Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. Жители Нижневартовска инициировали референдум с требованием отказаться от передачи коммунальных предприятий в концессию из-за резкого роста тарифов

Жители Нижневартовска инициировали референдум с требованием отказаться от передачи коммунальных предприятий в концессию из-за резкого роста тарифов

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Группа жителей Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ) 8 апреля подала документы в территориальную избирательную комиссию на регистрацию инициативной группы для проведения местного референдума. Об этом написал 9 апреля портал Znak.com со ссылкой на участников инициативной группы.

Как пишет издание, на референдум планируется вынести два вопроса: согласны ли граждане на передачу коммунальных муниципальных предприятий в концессию и согласны ли они на превышение предельного индекса коммунальных тарифов в Нижневартовске с июля 2019 года. Пакет документов приняла председатель местной территориальной избирательной комиссии Елена Омарова. Если документы оформлены правильно, то решение о назначении референдума должна будет вынести городская Дума Нижневартовска.

Дозвониться до Омаровой корреспонденту «7x7» и уточнить формулировки вопросов не удалось.


После митинга от 23 марта 2019 года его резолюцию с требованием отказа от передачи муниципальных предприятий ЖКХ частным компаниям и отменой решения о росте тарифов с 4% до 11% подписали 4814 человек.

Акционерная компания «Городские электрические сети» предложила властям Нижневартовска отдать в концессию муниципальное предприятие «Теплоснабжение». Условием соглашения стала возможность роста тарифа с 1 июля 2019 на 11% — что в два раза выше допустимой нормы по ХМАО. Губернатор автономного округа Наталья Комарова согласовала изменение предельного роста тарифа.

Материалы по теме
Мнение
10 октября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Религия — опиум для народа и инструмент диктатуры в злых руках
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоРеферендумТарифы ЖКХХМАО