Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Костромской блогер снял на фото автомобиль главы горадминистрации, который объезжал пробку перед мостом по полосе для автобусов

Костромской блогер снял на фото автомобиль главы горадминистрации, который объезжал пробку перед мостом по полосе для автобусов

Алексей Уханков
Фото Антона Ямщикова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Костромич Антон Ямщиков на своей странице в Facebook разместил фотографии и номера машин, которые вечером 3 июля в нарушение правил дорожного движения двигались по выделенной полосе для общественного транспорта перед автомостом через Волгу. В числе нарушителей оказался служебный автомобиль главы администрации Костромы Виктора Емца Honda Pilot черного цвета с госномером О 717 ОО 44.

В пресс-службе мэрии корреспонденту «7х7» сообщили, что Виктора Емца в тот момент в машине не было — был один водитель. По словам сотрудника пресс-службы, из фотографии не очень понятен контекст дорожной ситуации: движется автомобиль по выделенной полосе или перестраивается с заездом на нее.

— Установить факт нарушения дорожного движения — это компетенция ГИБДД. Если водитель нарушал, ему укажут на это, чтоб он такого впредь не допускал. Если он позволяет какие-то фортеля, то, наверное, больше не будет водить эту машину, — рассказал чиновник.

На вопрос, оказывается ли глава администрации в пробках, передвигаясь по городу, сотрудник пресс-службы ответил утвердительно и пояснил, что лично был свидетелем этого в конце мая этого года.

О том, что попавший в объектив автомобиль находится в собственности городской администрации, свидетельствует документация проведенного в конце 2017 года конкурса по страхованию автотранспорта: в перечне страхуемых машин есть и Honda Pilot, госномер тот же. В распоряжении редакции есть фото, на котором Виктор Емец запечатлен на фоне той же машины.

 


В Костроме второй год продолжается капитальный ремонт единственного автопешеходного моста через Волгу. На время ремонта перекрыта половина проезжей части, большегрузам запрещено заезжать на мост днем, скорость ограничена до 20 км/ч, изменена схема движения и организована выделенная полоса для общественного транспорта на подъездах к мосту с обеих сторон. В этом году в связи с демонтажом ограждений перекрыто пешеходное движение.


Реклама. Если у вас есть автомобиль и гараж, вам необходимо выбрать хорошие качественные гаражные ворота. Вы можете выбрать качественные гаражные ворота в компании «Автоматика Базис-Комплект». Большой выбор автоматических ворот, секционных. Все изделия высокого качества, которые прослужат вам не один год.

ООО «Автоматика Базис-Комплект Холдинг», ОГРН 1146686013682, адрес: 620043, Свердловская область, город Екатеринбург, улица Метталургов, д.67, помещение 8


 

Материалы по теме
Мнение
4 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Бастрыкин давно уже стал медийным руководителем СК
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
АВтор
6 июл 2018 00:22

Да уж, весело получилось. "Обычный автомобиль" с госномером о717оо44 и почему-то неотвечающий Емец на обращение Антона в Фэйсбуке))))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьДорогиКостромаКостромская область