Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Администрация Твери ведет переговоры о мировом соглашении с провалившей ремонт дворов компанией

Администрация Твери ведет переговоры о мировом соглашении с провалившей ремонт дворов компанией

Алексей Полухин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Администрация Твери и «ПОЖГРУП» ведут переговоры о заключении мирового соглашения. Если его заключат, компания продолжит благоустройство дворов, которое не смогла завершить в прошлом году. Об этом 30 мая «7x7» сообщил источник в мэрии Твери.

Арбитражный суд Тверской области 28 мая отложил дело, в котором компания «ПОЖГРУП» просит признать незаконным односторонний отказ администрации Центрального района Твери от договора на благоустройство дворов. Перенос связан с переговорами о заключении мирового соглашения. «ПОЖГРУП» также уточнила исковые требования: компания требует не только признать незаконным односторонний разрыв договора, но и продлить его действие на срок, пока подрядчик не мог работать. Аналогичное решение 21 мая суд принял и по спору с администрацией Заволжского района. Суд признал законным отказ от соглашения администрации Пролетарского района, но на решение 28 мая уже была подана апелляция.

Собеседник «7x7» в администрации Твери рассказал, что, если стороны заключат мировое соглашение, ремонт дворов в районах продолжит компания «ПОЖГРУП». Благодаря этому не надо будет повторно проводить конкурсные процедуры. Часть работ «ПОЖГРУП» уже выполнила, а значит, другие компании не дали бы гарантию на них.

Решение о мировом соглашении зависит от результатов экспертизы. Если она покажет, что работы, выполненные компанией, соответствуют контракту по качеству, то стороны заключат соглашение.


Компания «ПОЖГРУП» выиграла в 2017 году четыре контракта на благоустройство дворов. Работы выполнила в 9 дворах, частично в 29 дворах, так и не начала работу в 13 дворах. Администрации районов Твери в одностороннем порядке расторгли соглашение с компанией, не оплатив работу.

Депутаты Тверской гордумы в конце апреля выделили 78 млн руб. на завершение работ по благоустройству. С учетом финансирования всех уровней бюджета на работы потратят порядка 94 млн руб. В 2018 году завершат благоустройство дворов, где в прошлом году начали его, но не завершили. На территории, которые вошли в программу, но где подрядчики не работали, средства не предусмотрены.

 

Материалы по теме
Мнение
7 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Абсурд 80-го уровня
Мнение
5 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Дело «Российская Федерация против детей». Разрушение будущего страны происходит именно так
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БлагоустройствоТверская область