Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Суд Рязани отказал в условно-досрочном освобождении осужденному за убийство журналиста Анны Политковской

Суд Рязани отказал в условно-досрочном освобождении осужденному за убийство журналиста Анны Политковской

Екатерина Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рязанский суд Московского района отказал в условно-досрочном освобождении заключенному Дмитрию Павлюченкову, который отбывает наказание за убийство журналиста «Новой газеты» и правозащитника Анны Политковской. Об этом корреспонденту «7x7» сообщил помощник председателя суда Московского района Виктория Шаблова 8 мая.

Решение суда об отказе в условно-досрочном освобождении осужденному Дмитрию Павлюченкову огласили 8 мая. Причины, по которым Павлюченкова не освободили из колонии, неизвестны. По словам Шабловой, подробности о решении суда появятся в пресс-релизе на сайте Московского районного суда 8 мая.


В 2012 году Московский городской суд приговорил бывшего полицейского Дмитрия Павлюченкова к 11 годам заключения в колонии строгого режима за убийство журналиста Анны Политковской, которое произошло в 2006 году. Согласно материалам дела, Павлюченков передал непосредственному убийце данные о месте жительства Политковской, действовал в организованной группе. После задержания он пошел на сделку со следствием. Павлюченков отбывает наказание в колонии Скопинского района, срок наказания заканчивается в августе 2022 года.

 

 

Материалы по теме
Мнение
28 марта, 17:01
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Госправозащитник даже не понимает, что пытки и были разновидностью самосуда
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Рязанская областьРязаньСМИСудТюрьмы