Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Затопленные кладбища, подготовка к 75-летию Победы и конфликт с Игорем Руденей. Глава Ржева написал заявление об отставке

Затопленные кладбища, подготовка к 75-летию Победы и конфликт с Игорем Руденей. Глава Ржева написал заявление об отставке

Денис Стрелков
Вадим Родивилов
Коллаж Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава города Ржева в Тверской области Вадим Родовилов написал заявление об отставке по собственному желанию. Об этом 26 ноября сообщило издание Tvernews. Интернет-журнал «7x7» узнал, чем запомнился последний год главы Ржева.

Затопленное кладбище

Вадима Родивилова критиковали из-за нового городского кладбища, которое разместили в болотистой местности. Людям приходилось хоронить своих родственников и близких в сырой глине или искать места на сельских кладбищах Тверской области. Критическую статью об этом опубликовало даже государственное издание RussiaToday. Глава Ржева большой проблемы с кладбищем не видел и утверждал, что вода там стоит только весной, при этом есть осушенные участки, где можно хоронить круглый год. Местные жители опасаются, что вода с кладбища может заразить близлежащие водоемы и Волгу.

Подготовка празднования 75-летия Победы

За месяц до заявления Родивилова об отставке в Тверь приехал губернатор Тверской области Игорь Руденя. Он публично раскритиковал ржевских чиновников за медленное благоустройство города и ремонт дорог. Рудене не понравилось, что он увидел срезанный верхний слой асфальта, но при этом не увидел никакой работающей техники — и это накануне осадков и заморозков. Родивилов пообещал губернатору закончить дорожные работы до 1 ноября.

Тверской мусор на ржевский полигон ТБО

Летом 2019 года Вадим Родивилов публично высказал недовольство из-за ввоза тверского мусора на мусорный полигон, обслуживающий Ржев. При этом глава города упомянул Игоря Руденю и правительство области в том, что они, реализуя мусорную реформу с региональным оператором бытовых отходов, не поставили в известность о ввозе мусора администрацию Ржева.

Материалы по теме
Мнение
31 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Пишите тем, кто жив
Мнение
19 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кремль и феминитивы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьГлубинкаОбществоСобытияТверская область