Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Бывший зампред правительства Коми Лариса Максимова обжаловала в суде свое увольнение. Глава Коми отправил ее в отставку за “конфликт интересов”

Бывший зампред правительства Коми Лариса Максимова обжаловала в суде свое увольнение. Глава Коми отправил ее в отставку за “конфликт интересов”

Дмитрий Степановский
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Экс-зампред правительства Коми Лариса Максимова обжаловала в суде увольнение с должности в связи с "утратой доверия”. Об этом корреспонденту “7x7” 3 июля сообщили в Сыктывкарском городском суде.

Иск был подан 27 июня, 1 июля суд его зарегистрировал. Ответчики по делу — глава Коми Сергей Гапликов и администрация главы республики. Предварительное судебное заседание состоится 11 июля в 10:00.


Лариса Максимова была уволена в мае 2019 года в связи с «утратой доверия». Распоряжение об отстранении подписал глава Коми Сергей Гапликов. В пресс-релизе говорится, что чиновник не предприняла мер для «урегулирования конфликта интересов, стороной которого являлась». По данным СМИ, конфликт возник после того, как супруг Максимовой в 2016 году занял руководящую должность в АО «Коми коммунальные технологии» (ККТ), акции которого находятся в собственности республики. Зампред координировала работу Минимущества Коми, которое является единственным акционером ККТ.

Лариса Максимова с 1993 года работала в налоговых органах, а в 2010 году возглавила управление федеральной налоговой службы по Коми. В декабре 2015 года Сергей Гапликов назначил ее на должность первого заместителя председателя правительства Коми.

 

Материалы по теме
Мнение
27 марта, 15:43
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
В потрясающее время мы живем
Мнение
15 февраля
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Волна отмены прежних неформальных правил
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
123
3 июл 2019 22:12

Молодец!!!

Коллега
3 июл 2019 23:37

Желаю удачи. Будет тяжело. Держитесь.

Немогуха
4 июл 2019 07:51

Прям, жалко Гапликова...

никольский
4 июл 2019 10:51

так супруг же ни рыба ни мясо,молодец гапликов,вреда рк меньше будет

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьГапликовКомиКоррупцияСуд