Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. Проект «Кружок» проведет в деревне Шапша Ханты-Мансийского района ХМАО школу веб-разработки для подростков

Проект «Кружок» проведет в деревне Шапша Ханты-Мансийского района ХМАО школу веб-разработки для подростков

Партнерский материал
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Независимый образовательный проект «Кружок» проведет школу веб-разработки в деревне Шапша Ханты-Мансийского автономного округа. На занятиях подростков научат создавать сайты о своих населенных пунктах. Об этом сообщил проект «Кружок» в письме «7x7».

«Одним из базовых принципов „Кружка“ всегда было равномерное распределение доступа к знаниям по стране. Однако пока все организованные нами школы располагались по левую сторону Урала — как некоммерческому и независимому проекту, нам сложно и дорого совершать далекие поездки. Школа веб-разработки в Шапше станет первой в Сибири, это очень важная для нас география», — написал один из сооснователей и преподавателей «Кружка» Александр Братчиков.

Школа в Шапше станет первой площадкой, для которой команда «Кружка» организует удаленную поддержку после завершения основной части. Школа пройдет с 12 по 18 августа на базе Шапшинской школы для подростков с 12 до 17 лет.


«Кружок» — волонтерский образовательный проект. Преподаватели приезжают в небольшие города и села в регионах и проводят для подростков бесплатные недельные курсы. Участники «Кружка» осваивают новые сферы деятельности и создают свои собственные проекты. Подробнее о мотивации авторов проекта вы можете прочитать в материале «7x7» «Мы привозим знания и возможности туда, откуда принято уезжать».

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Максим Верников
Максим Верников
Все эти соловьиные песни становятся очень скучными
Мнение
28 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Товарищу Бастрыкину. Докладная
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииГлубинкаДетиНКООбразованиеХМАО