Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Проект интернет-журнала «7х7» победил в конкурсе «СМИротворец» в Приволжском федеральном округе

Проект интернет-журнала «7х7» победил в конкурсе «СМИротворец» в Приволжском федеральном округе

Борис Богданов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мультимедиа-проект «Безграничные судьбы» выиграл первый приз в номинации «Интернет» десятого всероссийского конкурса «СМИротворец» в Приволжском федеральном округе. Церемония награждения победителей конкурса «СМИротворец» в Приволжском федеральном округе прошла 25 октября в Йошкар-Оле. Большой репортаж корреспондента «Газеты недели в Саратове» Гальмиры Амангалиевой и фрилансера из Великого Новгорода Алексея Сабельского рассказывает о судьбе двух малых народов, разделенных государственными границами: сето (Россия и Эстония) и дунган (Китай, Казахстан, Кыргызстан и Россия).

Текст «Безграничные судьбы» вышел 1 августа 2018 года. Он был подготовлен в рамках проекта «Трансграничная журналистика» по программе повышения квалификации журналистов «Перспективы». Его авторы побывали в поселениях китаезычных мусульман дунган в Саратовской области и потомков древнего финно-угорского племени сето в Псковской области. Оба народа почти полном составе переселились со своей родины в другие государства, сохранив при этом и свою идентичность, и крестьянский уклад.

Всероссийский финал «СМИротворца» пройдет в Москве 22 ноября 2018 года. По положению о конкурсе в его шорт-лист попадают все работы, занявшие первое место на региональных этапах.


Конкурс «СМИротворец» проводится Федеральным агентством по делам национальностей по госпрограмме «Реализация государственной национальной политики» в партнерство с Гильдией межэтнической журналистики в каждым из восьми федеральных округов. На него принимаются материалы о межнациональных и этноконфессиональных отношениях, вышедшие в электронных и печатных СМИ. Первый конкурс «СМИротворец» прошел в 2018 году.

Материалы по теме
Мнение
7 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Найдите нормальную работу и начните зарабатывать, а то так и иссохнете от зависти
Мнение
18 февраля
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Акция поминовения Алексея Навального во Фрайбурге
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр
29 окт 2018 17:15

Мои самые искренние поздравления!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоСМИ