Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Следствие задержало экс-мэра Кирова, спикера Заксобрания Кировской области Владимира Быкова по подозрению во взяточничестве

Следствие задержало экс-мэра Кирова, спикера Заксобрания Кировской области Владимира Быкова по подозрению во взяточничестве

Старцева Мария
Коллаж Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бывший глава Кирова Владимир Быков задержан. Его заподозрили в получении взятки около 8 млн руб., сообщил сайт Следственного комитета в Кирове.

По версии следствия, экс-мэр получил взятку от одного из предпринимателей города и обеспечил ему покровительство со стороны администрации, депутатов, АО «АТП». Следователи начали обыски, изъятие вещей и документов для проверки.

Ранее Быков был секретарем реготделения партии «Единая Россия». Из-за уголовного дела партия приостановила его членство до решения суда. Заксобрание в Кирове 25 октября приняло отставку Быкова. За это решение проголосовали все присутствовавшие 46 депутатов.


Владимир Быков был председателем Законодательного собрания Кировской области шестого созыва с октября 2016 года. С 2007 по 2016 годы он возглавлял Киров, был депутатом городской думы четвертого и пятого созывов. Его отставку связывают с уголовным делом о продаже за бесценок земли в районе парка Победы. 

Материалы по теме
Мнение
3 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Абсолютно каждый гражданин России знает и чувствует, что государство — это непредсказуемая дубинка
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировКировская областьКоррупцияСледственный комитетСобытия