Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. В день приезда Путина в Ижевск полицейские задержали журналиста «Идель.Реалии» под предлогом проверки документов

В день приезда Путина в Ижевск полицейские задержали журналиста «Идель.Реалии» под предлогом проверки документов

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Во время визита президента Владимира Путина в столицу Удмуртии полицейские задержали журналиста издания «Идель. Реалии» Дарью Комарову. У нее около часа проверяли документы рядом с рамками на центральной площади Ижевска. Об этом она 19 сентября сообщила корреспонденту «7х7».

О задержании Дарьи Комаровой сообщил анонимный Telegram-канал «Очки Бречалова», эту информацию журналист подтвердила «7х7». По ее словам, полицейские заинтересовались тем, что Комарова фотографировала, как ижевцы проходят через единственную рамку металлоискателя на центральную площадь города:

— Ко мне подошли сотрудники полиции, я показала пресс-карту «Идель.Реалии», и около часа они со мной находились, никуда не отпускали. По их словам, я была в статусе «гостя столицы». Потом отпустили, пообещав смотреть за мной и контролировать.

Незадолго до приезда президента в Ижевске задержали активиста Российского социалистического движения Дмитрия Морозова и координатора штаба политика Алексея Навального в Удмуртии Резеду Абашеву.


10 сентября в Ижевске у здания Госсоввета республики покончил с собой удмуртский ученый Альберт Разин, который выступал против введения добровольного изучения национальных языков. Активисты движения "Удмуртлык" написали в аппарат учреждения просьбу не разрушать народный мемориал с цветами в память о Разине. 

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В реальности все меры для борьбы с терроризмом оказываются потемкинскими деревнями
Мнение
2 ноября 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Кем вернутся домой солдаты?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПолицияПутинСМИ