Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Новочебоксарский священнослужитель освятил от коррупции администрацию главы Чувашии

Новочебоксарский священнослужитель освятил от коррупции администрацию главы Чувашии

Денис Стрелков, Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Иерей Русской православной церкви из Новочебоксарска Евгений Гаврилов освятил здание республиканского Госсовета и администрации главы Чувашии в Чебоксарах от коррупции. Об этом 15 января рассказал чувашский активист Юрий Сидоров, который присутствовал на обряде.

Как рассказал Юрий Сидоров, отец Евгений (Гаврилов) провел обряд от «коррупции, взяточничества и мракобесия»:

— Чтобы 2020 год стал годом без коррупции для нашей родной Чувашии, чтобы Чувашия процветала, чтобы у нас не воровали деньги из бюджета, и чтобы у нас было все хорошо, — сказал Сидоров на видео, которое опубликовал в своем Telegram-канале.

Отец Евгений во время обряда окропил святой водой забор административного здания, его крыльцо, вход и металлоискатели внутри здания. Дальше священника не пустили.

— Мы сегодня здесь освятили здание, попросили у Господа помощи, чтобы Господь защитил нас, дал нам разума, в процветании нашей республики, чтобы оградил нас от бед и напасти, чтобы мы с вами были друг перед другом честны, старались бороться с коррупцией и взяточничеством, помня, что сам Иуда был предателем Христа и продал его за тридцать серебряников — то есть это была его взятка, — сказал иерей изданию «Идель. Реалии».

Параллельно с акцией священника в Чебоксарах, в центре Москвы прошли одиночные пикеты с требованием отставки главы республики Михаила Игнатьева.


Сотрудники полиции 10 января пришли к чувашскому активисту Денису Васильеву, который выходил с одиночными пикетами против главы Чувашии Игнатьева. В тот же день другому активисту Александру Краснову позвонил декан его факультета и сказал, что своим пикетом «он всех подвел», а к третьему активисту Артёму Лепешкину во время акции подошел мужчина в штатском и пригрозил отчислением из вуза.

Материалы по теме
Мнение
8 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Что ждать женщинам в России?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКоррупцияОбществоРелигияСобытияЧувашия