Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Архангельские активисты передали в администрацию президента подписи против строительства мусорного полигона у станции Шиес

Архангельские активисты передали в администрацию президента подписи против строительства мусорного полигона у станции Шиес

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Более 60 тыс. подписей жителей Архангельской области передали в администрацию президента противники строительства мусорного полигона на станции Шиес. Об этом 30 августа сообщили в Telegram-канале «Поморье — не помойка!».

Подписи земляков в администрацию президента передала активист сообщества «Чистая Урдома» Светлана Бабенко. Подписи сопроводили просьбой учесть мнение жителей Архангельской области «при осуществлении полномочий президента, так как губернатор Игорь Орлов не реагирует и не учитывает мнение жителей». Активисты направили письма с копиями актов подсчета в аппарат федерального уполномоченного по правам человека и Совет по правам человека при президенте, чтобы там тоже учли мнение жителей Поморья.

Активисты напомнили про результаты социологических опросов жителей Архангельской области, которые показали, что 90% жителей региона против полигона у станции Шиес.


Архангельские активисты узнали о строительстве полигона для приемки московского мусора у станции Шиес на границе Коми и Архангельской области осенью 2018 года. С тех пор экоактивисты регулярно собирают многотысячные митинги против строительства полигона.

Около самой станции активисты организовали палаточный лагерь, откуда они наблюдают за действиями строителей и их охранников. Около лагеря несколько раз проходили стычки полиции, Росгвардии и частных охранников с активистами.

Материалы по теме
Мнение
4 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Детская площадка — убийца как подарок к Новому году?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
30 авг 2019 13:08

Как они там относятся к протестам и к подписям граждан, мы уже насмотрелись этим летом...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииПутинШиесЭкология