Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Суд арестовал архангельского активиста на пять суток за несвоевременную уплату штрафа. Он участвовал в несогласованном митинге против пенсионной реформы

Суд арестовал архангельского активиста на пять суток за несвоевременную уплату штрафа. Он участвовал в несогласованном митинге против пенсионной реформы

Денис Долгополов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Судебный участок мировых судей Октябрьского округа Архангельска 27 мая арестовал активиста Игоря Ермаченкова на пять суток за несвоевременную уплату штрафа, назначенного ему за участие в митинге против пенсионной реформы 9 сентября 2018 года, сообщил активист Александр Песков.

По словам Пескова, Игорь Ермаченков 27 мая явился по вызову в отдел судебных приставов Архангельской области. Там в апреле 2019 года на него завели исполнительное производство по невыплате штрафа 15 тыс. руб. за участие в митинге против пенсионной реформы.

— Штраф был оплачен не в положенные два месяца после решения, а позднее, — рассказал «7х7» Александр Песков. — Приставы посчитали, что это — причина для возбуждения административного дела по статье 20.25 [«Уклонение от исполнения наказания»]. Я настаивал на том, чтобы суд прекратил дело, потому что Ермаченков — пенсионер и штраф он по факту выплатил. Но суд решил не назначать обязательные работы и не удваивать штраф, а назначить пять суток ареста.


Александра Пескова суд оштрафовал за участие в несогласованной акции против пенсионной реформы 9 сентября 2018 года дважды по 200 тыс. руб. — 4 октября и 26 ноября 2018 года.

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Кто занимается реальной безопасностью людей?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииПенсииПротестСуд