севера*. Учитывая, что ДВА раза... не переселяют, если ... только в знаменитый третий район.
Так, что Мне уже никто и ничего не пообещает, будь спок!
Уточню, что компромат касается Тебя, лично! ЗНАЕШЬ, Ты ведь, какие "заслуги" директор интерната оплачивал Тебе государственными деньгами ! Знаю больше, чем Ты думаешь. Теперь по существу.
Я - ПОКЛОННИЦА ПОРЯДКА и стабильности в республики Коми. Категорически ПРОТИВ, чтобы такие как Колегов, Ты , Зильберг и, еже с вами, РЕШАЛИ КТО БУДЕТ РУКОВОДИТЬ нашей КОМИ на ближайшие годы.
У Гапликова С.А., с Моей точки зрения, один существенный НЕДОСТАТОК .... ЕГО близкое ОКРУЖЕНИЕ ! Проще, ЕГО КОМАНДА! Некоторым из неё, совершенно ПОФИГ интересы жителей республики. Они просто *упали с неба* на руководящие посты, и не знают, ЧТО и КАК НАДО ДЕЛАТЬ! Уполномоченных по *ПРАВАМ* (человека и ребенка )....ДАВНО НАДО отправить В ОТСТАВКУ!
В отношении Гапликова ВЫ - оппозиционеры бесславно ОПОЗОРИЛИСЬ! У вас НИКАКОЙ ПОДДЕРЖКИ у жителей нашей республики. Замечу, что много и таких, которые вас открыто ПРЕЗИРАЮТ! Вы замутили эту пиар - акцию, как и некоторые родители *особых детей*. Вдохновители всей этой *БУЗЫ* не думают о последствиях И, прежде всего для нашей ЛЮБИМОЙ Коми!

2 апр 2018 21:06

Добавлю, что воркутинцы БЛАГОДАРНЫ Гапликову С.А., что сразу же прореагировал на обращение Тищенко , о вопиющем состоянии отопительной системы Воркуты. Тищенко смог обращение передать лично, в руки Гапликову, при встрече с городским активом города. Благодаря этому Путин В.В. сразу ПРИНЯЛ действенные меры и, наши горожане не замерзли зимой 2016 г., а Воркута была на гране отопительного коллапса!!! Вы хотите, чтобы воркутинцы ЭТО ...забыли ?! Деньги которые выбил Гапликов для интинских шахтеров на зарплату и сейчас единственная ГРАДООБРАЗУЮЩАЯ шахта работает, а значит город ЖИВЕТ. Да много можно перечислять, а еще много впереди того, что нужно сделать Гапликову, как Главе РК! НЕ НАДО МЕШАТЬ Ему работать и дестабилизировать общественную жизнь в РК. Олени наши в *Оленьсовхозе* не заболели сибирской язвой, как у наших соседей. Да, много чего УЖЕ хорошего и РЕАЛЬНОГО Глава РК сделал для республики.

Vova
2 апр 2018 21:55

Гапликов оленей спас?

2 апр 2018 22:38

Взял под контроль ситуацию с падежам оленей Ямала. Заслушивали руководителей *Оленьсовхоза* по профилактике заболеваний воркутинского стада. Они рассказали о принятых раннее мерах и уверенности, что в нашем хозяйстве не может быть подобной вспышки заболевания, вследствие гарантии, ранее сделанных оленям прививок.
Действительно, воркутинских оленей минула сия трагедия. Наш Глава выходил на руководство ХМАО, чтобы не было случаев контакта их зараженного стада с нашим!

Зуевой
2 апр 2018 23:50

Ямал - уже чужая епархия. Взять ситуацию под свой контроль ему бы никто не позволил. А если бы Гапликов силой попытался залезть на Ямал - был бы вселенский скандал. Не надо распространять мифы от дурных пиарщиков.

3 апр 2018 21:37

Читайте внимательно. На большой территории ТУНДРЫ воркутинского района, где пасутся стада *Оленьсовхоза*, заходят частные стада ХМАО ! Чтобы не допустить КОНТАКТА, а значит заражения нашего стада сибирской язвой, были предприняты МЕРЫ по предупреждению выхода ситуации из-под контроля. Перед активом общественности Воркуты, на которой был Гапликов С.А. , по данному, волнующему воркутинцев вопросу, выступала Пасынкова. Она досконально и внятно рассказала о существующей проблеме и способах решения её. Руководство РК оказало содействие и вспышки эпидемии у нас не было зафиксировано.

Зуевой
3 апр 2018 23:55

Читаю: "Взял под контроль ситуацию с падежам оленей Ямала. ..."
Может тогда нужно было написать, что в связи со вспышкой болезни...на Ямале, принял некоторые меры по недопущению... на территории Коми...?

Особенно понравилось:
"У Гапликова С.А., с Моей точки зрения, один существенный НЕДОСТАТОК .... ЕГО близкое ОКРУЖЕНИЕ ! Проще, ЕГО КОМАНДА! Некоторым из неё, совершенно ПОФИГ интересы жителей республики. Они просто *упали с неба* на руководящие посты, и не знают, ЧТО и КАК НАДО ДЕЛАТЬ! "

Ольга Николаевна, Вы в своём уме?!

Это же старая басня про быдло российское, которое считало, что царь хороший, это бояре плохие!

Значит, Хороший Гапликов набрал плохих министров и руководителей! Но сам, при этом, хороший!..

Просто нет слов!!! Только диагноз могу предположить......

А вот про компромат, касающийся меня лично, я как то не в курсе. Можете меня, и всю общественность, просветить на эту тему!

А то у меня такоая безупречная правозащитная репутация, что меня давно пора скомпромитировать....

9 апр 2018 21:15

Мой ответ был удален редакцией, как всегда, по невыясненным причинам. Это уже практика, мерзкая, неоправданная Правилами Сайта. Приветствуются комментарии, которые пишутся в унисон генеральной линии существования Сайта, с экстремистским уклоном и призывами к противоправным действиям! Я люблю полемику с противниками Моих взглядов и действий, но без оскорблений и унижения человеческого достоинства. Возможно, далеко не многим знакомы эти нравственные понятия. Однако Правила Сайта написаны для всех оппонентов и участников.

Отвечаю. Я в Своем Уме. В здравом уме и твердой памяти. Возможно потому, что не было операций связанных с головой. Слава Богу, чего желаю многим.

Разве только *российское быдло* считало, что * царь хороший, а бояре ...плохие*? Если посмотреть на тех, кто в настоящее время рвется к власти, из известных доморощенных политиканов и несостоявшихся политиков, возможно мы могли убедиться, что и цари бывают плохими. Вот в отношении *бояр*, то бишь чиновников, ДА! Гапликов С.А. до назначения И.О. не знал местные кадры и некоторые Его назначения чиновников, на министерские должности, Я считаю ошибочными. Впрочем это мнение не только Мое, но и большинства жителей Коми. Ты не воспринимаешь назначение Министра культуры РК, ввиду Его возраста, а возможно и по другим причинам. Я же, не могу воспринимать совмещение двух ответственных постов одним чиновником, который не знает специфику и одного. Однако это Мое личное мнение. Что же касается помощи (Ему) или борьбы (с Ним), уже Мое право выбора. Я, его сделаю.

В отношении Гапликова С.А. Два года очень малый срок, чтобы д е л а т ь выводы, для того, чтобы объявлять *вотум недоверия* Главе. Первое. Он старается реагировать и принимать решения по жалобам и обращениям. Особенно, если это касается жизнеобеспечения людей. Я писала уже об отопительном коллапсе, который ждал Воркуту, если бы Он не прореагировал на обращение Тищенко. Главное, что последний смог вручить его лично, и оно не было спущено с верху до воркутинских властей, которые и так знали и особенно не озаботились. Короче, не было допущено бумажной волокиты. Гапликов сразу вылетел на прием к Путину В.В. и смог убедить, что Воркуте требуется безотлагательная помощь Президента. О проблемах интинских шахтеров Я тоже писала. Ведь зажила шахта и зажила Инта. Жириновский предлагал пересилить интинцев в Воркуту. Как будто это так просто! За положение с заражением стада оленей в ХМАО...тоже. Ведь большинство воркутинцев употребляет именно оленину и нам важно, какого она качества. Наша республика НЕ ИМЕЕТ такого долга, как Марий Эл. Что хорошего УЖЕ выполнил Гапликов для нашей республики, надеюсь, знают жители Коми.

Диагноз... поставили уже Тебе, те бывшие единомышленники, которые разочаровались в Тебе как в порядочном человеке и отвернулись от Тебя. Считаю, что правильно сделали. Я, тоже в их числе.

В отношении компромата на Тебя....посмотрим, какой официальный ответ Я получу из компетентных органов. В отношении Твоей *правозащитной* деятельности....где о н а ? В чем она заключается? Что Ты, вообще, сделал для республики и её жителей полезного?! Ты имел возможность помогать сиротам, работая в школе - интернате, где живут обездоленные больные дети. Причем, получая при этом не хилую зарплату. 40 % надбавки. Ты, юрист позволил посадить двух подростков (отстающих в развитии) за кражу личного имущества, на сумму аж 13 тыс.800 руб.!!! Тебя не волновало, что девочек вытаскивали из притонов педагоги, работающие там. Сотрудники полиции стояли рядом, не предпринимая никаких действий. Почему дети болтаются по территории села и близлежащих деревень? Ты, юрист, не мог сказать директору, что выдаваемые им *увольнительные* в город Сыктывкар, где дети напивались и уходили * в бега* ... самодеятельность, на гране преступления. Что привело и к беременности воспитанниц.

Я три раза подряд приехала в интернат, написала Жалобы в различные инстанции и, относительно, наведен порядок совместно с Прокуратурой РК, Сыктывдинского р-на, Министерством финансов, Роспотребнадзором и др.. Я сейчас знакомлюсь с актами проверки по Моим жалобам и нарыла много интересного. Дополнительно извещу оппонентов и читателей Сайта.
Последнее. *Безупречную* правозащитную
репутацию будешь иметь тогда, когда Твой авторитет, как Человека и как ю р и с т а , будет соответствовать этому громкому и, красивому, а точнее заслуженному Тобою...понятию. ВСЕ.

%2B 1 к деяниям Главы
1 апр 2018 21:43

Дорога на Север начала строиться, что при предыдущих главах было лишь лозунгом перед Печорцами, Усинцами и др.

Зирка
2 апр 2018 02:23

Дорога до Нарьян-Мара строится с 98 года и до 15 ,проложено 186 км расходы составили 6 млрд ,всего проект оценен в 50 млрд...пока только намерения, продолжать денег нет...

2 апр 2018 16:45

Что за бред? Ссылки покажите

ЧерпАК
3 апр 2018 23:42

Реально бред от Зирки, которая ни разу по той дороге не ездила. А северяне каждый год то тонут, то бампера оставляют, то закипают...

Оптимист
4 апр 2018 21:51

Видна,видна работа Гапликова.
А ведь какое наследство он получил!Черт ногу сломит.
Не надо мешать ему работать!

Вот и определилиь
9 апр 2018 18:29

Осенью выбираем шатохина

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьКомиОбществоПротестСыктывкар