Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тюменская область
  2. ФСБ объявила в Тюмени режим контртеррористической операции

ФСБ объявила в Тюмени режим контртеррористической операции

Иван Усольцев

Тюменское региональное управление ФСБ объявило в областном центре режим контртеррористической операции. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в ночь с 12 на 13 апреля.  Сотрудники спецслужб оцепили один из микрорайонов города и эвакуировали жителей частного сектора. Очевидцы заметили на одной из улиц микрорайона бронетранспортер.

«12 апреля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий РУФСБ России по Тюменской области получена информация о нахождении в одном из частных домов Тюмени вооруженных приверженцев международной террористической организации ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в России), планировавших совершение террористического акта в местах массового пребывания людей», — говорится в официальном сообщении ведомства.

По словам очевидцев, инцидент произошел в Калининском округе Тюмени. В районе оцепления велась стрельба, но к часу ночи по местному времени (23:00 по Московскому времени) все затихло. В одном из домов произошел пожар, его потушили, а на одной из улиц местные жители заметили БТР. В районе отсутствует электроснабжение, наблюдаются проблемы с мобильной связью и выходом в Интернет.

Местное издание NashGorod со ссылкой на источники в полиции сообщило, что в Тюмени планировались масштабные межведомственные учения: «О таких учениях заранее не предупреждают», — привел портал слова собеседника.

 

* В материале упомянута организация ИГИЛ, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
13 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«В наш ФАП страшно заходить». Жители поселка Пудожгорский устали просить помощи у чиновников всех уровней
Мнение
24 ноября 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Мои воспоминания о Майдане в Киеве в 2013 году
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
СиловикиТерактТюменская область