Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Активистку из Ростова Великого Ярославской области оштрафовали за участие в несанкционированном митинге в Москве

Активистку из Ростова Великого Ярославской области оштрафовали за участие в несанкционированном митинге в Москве

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активистку из Ростова Великого Елену Шевченко оштрафовали в Останкинском суде столицы на 15 тыс. руб. за участие в акции «Допускай» против снятия с выборов в Мосгордуму ряда независимых кандидатов. Об этом она 6 августа рассказала «7х7».

По ее словам, 27 июля она слишком близко подошла к оцеплению ОМОНа и ее сразу задержали, не представляясь. В Ростокинском отделе полиции ее держали более трех часов до составления протокола. Суд оштрафовал ее 6 августа. В постановлении суда сказано, что судья не стал принимать во внимание доводы защиты, а учел только мнение полицейских, которые задерживали Шевченко. «Нет оснований не доверять данным полиции», — написали в мотивировочной части решения суда, полицейские в свою очередь заявили, что активистка «выкрикивала лозунги, привлекала к себе внимание прохожих и СМИ и не реагировала на требования полиции».

Шевченко планирует оспаривать этот штраф.


27 июля и 3 августа в Москве прошли несанкционированные акции оппозиции за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. На них задержали около 2 тыс. человек. 

Ряду политиков отказали в регистрации на выборы из-за ошибок в документации и подписных листах. Сами политики уверены, что эксперты из МВД без контроля со стороны доверенных лиц кандидатов вносили имена подписантов в базу проверки с намеренными ошибками, чтобы система выдавала несоответствие. Ряд незарегистрированных кандидатов столкнулись с тем, что не могут процессуально оспорить выводы графологов, которые решили забраковать подписи избирателей.

На 10 августа региональные штабы политика Алексея Навального назначили общероссийскую акцию протеста.

 

Материалы по теме
Мнение
9 февраля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Точка канализационного притяжения?
Мнение
11 апреля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Нужно либо увольнять Грацкого, либо оформлять у него в СИЗО доверенность на совершение сделок и платежей
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Фрол
7 авг 2019 20:22

Ну чтож, господа хорошие, можно нас всех поздравить с диктатурой силовиков в РФ... Для этой власти обратного пути нет...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВыборыНавальныйПротест