Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «В гробу я увижу эту пенсию». Семь самых ярких плакатов с акций против повышения пенсионного возраста

«В гробу я увижу эту пенсию». Семь самых ярких плакатов с акций против повышения пенсионного возраста

Лозунги из Костромы, Ярославля, Белгорода, Смоленска, Оренбурга, Пензы и Сыктывкара

Даниил Кузнецов
Митинги в разных городах России
Фотоколлаж Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В российских регионах 1 июля прошли массовые акции против пенсионной реформы. Активисты в разных городах вышли на согласованные и несогласованные митинги и пикеты. Многие взяли с собой флаги России и плакаты. Лучшие транспаранты — в фотоподборке «7x7».

 

Ярославль

Участникам ярославского митинга запомнилась молодая девушка, которая держала в руках плакат о любви правительства к налогоплательщикам с нецензурной лексикой. Другая активистка принесла пессимистичный плакат «В гробу я увижу эту пенсию». 

 

 

Кострома

В Костроме участники несогласованного митинга не ограничились выступлениями и разговорами — они устроили шествие вдоль улицы Советской до здания областной думы, где выпили символический стакан воды и произнесли тосты.

 

 

Белгород

Местные сторонники политика Алексея Навального заняли под митинг гайд-парк в центре города, несмотря на то, что чиновники отправляли их протестовать на окраину под предлогом, что площадка занята. В парке они не заметили никого, кто должен был митинговать до них.

 

Активист обыграл сюжет сериала «Игра престолов»

 

Смоленск

Смоленский активист поддержал акцию «Открытой России» «Обобрали до трусов» и вышел на митинг полуобнаженным.

 

 

Оренбург

Местные сторонники Алексея Навального участвовали в одной акции вместе с активистами КПРФ и ЛДПР. Один из молодых людей напомнил собравшимся о подорожании бензина.

 

 

Пенза

Протестующие из Саранска и Волгограда специально приехали митинговать на север Приволжья, потому что в их городах официально запрещены любые акции протеста из-за Чемпионата мира по футболу.

 

 

Коми

В Сыктывкаре 1 июля провели свою акцию коммунисты. Они напомнили избирателям, кого они выбрали на мартовских президентских выборах, и возложили на него ответственность за повышение пенсионного возраста.

 


16 июня правительство России внесло в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий». Для женщин предлагается установить возраст выхода на пенсию — 63 года, для мужчин — 65 лет.

Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
В контексте обсуждения абортов в России вопрос жизни совсем не стоит
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ещё один плакат
2 июл 2018 17:08

https://www.google.ru/search?newwindow=1&biw=1680&bih=917&tbm=isch&sa=1&ei=wiI6W7aGIsH-swGns5rYCw&q=дай+денег на железную дорогу а кто у бабки пенсию&oq=дай денег на железную дорогу а кто у бабки пенсию&gs_l=img.12...44880.64588.0.68214.25.25.0.0.0.0.122.2603.9j16.25.0....0...1c.1.64.img..0.4.427...35i39k1.0.DpGS1fh8DEU#imgrc=-_4r2cehbxV5kM:

Vova
2 июл 2018 17:46

Это всё весело, конечно... А вот то, что люди осознают бессмысленность работать "по-белому" - очень, очень серьёзно...

Vovе
2 июл 2018 18:04

А кто по белому работал,где они сейчас?
Аренда+налоги=и остаёшься должен!

Vova
2 июл 2018 18:31

Уде давно, начиная с 2000-х сформировался порочный круг, государство, нуждаясь в деньгах, усиливает налоговую нагрузку, а налоговая нагрузка сокращает налоговую базу. В итоге денег хватает только тем, кто уходит от этого государства куда подальше - в тень, в оффшоры, в эмиграцию, к чёртовой матери...

Vova
2 июл 2018 20:56

Когда денег не хватает, государства, как и люди, ищут где взять и на чём сэкономить. Описанный выше порочный круг не позволяет уже наращивать поступления в бюджет, поэтому приходится сокращать расходы. Вопрос, какие именно расходы сокращать, зависит от приоритетов. И если в мозгах действующей власти имперское "величие" важнее жизней людей, выбор очевиден. Выбор сделан...
Но если бы можно было отказаться от непомерных военных расходов, безумных расходов на карательную систвему и всяких правоохренителей... Ах, если бы, ах, если бы... Не жизнь была б, а песня бы! Страна ушла бы из политики в экономику и Мир стал бы добрее и безопасней... В конце концов, политические амбиции должны быть адекватны экономической амуниции :)

https://youtu.be/qdqmyodXNik

надежда
3 июл 2018 08:20

Навальному не верят Не верят и в протестные выступления (плетью обуха не перешибёшь) Нужен лидер объединяющий ВСЕ протестные движения! Коммуняки зажирели господин Жириновский впадает в маразм Грудинин занят делом Ведь нашелся кто-то кто организовал БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ! Ау -ууу лидеры! довольно терпеть! Неужели не осточертели наглые выходки элит и их детёнышей? Каста неприкасаемых достала своим цинизмом! Я с 90-х утверждаю что в России перевелись мужики способные на действие

Владимир
4 июл 2018 13:51

не надоело вам с полком? Навальному верят потому как это единственный кто называет воров ворами и представляет реальную программу развития. Навальный единственный кого боится эта воровская власть. остальные кпрф лдпр все это ручники пугабе.

Vova
4 июл 2018 13:59

Подумаешь, называет он! Его и самого назвали... А программ с десяток накатает любой кандидат наук, и даже лучше :)

telegram
3 июл 2018 13:57

Одиозный полуостров, который отчаянно хочет стать крутым туристическим брендом, не устаёт подставлять карманы минфина РК Ирины Кивико для бюджетной "капусты" из Москвы. Причём к описанной в заголовке цифре можно прибавить ещё ₽51,6 млрд в январе-мае 2018 года - обычные копейки на функционирование нашей винно-морской "мекки".

Куда и что потратили:
• ₽9,7 млрд - соцполитика;
• ₽9,4 млрд - образование;
• ₽3,9 млрд - здравоохранение;
• ₽1,3 млрд - культура и кинематография (интересно, почему второе отдельно, уж не снимают ли под шумок на полуострове "клубничку"?);
• ₽967,1 млн - услуги ЖКХ;
• ₽389,3 - оборона;
• ₽248,8 - физкультура и спорт.

Vova
3 июл 2018 14:24

С полуостровом капец... Превращается в пустыню...

Татьяна
3 июл 2018 14:22

А почему никто не говорит,что при таких ресурсах,мы вообще можем не работать,как в ОАЭ!!! Ну и как вам : за что мы все голосовали, то и получили. Кто назначает правительство,вот вам и ответ.Надо было думать.

Москвичка
3 июл 2018 15:38

Пока у олигархов не национализируют недра и сырье ничего не изменится. Пора пересматривать итоги приватизации. Вернуть народу заводы и фабрики!!! И деньги в казне будут. Также необходимо ввести прогрессивный подоходный налог.

Путин
3 июл 2018 17:50

мы безусловно обречены на успех

sergei
3 июл 2018 21:22

хорош ныть уже итак все ясно сдохнем а до пенсии не доживем никто не даст вам национализировать(свое) имущество вобщем поздравляю!

Ванеесса
3 июл 2018 22:44

Когда же треснуть от обжорства наши слуги-народа

Анна
4 июл 2018 11:28

Наш президент, как пахан "крышует " своих друзей олигархов, с которыми у него больше, чем дружба... То, что , несмотря на неэффективную, и даже вредоносную деятельность правительства, а также требование и посыл народа его сменить , президент это правительство сохраняет, невразумительно оправдывая действия этого правительства , говорит обо всём. "Птенцы" "гнезда Собчака" почти в полном оригинальном составе продолжают Дело своего либерального Основателя. В их планы никогда не входило улучшение жизни страны и её народа. Своё личное обогащение - вот культ, которому они поклоняются и успешно служат. И вряд ли стоит многого ждать от преемника Ельцина . Ельцин никогда бы не передал власть "ненадёжному" ( к его семье в том числе) человеку.

жорж
4 июл 2018 11:34

БОРЬБА С БЕДНОСТЬЮ ПО ПУТИНСКИ,

Vova
4 июл 2018 13:41

Эвтаназия по социальным показаниям - эффективное решение проблемы!

4 июл 2018 11:59

где-то митинги разрешали. А в Смоленске администрация мало что трупом не легла, чтоб не допустить митинга навальновцев против повышения пенсионного возраста. Дюжина представителей администрации города и области прибежали на митинг и стояли в сторонке

Алёша Навальный
4 июл 2018 13:00

В рамках программы своей партии «Народный альянс» в декабре 2012 года он заявлял, что важно стимулировать повышение пенсионного возраста: «Продолжительность жизни в России будет расти, и необходимо стимулирование более позднего выхода на пенсию для того, чтобы смягчить негативные последствия от повышения пенсионного возраста, которое неизбежно в будущем. Если эту проблему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и болезненным».

В 2014 году, выступая на заседании своей новой партии «Партия прогресса», Навальный говорил, что более поздний выход на пенсию нельзя откладывать:

«Рост качества и продолжительности жизни неизбежно поставит Россию перед проблемой повышения пенсионного возраста. Если эту проблему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и болезненным».

V.P.
4 июл 2018 14:23

Если установить предельный уровень максимальной оплаты труда относительно минимального в разумном процентном соотношении, если потрясти толстосумов и назначить налог на роскошь, если..., если..., если!.. Ну когда же наступит социальная справедливость в нашем государстве? И если у нас все так замечательно, как трубят об этом со всех каналов российского ТВ, то почему треть молодого поколения хотела бы уехать за рубеж, чтоб жить и работать на благо чужой страны?

Vova
5 июл 2018 04:20

Пусть едут, это нормально и хорошо. Все страны наши :)
https://youtu.be/hp-JSxVCviA

Vova
5 июл 2018 04:25

Пусть летят. В пути их Путин не догонит, с пути гэбуха не собьёт :)
https://youtu.be/EHsdTROWdJY

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииБелгородская областьКостромаОренбургская областьПензенская областьПенсииПротестСмоленская областьСыктывкарЯрославская область