Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Ижевский суд приговорил экс-полицейского к трем годам колонии-поселения за убийство человека в «пьяном» ДТП

Ижевский суд приговорил экс-полицейского к трем годам колонии-поселения за убийство человека в «пьяном» ДТП

Лилия Измайлова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд приговорил экс-полицейского, виновного в смерти человека, к трем годам колонии поселения, сообщил 11 ноября сайт Октябрьского районного суда Ижевска.

Бывший полицейский Анатолий Булатов в мае 2018 года в ночное время управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, превысил скорость, не заметил велосипедиста на обочине и сбил его насмерть. Погибший был полицейским.

Наказание по статье 264 части 4 Уголовного Кодекса РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения») предполагает от 5 до 12 лет колонии.

Булатов свою вину не признал. Суд выявил смягчающие обстоятельства: частичное возмещение морального вреда семье погибшего, отсутствие судимости, дети до 14 лет, участие в боевых действиях и контртеррористической операции.


В октябре в Ижевске произошло еще одно ДТП, в котором пострадали восемь человек, двое из которых погибли. По предположению Telegram-канала «Слухи Воткинска», виновником аварии был начальник отдела борьбы с экономическими преступлениями, по документам уволенный за несколько дней до трагедии. Для проведения следственных действий перекрывали федеральную трассу. О результатах расследования пока ничего не известно.

 

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Государство и частная жизнь
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПолицияСобытияСудУдмуртия