Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Экологические организации предложили школам Коми принять участие в конкурсе праздников по раздельному сбору мусора

Экологические организации предложили школам Коми принять участие в конкурсе праздников по раздельному сбору мусора

Нина Попугаева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Фонд «ЭРА» при поддержке Фонда The Coca-Cola Foundation и движения «ЭКА» предложили учителям и ученикам в Коми принять участие в конкурсе «Школьный экодвор» и провести в своих образовательных организациях экологические праздники. Конкурс направлен на популяризацию раздельного сбора мусора, рассказала «7x7» пиар-менеджер движения Анна Грибкова.

Для участия в конкурсе представители администраций учебных заведений или учителя должны зарегистрироваться на сайте школьныйэкодвор.рф и провести праздник «Экодвор» в своей школе.

Во время праздника будет организован мобильный пункт приема вторсырья, а весь собранный мусор отправится на последующую переработку. Кроме того, будут проводиться мероприятия, направленные на вовлечение участников в практику раздельного сбора и сокращение количества производимого мусора: будут организованы обмен вещами и книгами, творческие мастер-классы по второй жизни вещей, игры, викторины, квесты и другие активности, посвященные грамотному обращению с отходами.

— «Школьный экодвор» — это простой и увлекательный способ привлечь внимание учеников, учителей к проблеме раздельного сбора, научить их разумному обращению с отходами у себя дома, в школе, — рассказала директор по связям и внешним коммуникациям Coca-Cola в России и Беларуси Анна Мелешина. По ее словам, с 2016 года к акции присоединились 715 тыс. учеников и около 14 тыс. учителей из разных регионов России.

На конкурс принимаются отчеты о проведенном празднике с фотографиями, видеороликами и информацией о достигнутых результатах (число участников, количество собранного вторсырья, проведенные активности). Жюри конкурса выберет три школы-победителя всероссийского этапа, а также школу-победителя в Коми. Их ждут экопризы, а всех учителей-организаторов праздников «Экодвор» — именные дипломы.

Прием отчетов продлится до 5 декабря.

Материалы по теме
Мнение
23 апреля, 11:33
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Карельские власти обосновывают возможную оптимизацию детсадов падением рождаемости
Мнение
17 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Невыносимые условия для работы и лечения в Шальском
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДетиКомиМолодежьНКООбразованиеЭкология