Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Роспотребнадзор не нашел вредных веществ в воздухе Рязани после пожара на складе пестицидов. Жители в соцсетях жаловались на удушающий запах и желтый дым

Роспотребнадзор не нашел вредных веществ в воздухе Рязани после пожара на складе пестицидов. Жители в соцсетях жаловались на удушающий запах и желтый дым

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области не нашло превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе микрорайонов Строитель, Горроща, Дашково-Песочня, Турлатово. Об этом 3 сентября сообщила пресс-служба управления.

Сотрудники Роспотребнадзора проверяли воздух на содержание диоксида азота, фенола, формальдегида, оксида углерода, сероводорода, диоксида серы, взвешенных веществ, но все показатели остались в норме.

Во время пожара жители жаловались в социальных сетях на удушающий запах в городе. Анонимный пользователь выложил пост в группу «Рязань», где пожаловался на то, что в Дашково-Песочне невозможно дышать, со склада летит желтый дым, при этом школьные занятия для детей проводятся на свежем воздухе. В комментариях к записи пользователи усомнились в том, что Роспотребнадзор правдиво рассказывает о ситуации с загрязнением воздуха.


В Приокском районе Рязани с 30 августа по 2 сентября Росгидромет обнаружил пятикратное превышение содержания сероводорода. Как пишет портал «Рязань онлайн», жители много раз жаловались на неприятный запах в этом районе, но чиновники не находили превышений ПДК.

Гринпис России 24 июля сообщил о возможном аварийном выбросе на установке по производству серной кислоты на Рязанском нефтеперерабатывающем заводе. Факт поломки подтверждали работники завода. Пострадавшие Дашково-Песочни тогда жаловались на удушающий запах ночью. Управление Роспотребнадзора тогда отказывалось комментировать «7x7» информацию о превышениях, а через неделю ответило на запрос и сообщило, что повышенного содержания загрязняющих веществ в тот день не обнаружило.

Материалы по теме
Мнение
2 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Государство отдалилось от нас...». Десятки населенных пунктов Карелии лишены доступного общественного транспорта
Мнение
18 февраля
Мстислав Письменков
Мстислав Письменков
Алексей Навальный боролся за свободную Россию и за наше будущее
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоПромышленностьРязанская областьРязаньЧПЭкология