Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Бывший председатель Контрольно-счетной палаты Коми Евдокимов получил условный срок за взятки

Бывший председатель Контрольно-счетной палаты Коми Евдокимов получил условный срок за взятки

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сыктывкарский городской суд приговорил бывшего председателя региональной контрольно-счетной палаты, представителя главы Коми в Госсовете Михаила Евдокимова к 7 годам условно и штрафу в 15,6 млн руб. за взятку в особо крупном размере. Об этом 24 марта сообщила региональная прокуратура.

По данным ведомства, Евдокимову назначен испытательный срок на пять лет и запрещено занимать руководящие должности в государственных и муниципальных органах и учреждениях в течение трех лет.

Суд установил, что с мая 2011 года по август 2015 года Евдокимов получил от первого заместителя главы республики Алексея Чернова [сейчас находится под следствием по «делу Гайзера»] 7,8 млн руб. За это Евдокимов сообщал чиновнику информацию о результатах проверок, которые проводила палата. По указанию Чернова экс-председатель КСП не направил в правоохранительные органы несколько актов и отчетов о результатах таких проверок.


С декабря 2003 года по апрель 2011 года Евдокимов работал заместителем начальника УФСБ России по Коми, в апреле 2011 года был назначен председателем региональной контрольно-счетной палаты. В ноябре 2016 года на тот момент врио главы Коми Сергей Гапликов назначил Евдокимова своим представителем в Госсовете Коми. 

Материалы по теме
Мнение
29 ноября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Еще не все грани безумия пройдены в России
Мнение
14 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Грозит ли России дефицит рабочей силы?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьСудСыктывкар