Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Цитата дня. Отец Константин Савандер о показательном выступлении силовиков и карельских казаков на церковном праздновании

Цитата дня. Отец Константин Савандер о показательном выступлении силовиков и карельских казаков на церковном праздновании

Фото сайта собора св. Александра Невского
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На праздновании перенесения мощей святого Александра Невского в Петрозаводске сотрудники Пограничного управления Республики Карелии в камуфляжной форме со служебными собаками показали, как надо обезвреживать вооруженных преступников, а карельские казаки фланкировали шашками. Фотографии этого шоу опубликовал сайт собора св. Александра Невского. 

Отец Константин Савандер - помощник митрополита Карельского и Петрозаводского Константина — на вопрос "7х7" об этих показательных выступлениях ответил:  

- Есть приходской совет, где участвуют абсолютно наравне. Церковь — это не только священники. Это - община. И любой член общины, он равный. Он предлагает, и община одобряет это все. Это было не в храме, а возле. Поскольку Александр Невский все-таки был защитником, эти люди тоже считаются защитниками наших границ. Защитники почтили защитника.

 

 

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Когда клавиатуру заело на букве «Т»: почему ЛГБТ не дают покоя российским депутатам
Мнение
2 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Главная цель закона об иностранных агентах — дискредитировать в глазах общества тех, кто имеет другую точку зрения
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
РелигияСиловики