Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Архангельской области прямую линию с президентом перенесли из лагеря у полигона в Шиесе в соседний Яренск. Полтысячи человек не смогли поговорить с Путиным

В Архангельской области прямую линию с президентом перенесли из лагеря у полигона в Шиесе в соседний Яренск. Полтысячи человек не смогли поговорить с Путиным

Хроника "7x7"

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На станции Шиес около строящегося мусорного полигона 20 июня экоактивисты хотели задать вопрос на прямую линию президенту России Владимиру Путину. Сделать им этого не получилось — прямое включение будет происходить в Яренске, в 40 километрах от полигона. Что происходит на Шиесе — в хронике «7x7».

 

Мусорный полигон для ввоза мусора из Москвы и Московской области начали строить летом 2018 года на границе Архангельской области и Республики Коми. Жители двух регионов регулярно проводят массовые акции против строительства — в том числе несанкционированные. Некоторые из активистов отправляются на эковахту — лагерь рядом со стройплощадкой полигона.

Материалы по теме
Мнение
24 октября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Как городские власти работают «на благо» новгородцев
Мнение
10 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Почему заключенные возвращаются с войны через полгода, а мобилизованные — никогда?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
алексей
20 июн 2019 18:23

Показуха одна,играет с народом в дурачков,считая что не услышав проблемму от него,он за ее не ответственен и решать не обязан.

Антон
21 июн 2019 11:04

И так со всей страной )

Гусля из Цветочного
21 июн 2019 11:53

Ша штил! Спакуха, все нормально. Значит, в акциях должны принять участие все жители области, включая грудных младенцев. А пока на протестные митинги будут выходить активисты, а остальные будут выражать свое несогласие у себя дома на кухне и на диване, президенту, всему честному люду России и всему свету будет доложено: в протестных акциях против строительства мусорного полигона в Шиесе приняли участие активисты - противники строительства мусорного полигона. И будут таки правы!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииАрхангельская областьКомиОбществоПротестПутинШиесЭкология