Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Защитники Шиеса в Архангельской области ожидают сноса палаточного лагеря. Трансляция с места событий

Защитники Шиеса в Архангельской области ожидают сноса палаточного лагеря. Трансляция с места событий

Нина Попугаева, Карина Заболотная
Коллаж Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активисты, дежурящие у станции Шиес, где строится полигон для ввоза отходов из Москвы и Московской области, ожидают, что 30 мая охранники снесут их лагерь. Вечером 29 мая между экозащитниками и работниками ЧОПа уже произошли столкновения — активисты пытались помешать разгрузке строительных материалов и сносу одного из постов. Люди из нескольких городов Архангельской области и Коми едут на Шиес, чтобы поддержать активистов. Что происходит в лагере — в трансляции "7х7".

 

 

Материалы по теме
Мнение
29 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
ФСБ «рекламирует» открытие границы с Финляндией. Ее нарушили минимум 18 человек
Мнение
30 ноября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
С наличием статуса террориста и экстремиста делать покупки становится ярче и увлекательнее
Комментарии (27)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Виталий
30 мая 2019 11:05

Вроде до 15 июня все приостановлено. Сам Путин сказал, что без заключения роскомприроды или еще чегото дальше строить не будут.

Анна
30 мая 2019 11:37

Путин сказал для всех, а приказ дал
продолжить и сроки соблюдать. Иначе никак объяснить происходящее не представляется возможным.

30 мая 2019 12:01

Но там до сих пор идет стройка!

Ольга
30 мая 2019 14:29

Стройка идет полным ходом!

Андрей
30 мая 2019 17:06

Ещё есть люди, которые сказкам верят? Тогда прошу отнестись с пониманием

Аноним
30 мая 2019 20:03

Ага. Насрали они на Путина. Да и Путину на нас насрать

Владимир Гончаров
31 мая 2019 21:23

Ага, остановлено! Экскаваторы работают, чуть ли не круглые сутки, эшелоны с песком разгружаются каждый(!) день.

сергей
1 июн 2019 10:36

ГЫ! Читай самого путина и верь! и раньше было"товарищ Сталин сказал.." и посадил.

Леший
30 мая 2019 12:23

А в 21 ли веке я живу

Саня
30 мая 2019 15:27

Строится погрузочно разгрузочный узел а не как не полигон

Александр
30 мая 2019 16:23

Строится узел для разгрузки мусора из Москвы, а полигон будет рядом и он тоже строится.

Андрей
30 мая 2019 17:07

Спасибо успокоили. Разгружать подарки детям видимо будет ОМОН и ЧОП

Вася
30 мая 2019 23:04

В советском союзе такого бы не произошло.

Марина
31 мая 2019 05:06

В СССР никого бы и спрашивать не стали, построили бы по-тихому и все.

Макс
31 мая 2019 07:38

В Советском союзе думали что в 21 веке будут летающие машины и города оборудованы для людей и города под водой будут и экология будет превосходной.А оказалось,что в 21 веке олигархи развалили страну до состояния "начало 20 века".

Андрей
31 мая 2019 14:16

В советском союзе один Чернобыль чего стоил. Понимаю, сейчас побежим назад до Сталина и великих строек. А там и до Александра и Петра рукой подать. В Китае, кстати, древние люди по воздуху летали без самолётов, а на Руси так сплошь чудотворцы были ну или хотя бы хорошие люди. Точно знаю - при питекантропах такой свалки не было. Вперёд в прошлое!

сергей
1 июн 2019 10:40

Да неужели!?А как строительство каналов и переброски рек? А мелиорация болот? А подземные взрывы на Новой Земле,рыбка атомом не пахнет?

Евгений
31 мая 2019 01:45

Две вахтовки (Урал) встретили на подъезде к Котласу."помощь уже рядом". Россгвардию сгоняют чтоб стеной стоять.

Vova
31 мая 2019 10:09

События развиваются не законно, а закономерно. Страсти накаляются... Пока никто не убит, но далеко ли до греха...

.
31 мая 2019 12:05

При круглосуточной онлайн-трансляции с территории? Ну-ну

Андрей
1 июн 2019 08:06

Полиция, которая не защищает граждан от бандитов - профнепригодна. Полиция, которая позволяет насилие - оборотни в погонах и соучастники преступления. Поздравляю полицию - сейчас вас используют, чтобы сдерживать гнев граждан статьей о неприкосновенности. Однако вы должны понимать, что выполняя такие приказы вы просто стали шестерками у бандитов.

Присягнули на верность фашизму? Стали фашистами. "Я просто выполняю приказ" не катит. Ты выполняешь приказ фашиста.

сергей
1 июн 2019 10:43

Все так говорили на Нюрбергском суде.

активист говорит
31 мая 2019 14:54

что после избиения титушней-грушней они написали заявы …
заявы кому адресованы ? Путину ? так это его бояре заказали прессовать активистов Шиеса. У ЧОПов нет прав на применение насилия , протестующим надо отвечать агрессией на агрессию , когда они наваляют люлей титушне в масках то им ничего не будет. А пока они сами себя сделали терпилами.

путинизьмЪ таки
31 мая 2019 14:56

развязал гражданскую войну , долго-долго к ней стремился.

31 мая 2019 15:01

За оставшиеся 15 дней до обещанной АП заморозки стройки хорошо бы жертву посолиднее Древарха получить...

приезжай,Семенов