Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Следственный комитет в Кирове возбудил дело против оформивших протокол на жену судьи сотрудников ГИБДД

Следственный комитет в Кирове возбудил дело против оформивших протокол на жену судьи сотрудников ГИБДД

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Следственное управление СКР по Кировской области возбудило уголовное дело о превышении полномочий и подлоге против автоинспекторов, составивших протокол на женщину, которая пересела с пассажирского на водительское место после остановки автомобиля судьи Ленинского районного суда Кирова Марата Чепурных. Об этом 10 октября сообщила пресс-служба управления.

Дело возбудили после собственной проверки публикаций в СМИ, где была информация, что сотрудники автоинспекции составили протокол не на судью Марата Чепурных, а на его жену (предположительно, ее зовут Эльвира). Следователи считают, что она не совершала никакого нарушения, поэтому действия сотрудников ГИБДД, составлявших протокол, могут подпасть под часть 1 статьи 286 («Превышение должностных полномочий») и часть 2 статьи 292 («Служебный подлог»).

О том, какая мера пресечения была выбрана для полицейских, пресс-служба СК не сообщила, дозвониться до ведомства «7x7» не удалось.


Активисты движения «Ночной патруль» в ночь на 6 октября сообщили сотрудникам автоинспекции, что у ресторана на улице Спасской прогревает машину пьяный мужчина. В момент, когда автомобиль стал отъезжать с парковки, машину остановили сотрудники ДПС. На видеорегистраторе активистов движения «Ночной патруль» видно, что сразу после остановки автомобиля из него выходит человек в пиджаке.

Корреспондент программы «Место происшествия» на «Первом городском канале» Сергей Пичугин узнал мужчину — это был судья Ленинского районного суда Кирова Марат Чепурных. Пичугин снял с ним разговор в машине ДПС. На следующий день после инцидента активисты «Ночного патруля» сообщили СМИ о том, что протокол об отказе прохождения медосвидетельствования был составлен на женщину, которая сидела рядом с Чепурных. После огласки судья лично позвонил ведущему программы «Место происшествия» Михаилу Вагину и объяснял, что за рулем его не было.

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
«Полдень против Путина» в Перми
Мнение
1 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Состоялась встреча министра здравоохранения Архангельской области Александра Герштанского с депутатами Северодвинска
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировКировская областьКоррупцияПолицияПрава человекаСледственный комитетСобытияСуд