Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тюменская область
  2. В Тюменской области чиновница потребовала от подчиненных покинуть группу соцсети «ВКонтакте» из-за ее анонимности

В Тюменской области чиновница потребовала от подчиненных покинуть группу соцсети «ВКонтакте» из-за ее анонимности

Денис Стрелков

Руководитель аппарата администрации Голышмановского городского округа Тюменской области Наталья Шахова 11 апреля потребовала от подчиненных выйти из группы «Голышмановский городской округ», потому что «группа анонимна и публикует много „фейков“». Скриншот ее письма появился в этой группе 16 апреля.

В нем Шахова написала, что у нее есть возможность выявить тех, кто не покинул группу, и к таким подчиненным она примет меры, «связанные с утратой доверия и т. д.». Она потребовала у подчиненных все сообщения публиковать в официальной группе «Голышманово: телевидение и радио».

Интернет-порталу Znak.com Шахова подтвердила, что она автор этого письма, заявив, что лишь просила «в рабочее время размещать сообщения в официальном паблике Голышманово», а не вести в рабочее время «анонимный образ жизни».


В феврале 2019 года министр образования Кировской области Ольга Рысева на официальном бланке потребовала от директоров подведомственных школ согласования всех контактов работников образования со СМИ с пресс-службой правительства. Начальник управления массовых коммуникаций правительства Кировской области Дарья Шпорт, комментируя эту ситуацию, уверяла, что «письмо не имеет правовой силы и не является правовым актом».

Материалы по теме
Мнение
10 декабря 2023
София Иванова
София Иванова
К нескольким неравнодушным жителям рязанского поселка Шлаковый ломились в дверь люди в форме
Мнение
27 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Ненависть, страх, зависть, чувство вседозволенности
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьСоцсетиТюменская область