Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Начальник костромской колонии задержан по подозрению в получении взятки на сумму более миллиона рублей

Начальник костромской колонии задержан по подозрению в получении взятки на сумму более миллиона рублей

Алексей Уханков
Задержание Владимира Павлова
Фото 44.мвд.рф
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Начальник костромской исправительной колонии №2 Владимир Павлов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, сообщила 31 октября пресс-служба Следственного комитета России по Костромской области.

По версии следствия, подозреваемый за обещанные ему деньги и ценное имущество в общем размере более 1,1 млн руб. не препятствовал передаче в колонию запрещенных вещей (продуктов, мобильных телефонов и комплектующих), оказывал покровительство одному из осужденных, в том числе способствовал принятию решения об облегчении ему условий отбывания наказания, а в дальнейшем обещал организовать его условно-досрочное освобождение. 

С апреля по октябрь начальник колонии получил от бывшего заключенного наличными и перечислением на банковский счет 587 тыс. руб. Остальную сумму ему должны были передать после выполнения всех договоренностей.

Следственное управление возбудило уголовное дело на основании материалов, представленных региональным управлением МВД России совместно с отделом собственной безопасности УФСИН России по Костромской области. Подозреваемого поместили в СИЗО. В колонии проведен обыск, изъяты документы, вещи, полученные начальником учреждения в качестве подарков, компьютеры и носители информации.


30 октября был официально представлен новый руководитель УФСИН по Костромской области. Им стал генерал-майор внутренней службы Андрей Виноградов. Приказ о его назначении вышел 23 октября. 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияКостромаКостромская областьМВДСиловикиУФСИН