Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Коми предложили назвать улицу именем убитого ополченца Моторолы

В Коми предложили назвать улицу именем убитого ополченца Моторолы

Виктор Иванов
Фото www.ukrinform.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Переименовать одну из улиц в Ухте, а также оказать материальную помощь семье убитого в Донецке ополченца Арсения Павлова, больше известного как Моторола, предложил фонд защиты прав потребителей «Гражданский патруль». Обращение к мэру Ухты Магомеду Османову опубликовано на сайте фонда.

Активисты предложили назвать участок улицы Интернациональной в Ухте от перекрестка с улицей Куратова до дома № 56 либо дублер проспекта Космонавтов в «проспект Арсения Павлова».

В обращении говорится, что государственный переворот в Киеве, приход к власти радикальных нацистских группировок и ограничение прав русского и русскоязычного населения вызвали большое возмущение в российском обществе и тысячи добровольцев из России по зову сердца отправились на защиту населения Юго-Востока Украины, в том числе и Арсений Павлов.

«В ходе боевых действий Арсений Павлов проявил бесстрашие и профессионализм, чем заслужил авторитет и уважение как среди ополченцев, так и среди мирного населения. Возглавляемое им подразделение армии ДНР принимало участие практически во всех значимых боевых действиях», — говорится в обращении.

В группе в соцсети «ВКонтакте» ухтинской телепрограммы «День» под сообщением об инициативе ухтинцы оставили свои комментарии. Мнения разделились.

«Улицу Довлатова было бы неплохо переименовать...» — пишет Марат Канеев.

«Давайте уж лучше в честь меня! Я точно сделал больше добра, чем этот бандит», — предложил Григорий Павлов.

«А почему надо называть улицу его именем? У нас на памятнике воинам, погибшим в локальных конфликтах, 12 фамилий. Давайте назовем 12 улиц в их честь! Они не менее достойны увековечения памяти, чем Моторола!» — считает Евгения Оводова.

В мэрии Ухты «7x7» рассказали, что в курсе существования обращения, но в саму администрацию никаких документов не поступало.

— Если устанавливается кому-либо какая-нибудь доска или переименовывается улица, есть определенный порядок, как это делается, какие документы нужно собрать, что может послужить основанием для того, чтобы это сделать. По сути, пока нет предмета разговора; если поступит, мы это рассмотрим, — сказал заместитель начальника отдела информации и связей с общественностью мэрии Евгений Грох.

В середине октября первый республиканский слет кадетских классов, военно-патриотических клубов и объединений «Юнармия Коми — 2016» посвятили памяти убитого 16 октября в Донецке ополченца Арсена Павлова, больше известного как Моторола. Автор идеи — начальник управления молодежной политики Министерства образования, науки и молодежной политики Коми Леонид Краснопёров написал об этом на своей странице во «ВКонтакте», но через день, когда информация об этом попала в прессу, в комментариях телеканалу «Дождь» он опроверг свои же слова. В Минобрнауки Коми открестились от посвящения патриотического слета памяти убитого ополченца Моторолы и назвали это частной инициативой чиновника. 

Материалы по теме
Мнение
29 декабря 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Кремль нарушил сложившийся статус-кво для селебрити
Комментарии (30)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
31 окт 2016 15:21

Кто-то из жителей Ухты предложил? Или Яреги?

Поддерживаю!!!

Именами тех, кто разваливал страну, полно что поназывали. Пора давать обратный отсчёт и называть именами тех, кто страну возрождает...

31 окт 2016 16:59

Саша, это шутка?

Никаких шуток. Павлов действительно герой и сражался за Россию.

Но
31 окт 2016 17:12

Проспект Моторолы круче!

31 окт 2016 17:19

Второй шанс даю. Это же правда шутка?

Ерунду не повторяй, Ваня. Ты ведь тоже доброволец, и если тебя грохнут за то, что встанешь поперёк каких либо олигархических интересов (за твою защиту природы), ты тоже будешь героем....

31 окт 2016 22:00

Даже не знаю, мне теперь гордиться или оскорбиться таким сравнением. Давай мыслить юридическим категориями. Ну или какими то моральными.
Если мы поощряем сепаратизм в другой стране (или проведи аналог как бы это называлось у нас?) , то не провоцируем ли мы это у себя? (троекратно). Да и напомню, что официально Россия не при делах.
И конечно про пытки пленных - это всё слухи?

Владимир Уляшев
31 окт 2016 22:10

Хе!
Вы ж, Иван, тоже "полевой командир"...

Пленных лукойл-овцев пока не пытали, но столько мучений нанесли женщине - Доро...мидонтовне, кажется.
(шуточки)

Я не видел фактов пыток пленных. К тому же каких пленных? Тех, кто до этого сам пытал и жестоко убивал?
И это не сепаратизм, а волеизлияние (вашим языком правозащитным говорю) народа.
Провинция Саар проголосовала и перешла из Франции в Германию. И Франция не пыталась военной силой оставить этих граждан в составе Франции.
Вы же, правозащитники, всё время нам тыкаете Европой и их правами человека. Почему в этот раз Вы на Европу не смотрите????

4 ноя 2016 13:44

речь об увековечивании? Непонятно, кого ты причисляешь к "правозащитники", а кого к "мы" и зачем тебе это "мы" за спиной? Дам совет. Нет, не совет. Поделюсь опытом. Вот в моих отношениях с тем же ЛУКОЙлом есть элемент мести. Вот пока я его не увидел и не признал, он сильно мешал объективному восприятию. И восприятию моей позиции другими. Я эту месть теперь вижу, признаю, могу ей управлять (когда мне нужны дополнительные силы. я позволяю себе разозлиться). Главное, я не испытываю ненависти .
Вот к чему это я? Я тебя воспринимаю всегда с поправкой, что ты мстишь бывшим коллегам. А свои знания, острый ум и и опыт ты используешь как механизм осуществления этой самой мести. И я фильтрую твою информацию. Вот, получи.

Щиголеву
1 ноя 2016 00:01

" Павлов действительно герой и сражался за Россию"

вы готовы поставить в один ряд Павлова с героями ВОВ ?

Когда наши воины сражались на территории европейских государств, они сражались за Россию???

321
31 окт 2016 18:32

неа, Ванек, шутки кончились, и может статься, что у тебя и второго -то шанса не будет

А если
31 окт 2016 19:03

Проспект Моторолы Ухта-Донецкого? Неплохо, длинновато, правда, зато полным титулом. А он Арсений разве, везде Арсен было?

31 окт 2016 19:09

прям сыростью подвальной повеяло. Думаете уже настало ваше время?

ватин
1 ноя 2016 11:56

Это не сыростью повеяло, просто ты, Иван, сидишь в подвале и живешь понятиями и реалиями 90-х. Этакий эколог-маргинал со взором горящим, неполживый борец с режимом. Замечательный эталонный образчик борцуна из 90-х для какого-нибудь музея ельцинцентра.

1 ноя 2016 12:37

У вас ко мне какая то личная неприязнь?

ватин
1 ноя 2016 17:54

Конечно есть. Вы дискредитируете профессию эколога. И не только вы, но и ваши соратники из ксп и им подобных организаций. Вы не имеете ни малейшего понятия об экологии, как о науке. Не являетесь специалистом ни в одной области. Вы попросту - идейный дилетант.

1 ноя 2016 20:39

Какая связь между мной и профессией эколога?

патриот Ухты
31 окт 2016 20:48

У нас в городе много безымянных канализационных люков...

ЕС
31 окт 2016 21:27

Страны Прибалтики вошли в состав ЕС.
И русскоязычному населению живётся в составе ЕС достаточно хорошо.
Даже есть до сих пор русскоязычные школы. Не просто с преподаванием "русский язык" - как предмет школьной программы . А с преподаванием всех предметов на русском языке.
Так , что чем быстрее Украина вступит в ЕС ??, тем лучше для русскоязычных украинцев.

А что, сейчас на Украине нет русскоязычных школ???)

В Украине
31 окт 2016 22:37

Если есть , то где ж дискриминация русских ?

Что будет ?
31 окт 2016 21:31

Что будет , если "Кремль" признает этих "добровольцев " - вооруженными бандитскими формированиями? Нарушившими границу чужого государства?

Владимир Уляшев
31 окт 2016 21:46

Прально-прально!
Я еще предлагаю Йотафон переименовать в Моторолу!!!

И Арсения Авакова выкрасть из Киева и выдать зам...
женить на россиянке Павловой с тремя детьми в честь нашего героя и послать на Донбасс в отпуск.

Данио
31 окт 2016 22:48

Противоречивая личность. Не думаю, что его именем сейчас нужно что- то называть. Время рассудит....

Александр
6 ноя 2016 15:16

Молодцы! Надо что бы все знали и помнили что такое честь и мужество, что такое быть патриотом своего народа и своей земли! Пусть помнят героя современности!!!

Неуч
6 ноя 2016 15:19

В нашем городе , я подозреваю, много улиц названы в честь известных людей. Из всех них я знаю только Пушкина, Левитана и Ленина с Тургеневым. Таких как я много. Врядли люди запомнят об этом человеке даже если его именем будет названа улица

у нас в Костроме
6 ноя 2016 17:27

тоже улицы называют в честь кого-то, а в честь кого знать не знаем, да и чиновникам кажется это не столь важно.
В советское время была у нас улица Парковая. Хорошее название. Так нет же! Переименовали в честь польского города-побратима Петркув-Трыбунальски, была улица, а стал бульвар Петркова-Трибунальского.(
Теперь про город побратим мало кто знает. Теперь бульвар называется просто "Петрковский". А кто такой этот Петрковский или Петровский уже и чиновники нее понимают.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиОбществоУкраинаУхта