Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тюменская область
  2. В Тюмени полиция обыскала бывшую квартиру бывшего координатора регионального отделения сетевого движения «Открытая Россия»

В Тюмени полиция обыскала бывшую квартиру бывшего координатора регионального отделения сетевого движения «Открытая Россия»

Денис Долгополов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Экс-координатор тюменского регионального отделения сетевого движения «Открытая Россия» Антон Михальчук 6 июня сообщил в своем Facebook о том,  что полиция обыскала квартиру, где он жил до отъезда за границу, и изъяли электронную технику.

Активист написал:

«Была полиция с обыском. Мне сказали, что ищут грабителя. Изъяли 3 ноутбука, 3 флешки и 2 брошюры. Оказалось, по политическим обвинениям», — процитировал Михальчук сообщение новых хозяев квартиры и добавил: «Пришли в отсутствие проживающих».
Корреспондент  "7х7" позвонил в пресс-службу Следственного управления СК по Тюменской области, но там отказались прокомментировать эту информацию. 


В мае 2019 года Антон Михальчук был объявлен в федеральный розыск. В беседе с корреспондентом Znak.com он сказал, что на него завели уголовное дело по статье «Осуществление деятельности нежелательной организации». По этой же статье завели дела на активистов «Открытой России» Анастасию Шевченко и Максима Верникова.  

Движение «Открытая Россия» 30 марта 2019 года заявило о самороспуске. Причина - преследование активистов движения, об этом читайте в обзоре «7х7».

Материалы по теме
Мнение
8 ноября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
«Министерство счастья»
Мнение
12 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Любопытно видеть, как некоторые втопили за Даванкова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Открытая РоссияПолиция