Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Всероссийская акция протеста против повышения пенсионного возраста в семи фотографиях

Всероссийская акция протеста против повышения пенсионного возраста в семи фотографиях

«Позорный полк» в Архангельске, 100 полицейских на 200 протестующих в Петрозаводске и одиночный пикет в Йошкар-Оле

Владимир Прокушев
Фото Алексея Молоторенко
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В единый день голосования, 9 сентября, прошла всероссийская акция протеста против повышения пенсионного возраста, инициированная политиком Алексеем Навальным. По данным «ОВД-Инфо», после нее были задержаны больше тысячи человек. Интернет-журнал «7x7» собрал самые яркие фото с региональных акций.

 

Сыктывкар

На акцию против повышения пенсионного возраста в Сыктывкаре 9 сентября пришли около 200 человек. Они собрались около центрального бассейна, откуда прошли колонной до Театральной площади, где беседовали около часа. Полицейские и представители мэрии, которая отказала в согласовании митинга, дважды предупреждали собравшихся о том, что акция незаконна. Силовики сопровождали протестующих, но задерживать никого не стали. Подробнее.

 

Смоленск

В Смоленске 9 сентября активисты приняли участие во всероссийской акции против повышения пенсионного возраста, инициированной политиком Алексеем Навальным. Протестующие в сопровождении полицейских прошли шествием по центральным улицам города к зданию администрации области и провели митинг у памятника Ленину. Полицейские фиксировали всю акцию на фото и видео, постоянно созванивались с кем-то и докладывали о происходящем, но никого не задержали. Подробнее.

 

Петрозаводск

В Петрозаводске 9 сентября на центральной площади прошел митинг против пенсионной реформы. На акцию протеста пришли около 200 человек и около 100 полицейских. Подробнее.

 

Архангельск

На площади Ленина активисты организовали «позорный полк», взяв для шествия портреты депутатов, глав городов, губернатора, председателя правительства и президента. Подробнее.

 

Киров

Около 300 человек пришли на акцию против пенсионной реформы в Кирове 9 сентября. Ее организаторами выступили сторонники политика Алексея Навального, который в конце августа призвал к всероссийским протестам в единый день голосования. Собравшиеся поддержали региональную инициативную группу КПРФ по проведению референдума о сохранении прежнего пенсионного возраста и выступили против регистрации в облизбиркоме конкурирующей группы под руководством представителя «Единой России». Подробнее.

 

Йошкар-Ола

Активист и сторонник политика Алексея Навального Вадим Кремнёв в единый день голосования 9 сентября вышел на одиночный пикет под свод Благовещенской башни в Йошкар-Оле с плакатом «Родился, держался, умер тут, пенсия». Он протестовал против повышения пенсионного возраста в России. Подробнее.

 

Кострома

В Костроме акцию организовали активисты закрывшегося в конце марта штаба Алексея Навального. Возле площади Сусанинской, из-за круглой формы называемой костромичами «сковородкой», проходили соревнования по спортивной ходьбе. Но сама площадь была свободна. К 14:00 на ней уже собрались около ста человек, но люди все прибывали. Некоторые достали и развернули плакаты с лозунгами против пенсионной реформы, Владимира Путина и партии «Единая Россия». Подробнее.


Фото с акций в других городах вы можете посмотреть в рубрике Пенсии.

Материалы по теме
Мнение
2 февраля
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Про новых Геростратов
Комментарии (24)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сергей Терентьев
11 сен 2018 00:01

Почему Вадим Кремнёв уверен, что не доживёт до пенсии? Видно ведь, что он ведёт здоровый образ жизни, не злоупотребляет, то есть имеет все шансы жить долго. К тому же, пенсионный возраст у нас ниже, чем, например, в Великобритании. Там уже 65 лет для женщин и мужчин, а в следующем году обещали ещё увеличить на год.
Несерьёзный какой-то плакат держит в руках Кремнёв.

Vova
11 сен 2018 00:30

Дай Бог ему здоровья и долгих лет... Однако, человек предполагает, а Господь располагает... Знал много ведших исключительно ЗОЖ, но безвременно скончавшихся, равно как и наоборот, нарушавших все возможные безобразия и живших долго и счастливо. Факторов много как эндогенных, так и экзогенных, тут не угадать... Однако в России мужики совсем не долго живут, видать страна такая. А бывает, и уедут, чтоб подольше пожить, ан нет, Родина тут как тут :)))

Silence is golden
11 сен 2018 00:57

Что хотел сказать-то? Иногда лучше помолчать.

