Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Штаб Навального в Белгороде опубликовал видео особняка бывшего начальника областного управления МВД

Штаб Навального в Белгороде опубликовал видео особняка бывшего начальника областного управления МВД

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Штаб политика Алексея Навального в Белгороде опубликовал расследование об особняке бывшего начальника белгородского УМВД Юрия Хлудеева, который всю жизнь до пенсии проработал в правоохранительных органах, а после отставки возглавил некоммерческую организацию. По оценке авторов видео, элитный коттедж, который принадлежит Хлудееву, стоит не менее 40 млн руб. Видео было опубликовано на канале «Штаб Навального в Белгороде» 3 октября.

Ведущий фильма, координатор Штаба Навального в Белгороде Евгений Карпов, приводит слова Юрия Хлудеева в интервью одному из местных СМИ о проплаченности выходивших на митинг в Москве людей и обращает внимание на подозрительно высокий уровень жизни самого полицейского в отставке. В видеоролике демонстрируется большой дом на берегу Белгородского водохранилища. Никаких документов, подтверждающих, что домом владеет Хлудеев, в фильме не приведено, однако в беседе с корреспондентом «7x7» Карпов сказал, что им удалось установить принадлежность особняка через выписку из Росреестра (документ есть в распоряжении редакции).


В Великом Новгороде 5 июля задержали начальника регионального управления ГИБДД Владимира Ланского. Его подозревают в получении взятки за предоставление автомобиля сопровождения для коммерческого транспорта с негабаритным грузом.

В Кирове в январе 2018 года арестовали начальника областного управления ГИБДД Александра Плотникова. Следователи считают, что он действовал в составе организованной группы и перерегистрировал экологический класс (с Евро-2 на Евро-4) грузовых автомобилей «КАМАЗ» таким образом, чтобы их можно было продавать на территории России.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Дружная команда из Пяльмы организовала «комбинат добрых дел» и показала власти, как надо работать на благо граждан
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Белгородская областьВидеоКоррупцияНавальныйПолицияСобытия