Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Гражданское просвещение. Беседа с федеральным судьей в отставке Сергеем Пашиным о судейской справедливости и ее альтернативах

Гражданское просвещение. Беседа с федеральным судьей в отставке Сергеем Пашиным о судейской справедливости и ее альтернативах

Денис Стрелков
Сергей Пашин
Коллаж Марии Старцевой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Федеральный судья в отставке, бывший участник судебных телепрограмм Сергей Пашин станет гостем онлайн-беседы, организованной Московской школой гражданского просвещения. Тема беседы: "Судейское правосудие или ее альтернативы".

Бывший судья Сергей Пашин расскажет о нынешних недостатках судебной системы и о том, как от культуры «отписывания» судебных дел перейти к культуре судебного разбирательства.

Онлайн-трансляция беседы начнется в 20 ноября в 19:00.

Читатели интернет-журнала «7x7» могут оставлять вопросы к Пашину в комментариях под этой новостью.


Сергей Пашин окончил с отличием юридический факультет МГУ по специальности «правоведение», с 1987 по 1990 был там преподавателем. С 1990 года работал по специальности в органах власти СССР, РСФСР и России.

В 1996 и до 2001 года был судьей Мосгорсуда, в 2001 году ушел в отставку и вернулся к преподавательской деятельности. С 2005 по 2007 годы был судьей в программе «Первого канала» «Федеральный судья». В ноябре 2012 года вошел в Совет по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте России (СПЧ).

Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Говорят, что с началом СВО Россия живет все лучше и лучше. Но статистика дает другую картину
Мнение
29 января
Андрей Брой
Андрей Брой
Как хорошо прикрывать словами невыполненную работу
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Николай
19 ноя 2019 18:57

Сколько ещё в российском судейском корпусе доловых и хахалевых не знает никто... и он тоже... А они судят нас, решают наши судьбы, лишают надежды на правосудие...

Зырян-язычник
21 ноя 2019 17:52

РОМейская судебная система устарела и никуда больше не годится, по одной причине. Она механическая, бездушная (бюрократическая), а потому ВСЕГДА была и будет античеловеческой.
Племя юристов обречено на безработицу.
"Своим всё, остальным ЗАКОН"- Римский император.


Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Гражданское просвещениеСобытияСуд