Гы...
11 сен 2018 01:03

Ты не понял... А я так и знал! :)))

Станислав 1960
11 сен 2018 11:04

В США, при изучении сердечно- сосудистых заболеваний ( более 12 тыс участников) оказалось что богатые американцы, которые пьют, курят и не занимаются спортом, реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, чем бедные. Количество инфарктов, инсультов у бедняков, которые занимались спортом, не курили и не пили, оказалось выше, чем у богачей со всеми факторами риска В Москве выпивают 14,8 литра на одного человека в год ( средне российский показатель 7,4 литра), экология ужасная, а продолжительность жизни у мужчин 72,5 года! В Марий Эл пьют меньше чем в Москве и с экологией порядок, а продолжительность жизни у мужчин – 63 года. Чем богаче регион, тем больше в нём пьют и тем дольше живут, несмотря на экологию. Ключевым фактором сохранения здоровья и долголетия является доступность медицинской помощи.

Vova
11 сен 2018 12:23

Не так важна медицина, как важна хорошая закуска!

Соглас
27 сен 2018 00:38

Да, пожалуй, то-то ты еле ходишь.

Плохо дело
27 сен 2018 01:47

А ведь тебе ещё и 60 нет.

Олег Волков
14 сен 2018 23:43

А он перед этим сходил на кладбище, и не увидел почивших пенсионеров.

Анатолий
26 сен 2018 21:51

...,а Сергей Терентьев , уверен! Доживёт до пенсии!? Так езжайте в Англию и там живите, наслаждайтесь, только чур, с Российской пенсией. Уровень жизни почему не сравниваете, зарплата, пенсия?

Сергей Терентьев
26 сен 2018 23:59

До пенсии я уже дожил. И продолжаю работать на 65-м году жизни, чего и всем желаю. А вы, Анатолий, дома у себя распоряжайтесь и указывайте кому куда ехать и "только чур" с чем. Указатель, блин, нашёлся.

Гы...
27 сен 2018 00:09

Некоторые только говорят что работают, а на деле дурью маются :)

Сергей Терентьев
27 сен 2018 00:21

Зачем ты так про Павла Андреева?

Анатоль
3 окт 2018 20:35

Он то доживёт, за свои сбережения зубами будет держаться. А тебе есть за что держаться?

Чего не понятно?
11 сен 2018 09:34

Хотел сказать, что пенсия теперь наступит после смерти.

Вот же как телек атрофировал у людей мозги...................

Соглас
11 сен 2018 10:15

Не только телек, а ещё водочка и безделие. Удрал на хитрую пенсию в 50 лет.

Vova
11 сен 2018 10:21

Согласись ещё раз - чтобы сделать такой финт ушами, нужны-таки мозги :)))

Соглас
11 сен 2018 10:57

Нужны, но очень немного. Совсем уж чуть-чуть.

Эээ...
11 сен 2018 11:44

Нешто у тебя много? ;)

георгий
14 сен 2018 07:50

У нас в Вологодской области продолжительность жизни мужчин 64 года,понятно что произошла отмена пенсий для рабочего класса,зачем она РАБАМ?

Бывший Земляк Б.З
11 сен 2018 11:30

я рад за то что в России большинство молодежи - не гопота и ватники, потомки холопов. Это их страна ! Они решают какой она будет....

иж чаво удумали
11 сен 2018 12:31

майданить ? хотите как на Украине ? получайте дубинкой ...
не фиг вам пенсии , накопительную часть мы у вас тиснули и страховую тоже сожрем ... а вы продолжайте платить в ПФ 22% каждый месяц и так 45 лет

Вот тебе и "иж"...
15 сен 2018 01:15

а вы продолжайте платить в ПФ 22% каждый месяц....
-
А кто платит 22% ? Вы? Если Вы лично платите 22%, то у Вас неплохая пенсия должна получится. :-)))))

иже с с ним
16 сен 2018 08:11

Работодатель вносит в ПФР 22% от заработной платы своих подопечных. Деньги из федерального бюджета идут на выплату пенсий. Это ощутимая сумма для страхователя, причем отчисляется она за его счет. Поэтому многие отечественные компании и предприниматели занижают оклад или официальную (белую) часть зарплаты, выплачивая часть денег нелегально. Тем самым сокращаются отчисления в Пенсионный фонд, что наносит ущерб будущей пенсии сотрудников. Кроме этого, работодатель производит уплату средств на медицинское страхование в размере – 5,1%, а также на социальное страхование – 2,9%. Итого общая ставка взносов с зарплаты на 2018 г. равна 30%. Она сохранится вплоть до 2020 г. Процент выплат может меняться, исходя от того, превышает ли сумма установленный государством лимит. Расчет представлен таблицей:
Источник: https://sovets24.ru/2031-skolko-otchislyaetsya-v-pensionnyj-fond-s-zarplaty.html

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПенсииПротест