Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Суд в Кирове оштрафовал участницу акции «Он нам не царь» на 10 тысяч рублей

Суд в Кирове оштрафовал участницу акции «Он нам не царь» на 10 тысяч рублей

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ленинский районный суд Кирова 28 января оштрафовал на 10 тыс. руб. кировскую активистку Екатерину Садакову за участие в акции «Он нам не царь», которая состоялась 5 мая 2018 года. Об этом «7x7» сообщил ее представитель Денис Шадрин.

Как рассказал Шадрин, на Садакову составили протокол по пункту 5 стати 20.2 Кодекса об административных правонарушениях — за участие в несогласованной акции.

Сотрудники полиции нашли Садакову только в декабре 2018 года, поэтому суд состоялся спустя девять месяцев после акции. По словам Шадрина, решение будет обжаловано в областном суде.


Акция «Он нам не царь» была организована политиком Алексеем Навальным 5 мая во многих регионах России. Протестный митинг был приурочен к инаугурации президента Владимира Путина. Акции во многих городах не были согласованы с властями. Кировские активисты попытались провести акцию в гайд-парке у памятника террористу Степану Халтурину, однако в назначенное время там проходила акция «Молодой гвардии Единой России». Тогда протестующие решили пройти с флагами по улицам Кирова. Ранее за это шествие были оштрафованы активисты Ричард Роуз, Антон Метелёв, Владимир Булатов и Павел Черепанов.

Материалы по теме
Мнение
25 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Российский политик должен жить и работать там, где живут граждане России
Мнение
28 декабря 2023
Ваня Лузин
Ваня Лузин
Культура отмены Z
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКировКировская областьПолитикаПротестСуд