Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Смоленский градозащитник заподозрил полицию в нежелании возбудить дело против избившего его подрядчика

Смоленский градозащитник заподозрил полицию в нежелании возбудить дело против избившего его подрядчика

Иван Журавков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Смоленский активист Георгий Мирин предположил, что полиция готовит отказ на его заявление о возбуждении уголовного или административного дела против подрядчика, избившего активиста. Его дважды ударили в грудь за съемку упирающейся в забор пешеходной дорожки реконструируемого бульвара 60-летия ВЛКСМ. Об этом сообщило 28 ноября издание SmolNarod со ссылкой на пост активиста в соцсетях.

Георгий Мирин на своей странице в соцсети рассказал, что участковый спрашивал его по телефону, был ли он у судмедэкспертов, и после ответа активиста, что при посещении его попросили подойти через два дня, потому что синяки могут появляться не сразу, произошло следующее:

- Участковый начал меня готовить к тому, что он собирается отказать в возбуждении уголовного дела. И что ему нет смысла искать представившегося подрядчиком, только разве что для профилактической беседы. Мол, если синяков у потерпевших нет, они по таким делам даже административное не возбуждают, а боль, которую я до сих пор при каждом глубоком вдохе чувствую, к делу не пришьешь. Я со своей стороны не вступал в полемику и не стал рассказывать господину полицейскому, что у нас за брошенный стаканчик три года дают. Подводя итог, в скверах работают профессионалы, которые “знают, как бить людей, чтобы следов не было". А как работать, чтобы в срок сдать — не знают. А власть такой "профессионализм" снова поощряет своим бездействием.

Издание Keytown сообщило, что работы по благоустройству бульвара 60-летия ВЛКСМ проводит компания «Смолгорстрой», генеральным директор которой является Ашот Арабачян. Мирин предположил, что его ударил именно Арабачян.


Строительство бульвара «60 лет ВЛКСМ» ведется в Смоленске по нацпроекту «Комфортная городская среда». Ранее в соцсетях появились фото этого бульвара, где «светящийся тоннель» освещает территорию лишь наполовину.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ГрадозащитаПолицияСмоленская областьСобытияСтроительство