Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Исполняющей обязанности мэра Сыктывкара стала первый заместитель главы столицы Коми Наталья Хозяинова

Исполняющей обязанности мэра Сыктывкара стала первый заместитель главы столицы Коми Наталья Хозяинова

Карина Заболотная
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутаты Совета Сыктывкара приняли отставку главы администрации города Валерия Козлова и избрали исполняющим его обязанности Наталью Хозяинову, которая до этого занимала пост первого заместителя, сообщил 5 июля корреспондент «7x7».

По уставу Сыктывкара мэра замещает его первый заместитель. Депутаты единогласно поддержали канидатуру Хозяиновой

Регистрация претендентов на пост главы администрации Сыктывкара должна состояться в течение трех месяцев, выборы мэра —в течение полгода.

Валерий Козлов, покидая пост, поблагодарил коллег за работу.

— Шестнадцать лет назад в этом зале я впервые получил мандат депутата, и с тех пор верой и правдой работал на благо города. Сергей Анатольевич  [Гапликов, глава Коми] предложил мне пост [представителя на Северо-Западе]. Это новый вызов для меня поработать на благо Сыктывкара и республики в целом.

Козлов оценил кандидатуру Хозяиновой: 

— Наталья Семеновна давно работает первым заместителем, с первого дня моей работы. Она неоднократно оставалась исполнять обязанности. Человек глубоко профессиональный, человек, искренне знающий и любящий город. Я думаю, что уверенность в должности главы придет быстро, потому что она — человек знающий работу, знающий людей. Я считаю, что в городе дружная, сплоченная команда. Мы эти годы прошли вместе, и каждый на своем месте выполняет те функции, которые на него возложены. Администрация продолжит свою работу и будет совершенствоваться дальше.


Об отставке Козлова стало известно 3 июля. Пресс-служба правительства Коми сообщила, что глава республики Сергей Гапликов предложил Козлову занять должность представителя республики на Северо-Западе. Тот согласился.

Материалы по теме
Мнение
14 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Цензура на почте?
Мнение
10 февраля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Россия без молодежи — мертвая пустыня
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКомиПолитикаСыктывкар